V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«15 человек на сундук мертвеца!»: волгоградские таксисты начинают всероссийскую забастовку

Гость
18 декабря 2018, 22:24
Я езжу на работу на такси, тк на своей машине не выгодно: прогрев, буксовки, пробки и тд. Дешевле на такси. И цены на такси очень комфортные. Пусть такие и будут.
Гость
18 декабря 2018, 21:34
Зажрались... Три поездки: 70, 70 и 65р (2, 2 и 1 км) Всегда не дают сдачи со стольника Итого тарифы в Волгограде 50р/км и 65р/км Куда уж дороже???
19 декабря 2018, 12:04
В Румынии все такси с заранее известным тарифом по городу, например в г. Клуж 2 леи за километр (~35 рублей). Ты можешь вызвать через приложение или поймать машину на улице - разницы нет, цена всегда одна. Перед аэропортом(!) нет ни одного бомбилы, все такси стоят в очереди. Ты садишься в первую машину и едешь за те же самые 2 леи за км. Да, цены больше чем у нас, но за это получаешь удобный сервис, адекватного водителя, часто округление цены в твою сторону, честную цену, чек за поездку в конце концов. У нас же выходишь из аэропорта, вызываешь машину и ждёшь час пока она приедет. Потому, что сесть к бомбиле это минус 2000 рублей просто так. Городская поездка по таксометру - двойной тариф минимум, под нытье про тяжкую житуху или песню "хоп мусорок". При оплате картой половина водителей пытаются тебя на**ать с отменой заказа или переводом через сбер онлайн. Про сдачу с наличных я вообще молчу. И тарифы тут никак не помогут, если человек - г**но за 10 рублей, то он будет г**ном и за 30.
Гость
18 декабря 2018, 20:14
А что мешает этим активистам скинуться и создать своё такси? Если они действительно хотят влиять на рынок перевозок и тарифы, то это самый действенный способ. Чтобы начать нужно порядка 300 тысяч.
Гость
18 декабря 2018, 19:37
О чем рыдания? Не нравится работать таксистом - поменяй работу, не нравится политика агрегаторов - не работай с агрегаторами, в чем проблема? Хотите бастовать - попробуйте, на ваше место уже очередь любителей срубить бабла по легкому. Не нравится Волгоград - ну так свалите же отсюда, наконец.
Гость
19 декабря 2018, 08:58
Нефига ныть. Вас арканом никто не держит. Кто хочет тот зарабатывает и в такси... Лучше бы меньше клиентов просили отказываться от заказов...
Гость
19 декабря 2018, 09:03
Нефига ныть. Нихочеш-иди другим занимайся. Арканом никто не держит. Кто хочет и в такси зарабатывает. Вы давайте отказывайтесь от звонков клиенту с просьбой отказа от заказа. Зачем людей обманывать...
Гость
20 декабря 2018, 11:30
Странные люди....так не работайте с агрегаторами-идите в другие службы такси
19 декабря 2018, 10:34
Закономерно. Когда водить умеет каждый третий, профессия водителя обесценилась.Никакого заговора нет. Смысла повышать цены на массовое такси нет, дорогое с повышенным комфортом ни куда не денется, а массовые перевозки рано или поздно перейдут на робомобили и профессия таксиста исчезнет, также как заводы победили ручной труд
19 декабря 2018, 11:45
Ох ты ж, бедняжки. Сначала бы нормально работать начали прежде чем ныть о повышении тарифов. Каждый второй в личку спрашивает о цене, видите ли 80 рублей за 2 километра это мало. При этом все сопровождается нытьем про бензин и запчасти. Но позвольте, вы же из автопарка ООО Рога и копыта, машина не ваша и работает на газе. "Все равно 80 это мало, надо 150 иначе не поеду, отменяйте заказ".
Гость
19 декабря 2018, 04:52
Нужны пофесиональные таксисты. Шабашники работают когда много заказов. Ночью ни за какие деньги не уедешь.
Гость
20 декабря 2018, 01:55
Может пора за ум взяться, подучиться хоть чему-нибудь и нормальную работу найти?
Гость
19 декабря 2018, 09:03
Бездельники, на мой взгляд. Не нравится, да идите на завод или в офис, если ваше образование (в чем сомневаюсь) позволит. Чего ноете-то? Работяги вы наши. Побастовали, очередной заработок свой профукали. И снова нет повода не поныть, правда?
Гость
19 декабря 2018, 13:16
сколько же здесь ...охов обиженных таксистами собралось!вы даже не знаете как такиста на место поставить.ну и я не скажу, без вас плохо им будет совсем
Гость
19 декабря 2018, 16:32
Прямо все водители в Яндексе плохие, ставьте рейтинг плохой, жалуетесь в диспетчерскую и за плохой рейтинг заблокируют водителя. Я пришел деньги зарабатывать, а когда бензин и цены на запчасти растетут как на дрожжах какой тут заработок и за такие деньги какое у меня отношение к клиенту будет? И Яндекс минимальный тариф ещё понизил недавно, вообще класс
Гость
18 декабря 2018, 19:07
И тут-же рядом соседняя статья - "у нас хоть что-то дешевеет?". Вот, пожалуйста, подешевело (с 500 от бомбил до 50 от агрегатора буквально за несколько лет). Довольны? Нет, снова не рады, всё плохо, заработать теперь нельзя. И никто не думает, что то-же самое происходит с: перевозками, электроэнергией, газораспределением, в сельском хозяйстве, в ЖКХ и так далее - всё настолько дёшево, что прибыли у производственника практически нет! Понятно, что чиновники тут ещё и подворовывают, но глобально ситуация для конечного получателя - не айс. Это всё равно, что вы выращиваете помидоры, обходятся они вам по 100 рублей за кило, а в магазине у вас их дороже, чем по 50, принимать не хотят... и так во всём. А ещё и зарплаты чем-то надо платить и вкладывать какие-то средства в модернизацию и развитие...
Гость
18 декабря 2018, 18:55
а в итоге... молчите рабы и возите дальше за копейки...
Гость
19 декабря 2018, 12:25
тарифы в такси нормальные просто надо брать тариф не с поездки а с человека. с одного 100р а если больше то и поездка с каждого как в автобусе. вот и решение проблемы
Гость
18 декабря 2018, 18:56
С нового года повышение цен на ВСЁ...Общественный транспорт поднимает цены до 25 рублей,а в Яндекс-такси минимальная поездка 69 рублей,с них нужно отстегнуть яндексу 20 рублей комиссии ,остаётся 50!Садятся четверо из ворошиловского в центр,поездка для каждого получается в разы ниже чем на автобусе или трамвае и т.д. Уделают грязью салон,многие мусорят,попадаются что и не платят....Но агрегаторам пофиг!!!Они наоборот снижают тарифы!!!СТРАНА ЗАЗЕРКАЛЬЯ...А бастовать ни кто не будет,менталитет не тот,не та страна....терпилы и рабы.
Гость
21 декабря 2018, 08:02
Это капитализм, детка.