V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

вос.

765мм 32%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«А мы, как всегда, неискупанные?»: в Волгограде мэр Марченко оставил людей без городского пляжа

11 июня 2023, 14:29
Гнать таких руководителей надо, которые заботятся только о себе а не о народе.
Гость
11 июня 2023, 14:14
А кто-вообще видел хоть раз этого мэра? И что он вообще делает для города?
Гость
11 июня 2023, 14:17
Он с Родной гавани управляет . Мало кто его видел , но табличка на двери вроде есть.
11 июня 2023, 17:23
Я даже не знаю как он выглядит. Получает зарплату. Главное жить не сильно мешает
11 июня 2023, 17:23
Предыдущего мы увидели, когда он повысился до Госдумы. И лихачёв в ГД работает в комитете по экологии. Вот так то.
Гость
11 июня 2023, 15:07
есть вообще-то левый берег, где всегда были пляжи. Это при Бочарове их не стало
Гость
11 июня 2023, 16:37
В Волгограде есть МЭР!?
11 июня 2023, 16:04
А Васька слушает да ест. Марченко плевать хотел на эти замечания
Гость
11 июня 2023, 17:16
И твой образ и принцып жизненного сознания .
Гость
11 июня 2023, 14:12
Это какой-то...позор....
Гость
11 июня 2023, 17:50
Между прочим,в Самаре - а она заметно больше, чем Волгоград - отличные пляжи прямо в городе, чуть ниже набережной.
Гость
11 июня 2023, 14:45
Бочаров боится, что 2 августа полезет купаться, поэтому на 2 августа выключают фонтаны, пляжи вообще не открывают, главное спасти губера от воды. Марченко лишь мальчик Бочарова, без власти и без собственного мнения.
Гость
11 июня 2023, 16:27
Сколько про марченко пишут, одна канализационная авария чего стоит, и ничего, марченко хороший удобный исполнитель. Это и устраивает губернатора, он его и назначил
Гость
11 июня 2023, 15:49
Последний раз я купался на правом берегу Волги 20 лет назад на Спартановке.Когда нырнул с открытыми глазами и увидел взвесь и муть в воде в виде каких-то соплей, тут же вынырнул и больше не рисковал.Волга мёртвая река.
Гость
11 июня 2023, 16:06
Сорян,это я тогда покакал. И хорошо
Гость
11 июня 2023, 20:57
А я всю юность купалась на Центральном пляже и все там было нормально! К ЧМ его убрали, но обещали потом на том же месте новый сделать. И воз и ныне там!
Гость
11 июня 2023, 14:57
Эх марченко-марченко, коржик теперь не купан не мыт.
11 июня 2023, 16:53
А у нас во дворе свой бассейн, и плевать на вашего марченко
Гость
11 июня 2023, 14:22
Нальете в тазик холодной воды (горячую уже выключили?) и представляйте себе, что купаетесь в реке..
Гость
11 июня 2023, 17:17
нифига идея
Гость
12 июня 2023, 09:54
Улыбнули те, кто огородные бассейны представляют как альтернативу пляжу на Волге. В естественном водоеме можно вдоволь плавать, а плаванье - это хорошая профилактика многих заболеваний. Это позор, что в Волгограде отсутствуют городские пляжи. В былые времена, когда Волгоград был индустриальным центром и пляжей было много. Теперь промышленность похоронили и пляжи тоже. И не промышленный центр , и не туристический кластер. Если решили брать курс на развитие туризма, то пляжи в городе просто необходимы и для горожан, и для гостей города. Или туристов будут возить в огороды для купания в огородных бассейнах?
Гость
12 июня 2023, 11:17
Турист находит где отдохнуть, платные пляжи бобров и крита, все турбазы за волгой и на дону. У туриста есть деньги. Поэтому власть не будет делать бесплатные пляжи для местного бедного населения, и турист должен платить деньги за отдых, ведь турбазы и платные пляжи принадлежат кому надо. Неужели это кому-то непонятно?
12 июня 2023, 03:42
Вообще без разницы, есть пляж или его нету. У меня свой пляж в огороде стоит. Захочу на пруд схожу искупаюсь или на карьер.
12 июня 2023, 15:43
Так это все не то. Не та атмосфера
12 июня 2023, 16:27
12 июня 2023, 16:27
Так это все не то. Не та атмосфера
Лишняя трата денег не к чему. Пляжи в основном платные. И не факт, что там можно отдохнуть так, как надо и того хочется. Люди у которых есть дача не сильно тревожатся по поводу открытия пляжа.
Гость
12 июня 2023, 08:36
В советские времена, в моём детстве и юности была переправа на "Тракторном, НА " БАРРИКАДАХ", НА КРАСНОМ, КРИТ, БАКАЛДА, БОБЫЛИ, КР.СЛОБОДА. Дальше не ездила. Места всем хватало. Жить на берегу такой реки и не иметь пляже! Да...
Гость
12 июня 2023, 07:10
Есть платные обустроенные пляжи на том берегу у моста. Там же был полуобустроеннный дармовой. По другую сторону от моста. Впрочем где было полудикое кафе, и можно было взять взять напрокат лежак и зонтик. И где работники кафе более-менее убирали мусор и вывозили его. Но это не территория Волгограда, это уже область, марченко там никто и звать его никак. Впрочем в Кировском районе противоположный берег это Волгоград, и там мэр должен обустроить пляж. Который был ещё при коммунистах. Правда весь замусоренный. При советах и в лихие годы был городской пляж на Крит, кораблик с центральной набережной ходил. Сейчам там все частное. Но отдыхать можно. Конечно отдельно вспомнить нужно пляж за цпко, во времена мэра Ромы Гребенникова. Который туда сам приезжал с инспекциями. Хоть формально он и считался платным, но 15 рублей тогда были не те деньги, чтобы экономить на них. Правда щебенка на пляже не радовала бока и ноги, приходилось ощущать себя йёгом. Позагорать впрочем можно на несуществующем пляже у яхт-клуба за Красным. На песочке. Впрочем многие там и купаются... Но в общем всегда в Волгограде пляжи это был больной вопрос, и всегда власти, за исключением Ромы, не хотели заниматься этим вопросом. Если уж раньше, то сейчас, когда у них у всех свой коттедж с бассейном, да ещё в заповедной зоне... Зачем им городские пляжи... в крайнем случае снимут бунгало на крите, там и бассейн есть.
Гость
12 июня 2023, 10:07
Думается, нам нужен молодой энергичный мэр, который вырос и учился в Волгограде. Свои проблемы города знают и своих не бросают.
Гость
12 июня 2023, 11:12
Гость
12 июня 2023, 11:12
Думается, нам нужен молодой энергичный мэр, который вырос и учился в Волгограде. Свои проблемы города знают и своих не бросают.
История мэров волгограда это отдельная песня. Начиная с Чехова. Как перестал мэрить, оказался вдруг владельцем гостинницы Волгоград, тракторного рынка... Ищенко по всему городу покупочки свои раскидал во время мэрства. Хлебовладелец Лихачев тоже после мэрства пристроился. Гребенщиков пожалуй оказался я самым деятельным, ну и нищим в сравнении с ними. Может Горюнов бы тоже мог многое сделать для города, как в свое время он сделал для Ротора. Но не пустили.
Гость
12 июня 2023, 14:05
"Есть платные обустроенные пляжи на том берегу у моста" - туда не обеспечен общественный транспорт, вечером такси стоит 1000 рублей, хотя ехать 5 минут, корабликов опять же нет! И вообще, официально - это зона отдыха, где купаться запрещено. Не говоря уже про то, что на официальном городском пляже должны быть спасатели!
Гость
12 июня 2023, 09:31
В СССР ПЛЯЖ БЫЛ НА.БОКАЛДЕ.НЕПЛОХОЙ.НА КРАСНОМ ТОЖЕ ПЕРЕПРАВЛЯЛИСЬ НА ЛЕВЫЙ БЕРЕГ И ТАМ ПЛЯЖ БЫЛ. .... А ВОТ МЭРА ВОБЩЕ НИРАЗУ НЕ ВИДЕЛА И НЕ ЗНАЮ ЕГО А ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО ЕСТЬ. ГУБЕРНСТОРА И ВИДИМ И СЛЫШИМ И ЗНАЕМ.
Гость
12 июня 2023, 20:12
Ворошиловском, где элеватор пароходик на тот берег ходил, там тоже был пляж
Гость
11 июня 2023, 14:16
Жить то теперь как планируете ? Это же невыносимо , ныть и страдать , лет так тридцать . Там ужк наверное внучата с легкой дурью и пивасом скулят , сменив прошлых скрипунов ))).
Гость
11 июня 2023, 16:05
Норот вы что психи на кой вам эти пляжи, вы температуру видели, это же филиал ада на земле, рак кожи через 5 минут
Гость
12 июня 2023, 06:58
А , xто , в Волгограде даже мэр есть ?
12 июня 2023, 15:39
Тоже мне новость. Каждое лето такое творится. В том году так и не открыли ни одного за все лето. За о ходили, штрафовали.
Гость
12 июня 2023, 15:58
Кто это?
Гость
12 июня 2023, 16:54
Значит "ротор" не команда, если Волга не река! А какая река без мест для купания! Вы, Брянские , подумайте!
Гость
13 июня 2023, 06:43
Первый раз узнал что у нас есть мэр да ещё Марченко.
11 июня 2023, 16:58
менять его нада, однозначно
Гость
11 июня 2023, 15:01
Что вы разнылись? Весь берег города миллионника источает от самого Гэса и вниз по районам ежесуточно сотни кубометров канализации, с таберкулезными харчками, моей, какашками, жиром, моющейся химией. Вы в этом купаться собрались и потом по инфекционкам лежать с гноящимися глазами и поносом?
Гость
11 июня 2023, 16:09
Всю жизнь купались и всё нормально было, так что не надо ля-ля.
Гость
11 июня 2023, 21:02
Если они так пекутся о нашем здоровье, пусть на другом берегу пляж откроют и кораблики пустят. А так отмазка одна, лишь бы ничего не делать!