СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Волгограде уличные табло начали показывать 45-градусную жару
В Волгограде уличные табло начали показывать <nobr class="_">45-градусную</nobr> жару

Гость
13 апр 2024 в 18:25

Этот "термометр" показывает не температуру воздуха, а температуру вот этого самого оборудования или его корпуса, разогретого прямыми солнечными лучами..
Согласно правилам Всемирной метеорологической организации, измерения температуры проводятся в специальной проветриваемой метеорологической будке, установленной на высоте 2 м над уровнем земли.

13 апр 2024 в 23:05

Температура в городе всегда на несколько градусов выше , чем вне города. Потому, как есть множество источников тепла: любые двигатели, любое освещение, телевизор и т п , в конечном счете свою энергию преобразуют, в тепло.

По ГОСТу термометр находится, на высоте 2 м , в тени, над зелёной лужайкой с невысокой травой.
Должно быть исключено инфракрасное излучение от любых рядом находящихся тел - собственных корпусов ,асфальта, дома, скалы и пр.

13 апр 2024 в 18:05

заврюша зажарился

Гость
13 апр 2024 в 18:34

Может цифры температуры такие же как и время ожидания 21 автобуса, когда на табло 40 мин, а приходит через 10

Гость
13 апр 2024 в 18:01

30 градусов в тени на балконе. Так что уличное табло не врет! Очень жарко

Гость
13 апр 2024 в 19:14

Ха! Проснулись. Эти табло показывают чушь. Не совпадает ни расписание транспорта, ни температура. Есть - и ладно. Для отчета сойдет.

Гость
13 апр 2024 в 19:01

Фейк ньюс))... чёрный металл на солнце нагрелся.
Но температура в тени была +28 гр.С

14 апр 2024 в 09:18

Устанавливать термопары в этих черных шкатулках это издёвка над здравым смыслом. Термометры ( термопары) должны стоять в тени, причем не просто накрыты ржавым козырьком а в тени дома. Логичнее чтобы погода показывалась с интернета на этих табло.

Гость
13 апр 2024 в 21:54

До тех пор пока не будут работать ГЛОНАСС приемники на всем транспорте города - нормальных показаний на табло не ждите.
Обратите например внимание - все проблемы с временем прибытия только у ПАТП-7. У МЭТа и ВАП как-то всё ровнее, интересно, почему? Почему табло так предвзяты к транспорту ПАТП-7?
А может быть просто потому что там 50% и более подвижного состава работает с неисправным ГЛОНАСС оборудованием?
Сейчас их быстро соптимизируют с остатком МЭТа и на табло можно будет совсем не смотреть, т.к. настраивать ГЛОНАССы ни там, ни там не умеют и не собираются.
На фоне этого датчик температуры который болтается на проводе внутри черного короба табло - это просто ерунда.

Гость
13 апр 2024 в 19:52

Да тоже непонятно, когда закончат купюрсировать по 22 маршруту старые бывшие 2 и 77. Жара, журналистов интересует температура на табло, а температура в душегубке 21 почему не интересна. Обещали потерпеть еще до нового года, а теперь почти лето, где новые автобусы. Маршрут с вокзала до ГЭС , дышать в нем нечем

Гость
13 апр 2024 в 21:58

Кстати новые табло на СТ тоже будут глючить с температурой практически 100%, а уж что они будут показывать по интервалам движения - это сразу трэш, там тоже с ГЛОНАССами большая проблема. Деньги освоить надо, а что там оно показывать будет неинтересно никому. Например сейчас на части табло написано что транспорт идет по расписанию. Очень информативно!

Гость
13 апр 2024 в 18:17

Они уже 2 недели назад так показывали...Также показывают выдуманные время прихода автобусов, 21 э- не существует...а на табло оно есть...21 ходит с заклеиными на скочь стёклами.

Гость
13 апр 2024 в 18:23

Странное табло..Теперь он какую-то белеберду пишет с 21 автобусом..Жду на невской должен прийти через 8 минут, приходит через пол минуты, а следующий вроде через 15 минут должен быть.Но похоже не факт...если водитель не захочет работать, то вероятно не поедет.Короче свободное хождение 21 автобуса, на табло 21э, хочу поеду, хочу нет.Ранее они ездили только в чндекс карте...наверное такси нанимали и прикрепления гланас...даже виртуально останавливались на остановках.Верните Питер авто....невозможно ездить на этих развалинах, с низким качеством обслуживания...Нет даже кондиционеров....

Гость
13 апр 2024 в 20:44

Личное табло и 60 показывает легко....Но в основном они не работают на 2 продольной...и по вечерам и в непогоду...Видно у них не рабочие часы ы и обеды есть у табло, а также в дождь они просто отключаеться, не рабочая обстановка наверное.....

Гость
13 апр 2024 в 20:56

Жители города не смотрят уже на ерунду которую показывает табло, если ещё работает..На этом табло правильное только число и месяц, и время....В салоне автобусов и тролейбусах новых температура намного выше, кондиционеры не работают...а зимой печки...

Гость
14 апр 2024 в 05:06

Ну так у моего ноутбука температура внутри в районе 90. Что же теперь: уси-руси и не жить?