перейти к публикации

15 комментариев к публикации

И снова здравствуйте: в Волгоградскую область возвращается экстремальная жара

17 августа 2021, 15:13
Чудо-писатели, вы бы, хоть, глупых советов не давали людям. При потере сознания искусственное дыхание и непрямой массаж сердца не делают! Это даже чревато. Эти мероприятия проводят при остановке сердца!
Гость
17 августа 2021, 13:45
страшную весть принёс я в твой дом,надежда!зови детей!
17 августа 2021, 16:51
"Подождите, я записыую": тенистая сторона улицы, посоветуйтесь с врачом, отойдите в тень. Вот и есть теперь даже у детей далекое прошлое.
Эффективная температура, т.е. та, какую ощущает одетый по погоде человек, при температуре воздуха, превышающей температуру тела человека, увеличивается при сорока градусах на 0,5 градуса на каждый один метр в секунду ветра. Так что если хотите добить пострадавшего, то да, надо выносить на горячий ветер. Можно ещё веничком похлестать, как в парилке!
Гость
17 августа 2021, 19:23
И именно в эти дни, я уверена, будут ходить садисты от власти и проверять все ли работают в масках. А то что-то плохо дохнут пожилые и слабые
Гость
17 августа 2021, 14:08
Да эта жара и не проходила, как было выше 30+ днем, так и осталось, небольшой дождик прошел пару вчера и все.
Гость
17 августа 2021, 19:21
У нас то пнос то золотуха, то всё лето холод собачий,то качегарит как в преисподни, вспоминается 2001год когда жарило под 40 аж до конца августа, и даже в сентябре было за 30°С.
Гость
18 августа 2021, 12:26
Аеще садист от власти начнут отгонять людей от воды на Волге
18 августа 2021, 22:00
"Головной убор и солнцезащитные очки обязательны. Передвигаться следует не спеша, избегая физических нагрузок. По возможности маршрут следует прокладывать по тенистой стороне улицы. Пиво и другие алкогольные напитки под запретом, это приведет к ухудшению общего состояния организма." А почему размеры штрафов за нарушение не указаны?
Гость
18 августа 2021, 23:09
Мне кажется, что для любого коренного жителя области такая погода, лишь разминка?
Гость
19 августа 2021, 09:50
Как надоела жара, лето не прожили, а просуществовали