СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Это не слёзы, это потоки дождя: Волгоград смыло в последний день ЧМ-2018
Это не слёзы, это потоки дождя: Волгоград смыло в последний день ЧМ-2018

Гость
15 июля 2018 в 17:18

ливневки не чистили сколько времени, а засыпали результат на улице, а ием временем ставленник Бочарова, Лихачев выдвинулся на второй срок, за такую работу надо уважить! ведь погода - форс мажор, а власти работали непокладая рук

Гость
15 июля 2018 в 18:09

Нулевую продольную замыло потоками земли со склонов и затопило почти полностью от 7гвардейской до бронекатера!!! Еле проехали - машина плыла! Нет ливнёвки на новых дорогах в центре в принципе - кто будет отвечать?

Гость
15 июля 2018 в 19:09

обычный дождь, да ливень хороший без ветра и урагана! и что? Странно, что стадион ещё не плывёт в Астрахань. что то я не удивлён, извините!

Гость
15 июля 2018 в 18:10

В1 обратите внимание на проблему ливнёвок - в центре их закатали в асфальт, ждём репортажа!

Гость
15 июля 2018 в 18:18

Пока администрация не потонет-врядли она что то почувствует!

Гость
15 июля 2018 в 20:22

Вся халтура, которая спешно строилась и укладывалась перед ЧМ, дала свои результаты. Но все ответственные опять вывернутся: скажут, был сильный внезапный дождь. Ещё и деньги из центра получат на восстановление. Скоро город смоет с таким руководством. Интересно: а лифт в обладминистрации не пострадал?

Гость
15 июля 2018 в 18:19

Гнать надо их всех - и Лихачева, и Васильева, и Земцова! Хорошо, что не во время плановых матчей, иначе на весь мир лажанулись бы!

Гость
15 июля 2018 в 22:17

всё по сценарию...
— Запомни, — произнесла фея, — волшебство продлится только до полуночи. После того, как часы пробьют двенадцать, карета снова станет тыквой, лошади оборотятся мышами, а кучер — толстой крысой. Наряд же твой снова превратится в старое платье. Прощай! ©

Гость
15 июля 2018 в 20:00

Жаль, что финал не в Волгограде. Может это бы убедило вышестоящих в никчемности нынешних.

Гость
15 июля 2018 в 21:31

Эхх, жаль что иностранные туристы практически все разъехались. Узнали бы что такое экстрим по -русски.

Aleksplys
15 июля 2018 в 22:30

Земляки, больше позитива!) Игры прошли отлично, город, пусть немножко, но стал лучше! Дороги и тротуары высохнут, грязь уберут, жизнь прекрасна)

Гость
15 июля 2018 в 20:23

Стадион уплыл

Гость
15 июля 2018 в 20:50

Итог поездки от тулака на спартановку: потерян кусок заднего бампера, отошел передний, перегарела лампа в передней фаре. Ауди А 6

Гость
15 июля 2018 в 22:22

Стадион-то, оказался одноразовый!

Гость
15 июля 2018 в 22:52

Что то чем выше встаем с колен-тем круче...в 80-е меня на центральном рынке застал сильный ливень, да такой, что крыша рынка в одном месте разошлась. На моих глазах гидроударом на полметра подбросило крышку люка на Советской, трамваи шли по верх колес в воде. НО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ВОДЫ НА СОВЕТСКОЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ОСТАЛОСЬ!

Юрий
16 июля 2018 в 15:57

Ответственные пилильщики 16,3 млрд, распиленных на постройку стадиона и сопутствующие работы уже успели объявить режим ЧС. Знаете в чём дело? А в том, что практически вся сеть ливневой канализации г. Волгограда - ... БЕСХОЗНА. Да-да, вы не ошиблись. Заброшена, и не на балансе ни у одного МУПа. Есть лишь негласная договорённость администрации и МУП ДСЭР в чистке в обслуживании ливнёвок, расположенных вдоль крупных дорог типа 2 продольной и пр. Ленина. Круто? Круче - только безысходность от того, что опять никого не посадят, и деньги не вернут...

Гость
16 июля 2018 в 06:56

это ПРОРЫВ

Гость
15 июля 2018 в 16:55

Не ходят никакие трамваи. Ни скоростной, ни 1, 2, 3, 4, 5. Прямо стихийное бедствие!!!

віктор
16 июля 2018 в 00:35

после первого дождя смыло благоустройство в Нижнем Новгороде. Законов физики никто не отменял: если не продумать водоотведения, если не укрепить склоны, то первая ливень все может смыть. "Сейчас вам начнут рассказывать, что это чрезвычайная ситуация, так бывает. Но в нескольких сотнях метров от стадиона в Волгограде стоит знаменитый мемориальный комплекс Мамаев Курган и его десятки лет не смывает

Гость
15 июля 2018 в 16:13

И дождь смывает всю эту нечисть! ДАЖЕ САМА ПРИРОДА ЖЕЛАЕТ ОЧИЩЕНИЯ ОТ ВСЕГО НАНОСНОГО И ЛЖИВОГО В НАШЕМ ГОРОДЕ - ГЕРОЕ!

Гость
15 июля 2018 в 18:44

наездники лайковые.., номера они б потеряли, не брительками от лифчиков надо крипить свои номера к своим машинулькам, а саморезом.., да так что бы через всю вашу машинку прошёл)

Гость
15 июля 2018 в 20:16

Все это мелочи жизни, понятно что халтура и виновных нет, бабки давно поделены. Но стадион устоял в Волгу его не смыло.

Гость
16 июля 2018 в 08:24

Вдадимир Владимирович, а что со стадионом в Волгограде?
Он уплыл

Гость
16 июля 2018 в 13:21

Не понятно почему такое отношение к людям! Общественный транспорт решили временно остановить, пока не закончится дождь! Вы вообще нормальные. Как добираться! Мы шли пешком от Европы сити молл до динамо под дождём и в некоторых местах по колено.

Гость
16 июля 2018 в 08:50

Не понос, так золотуха. Проклятый городок с обмороженными "руководителями".

Гость
15 июля 2018 в 16:09

Из-За потопа закрылись ТРЦ Комсомолл и Ворошиловский

Гость
15 июля 2018 в 18:21

Наша Природа смывает с Земли нашей этот привнесенный Гной!

Гость
15 июля 2018 в 22:01

Похоже в этом году пенсы будут последними. Это сколько же бабла "освоится" на "востановлении". Оффшорки ждут своих героев. Ну, а пенсы... пенсы даже не рабы, а мусор - попользовали, ободрали и выбросили

Гость
15 июля 2018 в 22:34

Тротуарная плитка на отсыпанный песком склон без гидроизоляции и водоотведения - чудо проектирования. Как такое можно было догадаться сделать?
Не сейчас, так весной уплыло бы.
А центр все тротуары переложили в плитку. Что там с подвалами и метртрамом?

Гость
15 июля 2018 в 22:47

Прикольно построили дома в овраге... Пересвет прям евроменеджеры... Загнать народ в стойло... Эээ в овраг...

Гость
16 июля 2018 в 07:28

Обычный дождь, да сильный, произвел таки стихийное бедствие и разрушения!! И все потому, что ливневки закатали в асфальт, там где они остались - они не чищены сто лет, а на новых дорогах их просто нет!! Ведь делали по быстрому все, зачем тратить время, и так сойдет на ближайший месяц. И это ещё не наступила осень с зимой. Весь этот ремонт городской не перезимует, плитка к весне расплывется, асфальт в ямах будет. Что и следовало ожидать. Результат был известен , глядя на ту огонию в последние два месяца перед мундиале.

Гость
16 июля 2018 в 07:33

Каждому из обладминистрации и горадминистрации - по лопате в руки - и расчищать нулевую продольную. Нечего технику гонять. Денег нет, а они экскаваторами грязь собирают. Напортачили - исправляют пусть кровью и потом. Привыкли в баскетболы играть и пиарить себя по ТВ, работать надо!

Татьяна
16 июля 2018 в 10:33

Какие новые дороги? Они обещали сделать ремонт второй продольной по Лазоревой. Сделали до Вторчермета и все. А дальше обновили дорожные временные знаки с ограничением скорости сорок ... вот он ремонт, знаки то новые... уже несколько лет стоят. После дождя боюсь только танк и поможет проехать...
А вообще стыдно за этих власть имущих... где совесть и другие человеческие чувства... хорошо что жертв хоть нет

Гость
16 июля 2018 в 12:34

Виновных не будет.Вот они современные сити менеджеры~и денег немерено ухлопали.А делать ничего не умеют_одна показуха во всем.

віктор
16 июля 2018 в 00:32

В муниципалитете португальского города Брага официально признали геноцидом украинского народа Голодомор 1932-33 годов. Большинством голосов они признали Голодомор 1932-1933 геноцидом украинского народа. Официальные результаты по позициям местных партийных ячеек будут опубликованы, однако известно, что коммунисты проголосовали «против», — заявили в муниципалитете.

Гость
16 июля 2018 в 09:00

Есть такой раздел в проектах по благоустройству территорий и строительству УДС , он называется - вертикальная планировка и организация водоотведения ливневых стоков. Очень затратная часть в исполнении всех требований норм проектирования, в первую очередь - соблюдение проектных уклонов и пропускной способности ливневой канализации в частности на виражных участках дорожной сети. Климат Волгограда, с его редкими интенсивными дождями, приучил дорожников халтурно выполнять требования по организации водоотведения на УДО и канализации ливневых стоков. Результат не заставил себя долго ждать

Гость
15 июля 2018 в 21:26

Нарасчищали небо к играм? Я так и говрил, что сразу после чм начнутся природные катаклизмы, тк целый месяц контролировали небо

Гость
16 июля 2018 в 06:34

"Кроме того, коммунальная техника, как указывается в сообщении на сайте мэрии Волгограда, продолжает работать у стадиона и на пересечении рокадной дороги с Седьмой Гвардейской улицей. Именно туда, по информации пресс-службы, устремились основные потоки воды." - вот так мэр Лихачев объясняет московским СМИ своё бездействие, все потоки воды в городе устремились к стадиону. Ждем" героя". А надо было так: силами муниципальных организаций не прочищались ливневки, где центральный стадион вообще наспех засыпаны, работы по берегоукреплению сделаны некачественно и приняты с закрытымы глазами.

огород
16 июля 2018 в 09:11

А теперь очень хочется увидеть кавалеров "Ордена Сутулого"!

Гость
16 июля 2018 в 09:12

"Ветер воет... Гром грохочет...
— Буря! Скоро грянет буря!"

Ливневки
16 июля 2018 в 11:13

Проблема имеющихся с времен СССР ливневок в том, что ИХ НЕТ!!! Их не на учете ни в одной организации!! То есть когда шла раздача городского имущества, их не захотел взять никто и они ОФИЦИАЛЬНО НЕ НА БАЛАНСЕ!! НЕТ ИХ- и денег на них никто не тратит. Когда приспичивает в каком-то месте, где начальники тонут- тогда их чистят за свет средств левых. Спросите в администрации план ливневок по городу и список тех, кто отвечает!! Я спрашивал, мне ответили, что это упущение, конечно, но мы этим вопросом не занимаемся. КТО ОТВЕЧАЕТ ЗА ЛИВНЕВКИ?? НА ЧЬЕМ БАЛАНСЕ ОНИ ЧИСЛЯТСЯ?? Ау, администрация!!