V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

«У меня руки тряслись от гнева»: волгоградцы охапками тащат из лесополос краснокнижные тюльпаны

Гость
17 апреля 2019, 09:04
В 70-х биберштейны действительно были редкостью определённой, за ними в леса ходили. Сейчас на Сарпинском они расплодились как сорняки (по количеству). Всё же те, кто рвут, не наносят им такого вреда, как считается, в отличии от хозяйственной деятельности.
Гость
18 апреля 2019, 11:02
А свои биберштейны посаженные на участке они видать то выкопола в том же лесу, не люблю двуличных(и да, в красной книге Волгоградской области нет этого цветка
Гость
17 апреля 2019, 14:06
Бред какой то я каждый год супруге небольшой букетик рву в пойме и тюльпанов там с каждым годом все больше и больше , мне уже 50 и я с детства их рву а девчата в детстве все в веночках ходили
Гость
17 апреля 2019, 11:08
Ну пусть краснокнижные, зато селфи красивые будут!
Гость
17 апреля 2019, 10:25
Вот они настоящие манерные леди, так и тянутся к прекрасному.
Гость
17 апреля 2019, 13:29
Да, действительно, эти цветы занесены в красные книги субъектов федерации. Например в Астраханской, Воронежской обл. (Википедия) Но у нас с популяцией этих цветов все в порядке. О чем этот разговор, не пойму. Вон, мужик дубы ломает на веники. Или вербы к празднику тоннами продают. Почему про это шумиху не поднимаете.
18 апреля 2019, 13:30
Почему малочай и полынь не в Красной книге еще? Туда же вносятся редкие и вымирающие виды? А когда вид, хоть косой коси - не перкосишь, то как-то дивно получается! Я вот, крапивы хотел нарвать на супчик и не нашел. Вот это реально краснокнижный вид!
Гость
19 апреля 2019, 18:28
Были времена( 8-10 лет назад), когда , проехав г.Волгоград, в сторону Калмыкии, цвела бескрайняя степь тюльпанов, и у нас за городом(30 -40 лет назад), да и в самом городе, на окраине еще появлялись тюльпанчики. Увы, уроды сделали свое дело. Ни себе , ни людям. Я тоже была такой же дикаркой 40 лет назад, когда цвела степь, мы делали небольшие букетики. Но уже много лет могу только любоваться , если вдруг попадаются эти яркие и такие хрупкие цветы, что на полях, что в пойме реки-лотосы, лилии. А сейчас это голая степь с сорняками. Ведь многие цветочки вырываются с клубнями. Почему же многие до сих пор дремучие дикари? И этому они до чертиков рады...
Гость
28 апреля 2019, 08:32
Раньше эти тюльпаны собирали все кому не лень и не помалу, каждой соседке дарили. А сегодня они вдруг исчезают! Луковицы то не выкапывают при чём тут сборы? Экология стала очень плохой, ЗОС и прочии химпредпрятия с 90ых закачивают под землю ядовитые стоки и платят за это налоги на компенсацию нанесенного вреда природе. Только деньги эти идут на другие "нужды".
Гость
17 апреля 2019, 11:50
Тюльпанами - вся пойма застелена. Ну и про луковицу чушь написана.