V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Садоводам разрешили выращивать куриц и кроликов (оказывается, раньше за это штрафовали)

31 июля 2022, 10:54
всегда будет вонь и мухи! нафига кому такие соседи?
28 июля 2022, 12:54
Ну, теперь крольчатина и курятина будут халявные, соседские!
Гость
28 июля 2022, 14:20
валежник!валежник недорого!сухой!
28 июля 2022, 18:13
Де-факто, ВС РФ своим решением запретил разводить живность на даче только в сентябре 2021 г. Теперь разрешили... Вне зависимости от причин принятия такого решения- что в данной ситуации будет делать ВС?
Гость
28 июля 2022, 13:12
У меня на даче уже 7 лет живёт мартовский заяц, правда особисты пока не знают об этом
Гость
28 июля 2022, 15:41
Я тоже, деточка, сама и не знаю почему, с утра козою дикою бывает кричу. Это обыкновенные у нас с вами заходы
Гость
28 июля 2022, 11:01
Барин, деточки, нам соизволить разрешил
Гость
28 июля 2022, 11:23
Усраца, какая щедрость!
31 июля 2022, 12:19
По сути мало что изменилось. Как бы разрешили но в реальности уйма нюансов и ограничений. А если люди выучат эти запреты и будут стучать друг на друга то штрафов будет еще и больше
31 июля 2022, 23:07
Правильно пишется: "... выращивать курей и кроликов". А курицы это те, кто пишет такой материал!!!
31 июля 2022, 16:57
У нас, как всегда, из крайности в крайность. В советское время все было, как у людей. А сейчас, то какую-то петрушку нельзя, то курей и кроликов нельзя. Нет золотой середины.
Гость
29 июля 2022, 08:39
как то скупо описалось чего можно, а чего нельзя. Есть такой товарищ Пахолков (журнал у него про дачи, кажись был), вот он на днях разъяснял про выращивание кур и кроликов на даче. В начале статьи указана ссылка на Градостроительный кодекс, так вот он запрещает на территории дач курятники, крольчатник. То есть по этому кодексу нормировано какие строения может иметь дача.
Гость
27 января 2023, 06:42
соседи завели индоуток и от них стояла вонь невыносимая а теперь что им опять все это разрещено😶
4 августа 2023, 12:17
Всех кто "за" приглашаю в гости. Соседи уток завели. Орут не переставая, а воняют так, что глаза режет. Живут между их сараем и моим забором. В трех метрах от забора мой дом. В доме маленький ребенок. Окна не открыть, для сушки белья купила сушильную машину, иначе этот аромат с белья не вывести. До этого у них были кролики - теперь понимаю, что не только воняют а еще и орут - это гораздо круче.
4 августа 2023, 12:19
Правильно. Есть специально отведенные земли. В деревне хоздвор всегда отделен от жилья. И это правильно. Не себя не травят, не соседей.
28 июля 2022, 11:59
Я против с/х живности в СНТ. Покупайте дом в деревне и выращивайте хоть коров.
Гость
28 июля 2022, 12:31
Если против, то не выращивайте.