V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волгограде появится второй пляж. Рассказываем где

раньше на Спартановке был городской пляж, там были будки для переодевания , фонтанчик!!! с питьевой водой и стационарное кирпичное здание медпункта с постоянно дежурящей там медсестрой! ВСЁ ЭТО БЫЛО В 90е. Позорище мэру и Бочарову.
в одном ВИЛЬНЮСЕ 5 муниципальных + 2 частных пляжа - чем мы хуже??
Гость
13 июля 2022, 08:51
в одном ВИЛЬНЮСЕ 5 муниципальных + 2 частных пляжа - чем мы хуже??
вы же только в % считать умеете. вы на 546% больше загаживаете территорию чем в той же балтии. вы на 4476% ленивее и ограниченнее остальных. вот и ответ.
2 августа 2022, 15:10
Гость
2 августа 2022, 15:10
вы же только в % считать умеете. вы на 546% больше загаживаете территорию чем в той же балтии. вы на 4476% ленивее и ограниченнее остальных. вот и ответ.
Уважаемый, я со своей приятельницей , год назад, самостоятельно, вывезли с затона в г.Краснослободск т.3 мусора ( и между прочим, в основном после рыбаков). При этом делали мы это безвозмездно, и в последующем территорию не огородили, да и деньги за чистоту не брали с купальщиков. Сейчас же привезут контейнер, и бац, платный пляж. Стыдно, жить на Волге, и платить за купание!
12 июля 2022, 13:06
К рождеству откроют и освятят.
Храмов в РФ в 2021г стало больше чем школ... Ср продолжительность жизни в ШВЕЙЦАРИИ - 83 года
Гость
12 июля 2022, 17:24
Храмов в РФ в 2021г стало больше чем школ... Ср продолжительность жизни в ШВЕЙЦАРИИ - 83 года
В Волгограде скоро останутся только храмы и харчевни
12 июля 2022, 12:48
Лето пришло совершенно неожиданно.Подговку временного песчаного пляжа описывают как строительство нового космодрома. Пробы земли и песка делаются в течении суток. Песок и вода левого берга Волги всегда были чистыми. Там нет грязных сливов, нет причалов с судами. Сколько времени нужно водолазам чтобы осмотреть 100 метров пляжа? Двое суток? И на это спишут 100500 мильярдов из бюджета? ))
Гость
12 июля 2022, 14:45
Вот же они изгадили тебе лето ?
Гость
12 июля 2022, 16:33
Любишь кости погреть на пляже и на титьки попялиться?
ВВП ппс США в ПЯТЬ раз больше российского и социалка у них 2/3 бюджета - в РФ ок 30%
Гость
12 июля 2022, 13:06
Такими темпами к зиме все 4 пляжа откроют
Гость
12 июля 2022, 13:26
Еще вроде не ноябрь, а они пляж решили обустроить. Не рановато?
12 июля 2022, 15:24
Лето уже скоро кончится, а они о пляже заговорили.
Гость
12 июля 2022, 17:20
Приурочат к какой нибудь дате , к 80-летию В.В.Путина , например
Гость
12 июля 2022, 13:10
Неужели надо много ума, чтобы пляжи подготовить к началу лета? Чем они там занимаются в этой мэрии? Безлельники.
Гость, просто по заграницам теперь не поездиешь ,вот пришлось в родном городе пляжи делать.
поднимали срочно % патриотизма,чтобы скрыть % непреодолимой коррупции
Гость, просто по заграницам теперь не поездиешь ,вот пришлось в родном городе пляжи делать.
УРОВЕНЬ ЖИЗНИ на 2021 год - 30.ЛАТВИЯ 32.ИЗРАИЛЬ 38.ПОЛЬША 45.ТУРЦИЯ 59-60.Украина и Белоруссия 65.КИТАЙ 66.АЗЕРБАЙДЖАН 67.РОССИЯ
Гость
12 июля 2022, 13:52
Позорище! Живём на Волге, и у нас летом только один пляж!!! В советское время в каждом районе города был пляж!
Гость
12 июля 2022, 14:29
В каждом районе? Серьезно? Даже там, где отсутствует водоем? Хватит уж привирать то.
Гость
12 июля 2022, 15:15
Гость
12 июля 2022, 15:15
В каждом районе? Серьезно? Даже там, где отсутствует водоем? Хватит уж привирать то.
Кроме Дзержинского района, да, пляжи были везде. Центральный, тулака, купоросный, руднева - это из моего детства воспоминания, там были пристани, ходили речные трамвайчики от пристаней в этих районах, каждые полчаса на ту сторону.....мы с родителями ездили.
Гость
12 июля 2022, 15:40
Гость
12 июля 2022, 15:40
В каждом районе? Серьезно? Даже там, где отсутствует водоем? Хватит уж привирать то.
Да, в каждом районе кроме Дзержинского был пляж с зонтиками, кабинками для переодевания и спасателями. На пляж ходили трамвайчики и ПСки. Было это ещё даже в начале 90х. А если вы в то время не родились или приехали недавно в город, ни надо здесь показывать своё скудоумие.
2 августа 2022, 15:18
Ангарский пруд, которой благоустраивали в прошлом году, и позиционировали , как бесплатный , стал очень даже себе платным. Прокуратура города в упор не видит прямое нарушение водного кодекса ( ст.6 п.6. Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.). Думаю что очередной пляж тж будет платным. , а в сегодняшней экономической ситуации , окунуться в реке, не каждый волгоградец сможет..Все делают для людей.
Гость
12 июля 2022, 14:03
Колодцы у ЖК Санаторный топят балку Пахотина дерьмом возле горной поляны. Запах стоит отвратный. Можно пробы не делать! Всем насрать в прямом и переносном смысле! Все это потом идёт в Волгу. Как раз по течению на пляж дерьму удобно приплыть. Удачи искупаться!
12 июля 2022, 16:02
уже закрывать пора,а они всё открывают.
Гость
12 июля 2022, 14:55
Точно-точно, на открытых ими такими пляжах только будет покреститься да и в пролубь нырнуть
Гость
12 июля 2022, 17:29
И вынырнуть к открытию пляжного сезона
Гость
12 июля 2022, 14:29
лучше бы каток на ппб залили!
12 июля 2022, 15:29
Накаркаешь ведь!!!
Гость
12 июля 2022, 17:30
К следующему июлю каток откроют
Гость
12 июля 2022, 16:47
Бездельников снять с работы немедленно !Упразднить должность ответственного за пляжи в горадминистрации,а все пляжные дела и зарплату конечно же передать в руки хорошему частному организатору!
Гость
12 июля 2022, 15:35
В Центральном районе частный пляж вроде тоже работает?
Гость
12 июля 2022, 17:21
Это где ?
Гость
12 июля 2022, 16:47
Как только Волга высохнет, откроют третий пляж.
отель "У погибшего альпиниста" - музей "Утонувшие пляжники"
Гость
13 июля 2022, 09:40
Миллионный город на 100 км вдоль Волги и два потенциальных пляжа, это даже не смешно, в горадминистрации серьезно думают, что люди с тракторного, красного, дзержинского и центра поедут в кировский на пляж??
Гость
14 июля 2022, 13:58
Ага!!!!! С тремя пересадками......
Гость
12 июля 2022, 17:19
А нудистского пляжа не предполагается??? Очень хотелось бы там партнера выбрать стоящего! А то окучиваешь неделями, а разденется- хоть плачь, глянуть не на что!