V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

763мм 22%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Красотки по соседству с мусором и грязью: смотрим, как волгоградцы проводят последние дни лета на пляже

17 августа 2022, 10:02
На Бобрах не так уж и грязно. Даже на кадре, котрый подписан, что весь пляж усыпан мусором и грязью, ничего подобного не наблюдается. Да, там не идеально, но раньше когда приезжали на кораблике на Краснослободский пляж всё было в разы хуже.
Гость
16 августа 2022, 21:00
Как же так? Река есть, жара есть, желание населения провести жаркий день у воды есть, а пляжей нет! Парадокс какой-то. По-моему власть имущие в городе просто не хотят заморачиваться: оборудовать место для отдыха у воды, поставить мусорные баки и вовремя их вввозить, организовать службу спасения, медпомощь, торговлю прохладительными напитками. Это же надо работать! Легче всего объявить, что вода на левом берегу Волги на Сарпинском в Кировском не соответствует саннормам. Хотя вниз по течению на том же левом берегу в Коасноармейском районе с водой все в порядке. Вопрос: куда заразная вода с пляжа Кировского девается по пути течения в красноармейский? Обеззараживается сама? Или…? Никак не пойму этой хитрости.
18 августа 2022, 16:56
Власть имущая в Волгограде на лето не остается и не купается на местных пляжах.
16 августа 2022, 23:02
Места купания волгоградцев стали социальным вопросом. Особенно после после известных трагических случаев. Но почему власть не может вместе с " мудрым "правом запретить купание , вывесив соответствующие таблички, не может , не хочет исполнять свои прямые обязанности - содержать берег в чистоте. Пляж становится местом массового посещения граждан . Где отважный Роспотребнадзор? Почему он не защищает граждан на благоприятную окружающую среду. Не там , где велел губернатор, а там где хотят люди. Патриотизм рождается не только на Мамаевом кургане. Поставить мусорный бак требует фантастических расходов? Тысяч 5 -10? . Даже без уборщиков пляж минимум станет наполовину чище. Понятно, свинья обязательно устроит помойку, но большинство граждан уберет за собой.
Гость
17 августа 2022, 16:08
прямая обязанность власти - собирать налоги. А все остальное - не прописано в служебных инструкциях и не оплачивается
18 августа 2022, 17:03
Все и всё куплено. Купаемся в грязи, живём в разрухе.
Гость
16 августа 2022, 21:45
а как на пляже можно спастись от этой адской жары? там же палит адское солнце. на солнце все 50 градусов ада, если не больше я в последний раз был за Волгой году в 2006. сгорел так, что спина осталась конопатой на всю жизнь. а товарищу после того "пляжного отдыха" еще неделю прикладывали к ожогам картошку, и мазали его сметаной, как рождественского свина. а это еще была середина нулевых - температуры, конечно, уже тогда были абсолютно адовые, но все еще получше, чем сейчас короче, за Волгой для нас земли нет. если ты, конечно, не летолюб-психопат
Гость
17 августа 2022, 01:52
Мишан, ты?
18 августа 2022, 16:57
Никогда не кончится бардак в Волгограде, никогда...
21 августа 2022, 16:24
Надо было статью назвать "Свиньи в естественной среде".
Гость
17 августа 2022, 06:43
Жесть, а ещё говорят в Турции нечего делать. А где отдыхать, в Волгограде на помойке?
17 августа 2022, 07:28
Есть платный пляж и отель Бобры. Бассейны, бани, бары, номера, лежаки...
Гость
17 августа 2022, 06:42
Очень обидно за такую организацию отдыха горожанам. Дичайшая жара. Дороги не поливают. Кондеры в 55 автобусе не включают.Экстрим, но совершенно не нужный.
Гость
16 августа 2022, 21:47
Ну, чиновники явно не чешутся заниматься благоустройством и уборкой города. Хотя "деньги в стране есть" (с) ВВП.
Гость
16 августа 2022, 20:53
Водоросли это не мусор. Это растительные остатки. Предлагаю не считать мусором бумагу и пластик. Это вторсырье. Огрызки тоже не самое противное в окружающей среде. Пища для почвообразующих бактерий. Молодежь живет в ментальной общественной клоаке. Игнор их защита.
17 августа 2022, 08:48
Повеяло Оруэллом...
Гость
17 августа 2022, 10:02
17 августа 2022, 10:02
Повеяло Оруэллом...
Повеяло Орхидеей.
Гость
17 августа 2022, 05:29
вчера был именно на этом пляже, собрал два мешка мусора , на меня смотрели ,но никто не помог. А мусор оставляют сами отдыхающие.
Гость
17 августа 2022, 12:07
так инфантильные же плОтють налоги и за вывоз мусора и это им позволяет гадить с балконов, в лифте, на берегу а потом ныть хором- нас никто не любит, не приголубит, мы живем в га..не.. так сами для себя бережно культивируете привычную среду. вот и наслаждайтесь.
Гость
17 августа 2022, 12:44
Гость
17 августа 2022, 12:44
так инфантильные же плОтють налоги и за вывоз мусора и это им позволяет гадить с балконов, в лифте, на берегу а потом ныть хором- нас никто не любит, не приголубит, мы живем в га..не.. так сами для себя бережно культивируете привычную среду. вот и наслаждайтесь.
За что нас и не любят во всем мире . Европейцев мы достали так , что они отказыват нам в визах . Теперь только у себя дома будем гадить
Гость
17 августа 2022, 10:21
Не увидел ни одной красотки.
Гость
17 августа 2022, 10:47
Значит, трезвым отдыхал.
Гость
17 августа 2022, 14:30
Гость
17 августа 2022, 14:30
Значит, трезвым отдыхал.
Значит и вас туда некому привезти .
Гость
17 августа 2022, 07:09
Мы были на пляжу в Бобрах чисто уютно и ни одной. мошки. Отличный пляж
Гость
17 августа 2022, 14:29
Были пьяным ?
Гость
16 августа 2022, 21:27
Как ни запрещай, они все лезут и лезут в воду. Нужно установить вдоль берега заграждения из колючей проволоки.
Гость
16 августа 2022, 21:49
И все замостить плиткой
Гость
16 августа 2022, 23:27
А что насчёт автоматчиков? Нужны они или нет?
17 августа 2022, 07:30
Доступ к воде закрывать запрещено законом...
Гость
16 августа 2022, 20:37
И гоняют не по детски на красоток изрисованных . Сейчас на пляжах немеренно идиотов и неодекватов . Да чего там спросите у Старого доктора .
Гость
17 августа 2022, 12:45
👍👍👍
Гость
17 августа 2022, 15:39
А неодекваты это неодетые штоль?
Гость
17 августа 2022, 01:05
И кто же горы мусора то набросал? Ни сами ли волгоградцы? Так зачем этот мусор убирать, волгоградцы то кайфуют.
Гость
17 августа 2022, 08:53
Банально, но актуально: "чисто, не там, где метут, а там, где не сорят".
Гость
18 августа 2022, 06:29
Да кто же виноват что пляжи грязные?сами люди оставляют за собой всякий хлам а потом ноют грязная волга .В Волжском вполне приемлемый оборудованый пляж для купания кто мешает поехать туда?
Гость
18 августа 2022, 08:06
Волгоград как не убирался. Так и не убирается. О людях думают в последнюю очередь. Власти в первую очередь волнует вопрос пожаров. А не здоровье граждан в такую жару. Автобусы как ездили без кондиционеров так и ездят. Ну если только один или два попадутся с охлаждением. Мы ж не Москва. И так сойдёт
Гость
18 августа 2022, 09:36
Интересно, кто же мусор оставляет на пляже? Так жалко людей которые превращают природу в помойку, а сами в свиней на пляже.
Гость
18 августа 2022, 16:58
Это позор чиновникам мы выросли и родились в этом городе и такого как сегодня не было никогда в каждом районе города была пристань и были пляжи губернатор о чем толкует создать комфортные условия в жару уже погибло утонуло сорок семь человек среди них утонуло девять детишек ужас просто какой-то!
Гость
19 августа 2022, 05:36
Особенно бесит молодняк. Мало того мусор оставляют так еще и бутылки бъют. Приходится работу над такими проводить.
Гость
16 августа 2022, 20:41
Так и смотри за булками не расслабляйся .