V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

Центр Волгограда накрыла пыльная буря

Гость
6 августа 2018, 22:02
Казах задул. И, так как в Вогограде и области брянцами безжалостно уничтожается вся растительность, готовьтесь жить в барханах. Кирдык Волгограду
Гость
6 августа 2018, 22:56
Все по тому , что последние деревья и кустики у нас в городе уничтожаются! Бардак,!
Гость
7 августа 2018, 07:12
Если следовать причинно-временным связям - да, непосредственно Путин. Он лично поставил брянца, ничего не знающего и не желающего знать про Волгоград, смотрящим по нашей области.
Гость
6 августа 2018, 19:43
В смысле ветер нес пыль к Волге и пыльная пелена ушла на правый берег? Волгоград вообще-то стоит на правом берегу......
Гость
6 августа 2018, 23:23
это вы знаете какой берег , а нам как встать!
Гость
6 августа 2018, 20:41
Где прогнозы достоверные? Ветер что, зародился над Волгоградом?
Гость
6 августа 2018, 21:26
когда ж тебя сдует...
Гость
6 августа 2018, 19:57
привыкаем к суховеям....
Гость
6 августа 2018, 19:41
Как раз гуляла с детьми в районе 7я гвардейская. Коляску вырывало из рук просто- в сторону Волги порывы были. Деревья качало мама не горюй. Под ними машины... Бурый фон от песка и пыли до самых небес! И всё это ветер нёс в сторону Волги, которая не проглядывалась. Жутко!
Гость
7 августа 2018, 08:35
Вообще-то, такие бури в Волгограде обыденность, независимо от вырубки деревьев. И 30-ть лет назад наблюдались, когда с лесополосами всё, вроде, было в порядке.
7 августа 2018, 10:11
Разумеется, всегда они были. Самая страшная, которую я помню - где-то в начале 70-х (год точно не скажу) - несколько часов вообще темно на улице было, и даже с закрытыми окнами на подоконники на два пальца песка намело. Но вы неправы насчет деревьев. И лесополосы, и высокие деревья в самом городе очень хорошо защищали. Без деревьев теперь бури будут и чаще, и, главное, намного сильнее. Буря буре рознь.
Гость
7 августа 2018, 05:29
А виноват кто в этом ? Правильно Путин ))
Гость
7 августа 2018, 09:25
Не. Путин вообще не при чем. Всегда и везде невиноват ни в чем.
Гость
7 августа 2018, 10:23
Гость
7 августа 2018, 10:23
Не. Путин вообще не при чем. Всегда и везде невиноват ни в чем.
конечно-Трамп. Любой патриот скажет. Трамп губернаторов назначает.
Гость
8 августа 2018, 17:43
В Казахстане во времена СССР производилась мелиорация земель - что положительно сказывалось на климате, урожае зерновых и плодовых культур. Мелиорация в Казахстане - как противовес Волжской ГРЭС и водохранилищ в балансе поддержания климатической нормы в Регионе. Наука СССР была лучшей в мире. И не было такого раздрая как сейчас. Климат меняется от нарушения естественного баланса водообмена. В 70-х годах летние температуры в Волгограде были в пределах 25-29гр., с достаточным количеством среднемесячных осадков (дождей) в июне-июле.
Гость
6 августа 2018, 19:38
Ну какой песок в Волгограде? Мы не в пустыне живем. Бывает ветер, который поднимает песок минут на 5. Но это не песчаная буря
Гость
6 августа 2018, 21:57
Вы наверное из Брянска и не знаете, что Волгоград находится в зоне полупустынь. И, если уничтожить повехостную растительность, то будет натуральная пустыня. Читайте про целину.
6 августа 2018, 22:37
Ошибаетесь. Здесь бывают очень сильные пыльные бури, и да, с большим содержанием в пыли мелкого песка. А живем мы не в пустыне, а на границе степи и полупустыни. Единственное, что спасало Волгоград от постоянных бурь - его "зеленый щит", который слетевшиеся сюда брянцы и прочие понаехавшие за последние несколько лет уничтожили почти полностью. Неужели, когда вас завозили в Город, вам даже не объяснили, куда вы едете?
Гость
6 августа 2018, 19:41
скоро мы все умрём)
Гость
6 августа 2018, 21:25
купил попкорн, сижу, жду.
Гость
6 августа 2018, 19:46
К тому времени мы уедем по развитым городам. А тут приедем наверное в старости