перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Оно буквально кишит змеями: смотрим на волгоградское озеро лотосов с высоты. Такого вы еще не видели

8 августа 2021, 19:47
Теперь после этой статьи народу там будет гораздо меньше ) Озеро вам за это скажет спасибо
Гость
8 августа 2021, 19:56
За это нужно наказывать ! И жёстко! Что б не повадно было и другим красоту губить! Нелюди!
Гость
8 августа 2021, 21:20
Надо было написать, что в озере завелся крокодил. Чтоб не лезли за лотосами.
Гость
8 августа 2021, 23:29
Недавно были в Астраханской дельте, где растут лотосы в количестве на порядки больше, чем на нашем озере. Но даже там никто их не рвет, и запрещают как краснокнижное растение и не довезешь. Жаль мы так и не научились хранить, то что имеем
8 августа 2021, 20:03
тоже подумала - может долбанутых идиотов, которые лезут туда и срывают цветы, станет меньше.
Гость
9 августа 2021, 07:50
Почему то надеялась, что народ Волгоградский более адекватный-ошиблась. Зачем домой рвать редкий цветок? Им любуются в природе, сохраняют для детей, а вот пакеты и мусор после себя собрать наверняка забыли- не посчитали нужным.
А где змеи, которыми "кишит" озеро? И что мы так и не увидели? Жалкая фотка бедного ужа?
Гость
8 августа 2021, 23:27
Да по-барабашке! У нас народ одаренный, за цветочком и в озеро с крокодилами полезет..
Гость
9 августа 2021, 07:29
Заголовок как всегда шедевральный "оно буквально кишит змеями", это все равно что написать про город : он буквально кишит людьми. Озеро-это естественная среда обитания для змей.
Гость
9 августа 2021, 10:56
А почему сразу гадят волгоградцы? Там много иногородних! Посмотрите на номера припаркованных машин. Едут люди на море и заезжают на диковинку посмотреть. Вопрос с теми, кто срывает лотосы, решается только с полицией и жесткие штрафы. Одних увещеваний мало
Гость
9 августа 2021, 14:03
Кроме змей,некому красоту охранять
Гость
10 августа 2021, 05:58
Водные растения, такие как лотос, кувшинки, кубышки, нельзя срывать вообще. Дело в том, что через место срыва по воздухоносной ткани к корням попадает вода, и они загнивают, погибает всё растение. У наземных растений сорванный цветок не приводит к гибели всего растения, а для водных это смерть
Гость
9 августа 2021, 07:48
В этом году на самом деле очень мало цветов и они как-то измельчали. Может быть, просто год такой, а может быть и варвары, которые люди, виноваты. Но будет жаль, если озеро исчезнет. В нашем-то регионе как-то все хорошее больше убавляется, не смотря на "старания" власти. А может быть, именно поэтому
8 августа 2021, 19:57
Это ужи. У нас есть ещё гадючки их укус неприятен но не смертелен. Для нас смертелен укус змей из Африки
Гость
9 августа 2021, 08:02
А ещё там скорпионы. Крокодилы. Медведи. И динозавры. Не ходите.
Гость
9 августа 2021, 05:25
А кто в озеро шагнёт, тот непременно козлёнком станет, или козой.
Гость
9 августа 2021, 07:35
Ужики:)
Гость
11 августа 2021, 23:04
На фото уж, это не страшно, не гадюка. У меня по даче такие ползают, а вот за срыв лотосов надо карать. Это же эндемик. Но нашим чиновникам всю безразлично, если даже охоту на краснокнижных животных разрешили для ублажения " слуг народа". Интересно, а на Баскунчаке все еще охраняют своих геконов?
Гость
9 августа 2021, 14:36
Обращаюсь к человеку под ником "ГАИШНИК", вам не стыдно такое писать!? Ужас! Рыба гниёт с головы! Раз уж у нас в открытую о нарушении законов пишут люди в форме, вот с вас и нужно начинать наказание!
Гость
14 августа 2021, 09:31
Змеи охраняют озеро и лотосы Не лезте туда и не трогайте цветы
Гость
9 августа 2021, 09:41
Насколько я понимаю, это уж.
Гость
9 августа 2021, 14:06
Это обычный уж, на голове два желтых пятнышка
Гость
9 августа 2021, 18:50
Это же уж.
Гость
9 августа 2021, 19:29
Это ужи. Они безвредны
Гость
10 августа 2021, 00:03
Каждый год езжу, ни разу там змей не видел
Гость
10 августа 2021, 05:53
На фото безобидный уж
Гость
10 августа 2021, 08:08
ужики обычные, совсем не ядовитые.
Гость
15 августа 2021, 15:21
Это единственное озерцо в волгоградской обл с лотосами,сначала было больше,но дикие люди вырвали,скоро они исчезнут совсем,как то случайно и выросли то,и то не уберегли.
9 августа 2021, 03:58
А помните новость была года 3 назад что женщина вечером в области остановилась на трассе у мини мостика спустилась присела и ее досмерти задалили змеи а авто остался ребенок, где это место?? Представьте сколько там было змей, она зашла прямо в середину а их там больше 120 штук
Гость
8 августа 2021, 21:54
Катран черноморский это тоже акула. Конечно уж это змея. Это его естественная среда обитания. Статья специально так написана, чтобы появился негатив - змеи. Это манипуляция сознанием. Пишите как есть - озеро кишит ужами!)
Гость
15 августа 2021, 08:22
Это нихрена не озеро , в какой то пруд.
Гость
8 августа 2021, 21:32
Змеи там со дня сотворения озера.Лотосы завезли лет 20 назад. Давайте теперь изведём пресмыкающийся, чтобы не мешали любоваться цветами?
Гость
9 августа 2021, 22:59
Волгоград настолько скучен, что эта грязная лужа вызывает паломничество
Гость
11 августа 2021, 08:11
Да, красиво! Это ужики) Змеями...)))
Гость
14 августа 2021, 17:39
Были там сегодня, очень красиво! Сделали фото, в голову не пришло не только рвать их, а даже и руками трогать! Пусть подольше радуют всех! Лягушек видели, черепаху видели, а вот змеи и ужи нам не показались 🤗
Гость
14 августа 2021, 17:47
Ничего, скоро змеи не пустят рук к лотосам, тогда эта красота будет радовать дольше) дождались..
Гость
14 августа 2021, 19:23
Читаю статью, и такое впечатление, что это о каком-то другом озере, а не том что после поворота на Лебяжку... Лотосов там много, не 20 явно, а несколько сотен. Ужаки есть, но их практически не видно. Зачем автор преподал информацию в таком неприглядном виде- неясно. Скорее всего пугающий заголовок - для накачки интереса к бездарной статье
Гость
15 августа 2021, 13:39
На фото не змея , а уж
Гость
15 августа 2021, 23:01
Поставьте таблички "Осторожно змеи".Ни одна селфи туда не полезет.
Гость
8 августа 2021, 22:20
Что мы не видели? Лотосов? Миношкина давно не было правда. Фотки так себе - вымучены просто.
Гость
8 августа 2021, 22:10
Пустая болтовня, для популяции лотоса ваще пофиг сорвут или нет. Им лотосам фиг чё будет. В следующем году проверь и убелись в моей правоте) Какото чинуша что то там брякнул местный и полезли по теме отрабатывать. Клоуны.
8 августа 2021, 21:22
Я вчера нарвал букетик там домой.
Гость
9 августа 2021, 11:44
Была там в прошлом году : ни змей, ни варваров, ни мусора не видела. Автор пишет неправду.