V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Обработка озер — пустая трата денег»: на Волгоград и область наступают полчища кровососов

Гость
10 июня 2020, 11:57
Читала, что причина в гидротехнических сооружениях. И, что Волгоград полчища мошки атакуют с 80 годов. Я живу в Волгограде всю свою жизнь. Комары были всегда. На Тулака живу с 1977 года. До нулевых мошки не было. Ну, может, незначительное количество, я ее просто не замечала. Но последние несколько лет - атакуют роями весь июнь. Без сетки москитной на голове гулять нельзя ни утром, ни вечером. Я не специалист, но проблема есть. Может климатическая зона меняется?
Гость
10 июня 2020, 12:02
мошка пошла .. уже утром грызёт
Гость
10 июня 2020, 12:57
Я всю жизнь живу в Волгограде.Но вот не помню ,чтобы в детстве и позже была мошка.Хотя занималась греблей,т.е. основное время проводила на воде.Комары , конечно были.В вот по мошке объяснения не нахожу.
Гость
10 июня 2020, 13:07
На Тракторном полно уже.
Гость
10 июня 2020, 19:38
Дурак Брехов о лхз что нибудь слышал?или очередной Собянин,лишь бы ляпнуть...считает он...пусть идёт работает,а не считает
Гость
10 июня 2020, 10:45
в других регионах где не столько комаров и мошек с экосистемой всё нормально.
Гость
10 июня 2020, 13:06
Вопрос в другом , обработка была? Мы знаем что воровство денег из бюджета забава чинуш 20 лет они без наказаны и богаты. А тут как всегда мошка о ложь!
Гость
10 июня 2020, 17:51
В пойме полно мошки. В Каршевитом заедают жителей. В лесах ужас что творится.
Гость
10 июня 2020, 21:22
У нас на Татьянке уже полчища комаров и машкары. Не жизнь, а просто АД. Ведь травили комаров, когда чемпионат по футболу был, а сейчас, что мешает? Ведь мы всю жизнь налоги платим, а для чего? Поселок Татьянка-2 в упадке и те, что рядом не лучше. Только и знают с нас все тянуть, а комаров только для иностранцев травили, а на нас как всегда наплевать!
Гость
10 июня 2020, 10:43
Вывод то какой из статьи? Много будет мошки и комаров или нет?
Гость
11 июня 2020, 09:07
Пока был мундиаль, обработка не была вредна. Предлагаю Олегу Брехову (фамилия то какая) самому отправиться и комарятник и мошкарятник. Рассуждать сидя в прохладном офисе легко
Гость
10 июня 2020, 12:45
Значит, проблема вызвана деятельностью человека, и может быть этой же деятельностью устранена. Нужен просто хоть 1 человек с мозгами, который поймет, что изменилось в период с 90х до 00х, когда начались нашествия мошки, и устранит источник проблемы.
Гость
11 июня 2020, 08:18
Мошку в советские года всегда травили, по этому ее в городе не было. И рыбы в Волге было предостаточно. Как началась перестройка, все бросили и постепенно она начала оккупировать город. В 1997 году точно уже была в центре. Теперь и рыбы в Волгограде нет и мошка жрёт народ. Надо начинать системно травить! И да, в этом виноват и Путин тоже! Все трое хороши - Горбачев, Ельцин и Путин! Развалили страну!
Гость
12 июня 2020, 11:34
Мошка действительно появилась в восмидесятые. Было её ничуть не меньше чем сейчас. Но тогда применили очень эфективный метод, в 89 году искуственно вывели и выпустили просто какое-то лютое колличество стрекоз, все подъездные окна были усеяны ими. Соответственно стрекозы сожрали мошку. В последующие годы стрекоз становилось, естественно меньше а мошки всё больше. Тогда конечно был СССР и государство смогло позволить себе такой эксперимент и заботу о людях. Сейчас до нас никому нет дела, главное освоить и попилить бабки на никому не нужную химию.
Гость
13 июня 2020, 02:11
вы настолько нахватались денег что и про людей забыли а вы есчё молодь как и мошки вы не привыкли работать а только деньги любите на халяву
Гость
13 июня 2020, 02:19
вам дали деньги а вы их просрали а зачем работать когда деньги сами в руки льются а там посмотрим (но это не надолго за всё придётся отвечать)перед народом и перед совестью (которую у вас нету)