V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Волгоград — это не только его центр»: фотограф показала задворки Тракторозаводского района и пристыдила чиновников

27 июня 2020, 20:06
Заброшенный властью район.... Агонизириует после смерти Тракторного завода....
28 июня 2020, 00:34
в центре разваливается дом на Мира, 13: уже притча во языцах. обвалились балконы, где после ремонта (где горело) и то рушится ремонт! Переход рядом же серой краской закрасили, а магазины выгнали 3 года назад Напротив Библиотеки Горького у Синагоги плитка в труху. ЦУМ отжали и закрыли. О каком центре разговор??? Областная Дума? Стройка века у НЭТа?
Гость
27 июня 2020, 20:58
Красный не сильно лучше. Ул. Таращанцев одна из центральных улиц района. Самая протяженная, если не считать продольные. Тротуар там это просто жесть. Вернее то, что его заменяет. Однако это из Москвы не видно. Другое дело концерт на Мамаевом кургане для "лучших людей города". Политика губернатора, главное перед Москвой красиво отчитываться. Рассказывая про потемкинские деревни. И продвигать интересы столичной (московско-питерской) бизнес-элиты.
Гость
27 июня 2020, 20:11
Согласен с фотографом. На Тракторном , да и на Красном много старых зданий с красивой архитектурой.
Гость
27 июня 2020, 22:33
Да, по сути, все районы города таковы: и тзр (от тарифной до оврага перед спартановкой), и красный (кроме первой продольной), и дзержинский (особенно ангарский), и в Ворошиловском и советском (дар гора), и кировский, и красноармейский, да и центре тоже ужас. Созданы некоторые островки престижа и хорошего быта в каждом районе города, а за пределами просто трущобы, до которых дела нет власти. А губернатор может только так точно говорить, никак нет ведь нельзя, он же герой России, и прислуживать Москве. Вот и вся суть. А Москве до лампочки что там в регионах, главное у себя бордюры переделывать раз в несколько лет
Гость
27 июня 2020, 23:19
Прекрасная статья...злободневная... Почему-то после страшной войны нашли ресурсы и время отстроить город и построить такие прекрасные дома с оригинальными фасадами, отстроить огромный завод и дать многим людям работу. К сожалению сейчас чинуши только успевают набивать свои карманы и делать вид, что они что-то делают...так живёт вся наша страна, богатая ресурсами и талантливыми людьми.
Гость
27 июня 2020, 20:43
Неугодных чиновников вменяемые люди в цивилизованных странах переизбирают на выборах. Как таковых выборов в нашей стране нет, да и с вменяемостью у большинства населения проблемы. Каждый народ достоин той власти, которую имеет...
Гость
27 июня 2020, 22:01
В центре только один участок хорош - от от советской 23 до советской 20. А ворошиловский район в какую помойку превратили
Гость
28 июня 2020, 10:22
ПОЗОРИЩЕ НАШИМ ВЛАСТЯМ!!!!!!!
Гость
28 июня 2020, 00:39
со смертью промышленности город умирает. Молодежь бежит, заменяемая иностранцами. Город НИЧЕГО не производит-кроме навоза и мгерского "патриотизма".
Гость
28 июня 2020, 10:04
Чиновников опасно стыдить - могут присадить за "неуважение к власти". Понятно же, что город как таковой им не нужен, нужен лишь как источник дохода в личный карман.
Гость
28 июня 2020, 11:47
Да, наш район забыт,завод тракторный не работает.Едешь мимо его развалин и сердце замирает, как-будто бомбили день и ночь.Все растащено ,разворовано.Какая шикарная аллея с розами была по ул.Дзержинского.Сейчас один бурьян. Страшно и уныло, все стали безразличные.Хорошо бы съездить Татьяне Блок на Нижний поселок Тракторозаводского района и сфотографировать бывший Дворец Культуры,который отдали в частные руки.Этот дворец был самым лучшим в городе, а теперь разрушается.
Гость
27 июня 2020, 22:03
У нашего губернатора и его приближённых одни мечтания и фантазии. А у Андрея Ивановича только сны и сновидения! На деле дешевые понты для так называемой элиты и разграбление региона. Кстати! А чем сейчас занят этот ловец гигантских огненных шаров?!
Гость
28 июня 2020, 09:28
Что значит только центр? Кубанская 4 тоже в центре, но двор там похлеще этих!!! И люди живут без отопления и санузлов! И что то не стыдно администрации!
Гость
27 июня 2020, 20:59
на територии от 3 школа до старта очень ужастный район, дома разваливаются и ни кому до этого дела нет. затото надо возобновлять стадион который там находится и рынок а в чем люди живут им дела нет!
Гость
28 июня 2020, 08:38
Где наши золотые застойные годы, все у нас было - хлеб, колбаса, водка, чего вам не хватало, придумали перестройку, теперь кусайте локти
Гость
28 июня 2020, 06:41
Все завязано с заводом вся инфраструктура порядок держался за счет завода - комиссии делегации иностранные и друзья славяни западные а у нас район развален давай ремонтировать товарищ Семенов -приказ по РСУ и район блестит - вот весь ответ нет завода нет порядка !!!
Гость
28 июня 2020, 09:17
Приезжайте в Красноармейский и "полюбуйтесь" на бывший к/т " Юбилейный" и окружающую его территорию. Памятник войны "Мельница" выглядит лучше. Неужели у власти нет власти (простите за тавтологию) навести здесь порядок?
Гость
28 июня 2020, 11:39
Да, согласна с автором.Родилась на Нижнем и училась в средней школе номер 4. Завод работал, население при деле.Тунеядцев наказывали.Дворец культуры -лучший в городе,в парке и во дворах летом все поливались.Зелень,цветы,клумбы, всё ухожено и отремонтированно.А теперь - самое настоящее дно.Но это не только на Тракторном, практически во всем городе.Комментарии все правильные.
Гость
27 июня 2020, 21:04
в центре все пообссанно
Гость
28 июня 2020, 08:26
Покажите Нижний Тракторный - конструктивизм 30-х. Таких, наверное, больше не осталось.
Гость
28 июня 2020, 10:08
Город герой-музей у которого не то что дворы, памятники как после войны и это в годовщину 75 лет. И на неделе показывали по Волгоград 24 современный рейхстаг, в котором немцы умудрились сохранить надписи со стен оставленные нашими воинами-они под стеклом в специальных условиях. Почему мы такие.....
Гость
28 июня 2020, 13:01
умерла промышленность умрут и районы которые на этих предприятиях работали. останется центральный ворошиловский и дзержинский район, остальные просто придут к развалу домой и выселению
Гость
29 июня 2020, 03:32
Покажите, как живут побеждённые.
Гость
29 июня 2020, 08:01
в советское время в районе было 2 парка отдыха-пионерский садик и комсомольский.были фонтаны.прокаты педальных машинок и лошадок в парках.шикарные ёлки в дк тракторного пляж на острове,куда была переправа.всё это похоронено вместе с заводом и надеждами людей на лучшую жизнь
Гость
28 июня 2020, 21:53
Родной район. Даже не знаю как все это назвать. Назову по-бразильски - Фавела
Гость
29 июня 2020, 14:50
Иногда складывается впечатление, что в Волгограде только есть Центральный район, Ворошиловский и Красноармейский, а других районов нет-а в этих районах, нет дорог, хорошей инфрастуктуры и иногда кажется, что там не живут люди....
А со всех утюгов и пароварок нам рассказывают как раньше плохо было.
Гость
28 июня 2020, 10:24
Был самый образцовый район!!!!!
Гость
28 июня 2020, 18:07
Молодец, Танюшка, хорошие фото! Жил на Тракторном почти четверть века назад, очень красивые места тогда еще были!
Гость
29 июня 2020, 09:53
Постапокалипсис.....
Гость
30 июня 2020, 21:03
Тракторный и красный -очень красивые районы.не всё конечно..но есть такие чудесные места..их бы сохранять..холить и лилеить.мои бабушка с дедушкой работали на заводе и все детство я провела там.с теплом вспоминаю таращанцев и стадион,парк...почему всё хают и рушат.как было бы прекрасно хранить и сохранять..:
Гость
30 июня 2020, 21:46
В Волгоград я приехал после Вуза в начале 80-х, жил Ворошиловский, Центральный, Дзержинский районы. Город покорил меня буквально, я его полюбил. То, что происходит сейчас, просто ужас. Ощущение, что город заброшен, запущен. Искренне жаль уникальный ТЗР, да и Красный. Раньше там жизнь кипела. Эти районы, районы проживания настоящих людей, рабочих.