V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

767мм 34%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

Взрывоопасный лёд: трассу Волгоград — Саратов залило тоннами битума после столкновения грузовиков

Гость
25 января 2019, 10:46
В некоторых районах мусорок вообще нет, даже таких. А здесь эксперимент провели - ну не удался, негативный опыт - тоже опыт. Попробовали - не прижились в реалиях города такие ноу-хау - изучат вопрос, другие урны поставят. Рабочий процесс просто. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Гость
25 января 2019, 11:03
рабочее тырение денег просто.
Гость
25 января 2019, 18:44
Зачем изучать вопрос? Просто поставить очередную фигню на ножке. Потом снять. Вот и постоянным делом люди заняты уже.
Гость
25 января 2019, 09:52
Как и говорили, что это только пилотный проект на месяц, прошел почти месяц, не устроило, хотя ничего в них ужасного нет.
Гость
25 января 2019, 12:22
Но вас же устраивало! Вы ещё так "негативщиков" пытались ругать за критику этого убожества - и нате вам...
Гость
25 января 2019, 19:18
а лично мне такие урны понравились, очень удобно и выглядят вполне пристойно.
Гость
25 января 2019, 10:04
Можно сделать проще. Ставишь ящик со встроенными весами. Он взвешивает сколько кг мусора, забиваешь номер карты - и потом напртер за 10кг мусора на карту приходит 10р. Думаю так Россия быстро очистится от мусора :)
Гость
25 января 2019, 11:05
Лучше придумают или переплавят в обычные мусорки да и все.
Гость
25 января 2019, 11:07
К людям прислушались-и убрали.
Гость
25 января 2019, 09:54
Наверное, единственный минус в таких мусорках - это то, что бездомные собаки могут разорвать пакеты.
25 января 2019, 10:52
бездомные собаки не должны разгуливать по городу!
Гость
25 января 2019, 12:55
а то что страшные - это норма?
Гость
25 января 2019, 18:07
Это ты пытаешься так вслед убедить, что не надо их убирать? :-)
Гость
25 января 2019, 09:58
Достаточно не плохо выглядели, но свою функцию не особо хорошо исполняли, глупым собакам не объяснишь, что пакеты рвать нельзя.
Гость
25 января 2019, 10:50
Неопрятно они выглядели
Гость
25 января 2019, 18:40
Вообще странно. Тролли могли бы собачкам объяснить: по интеллекту недалеко ушли. Но они не учли факт, что собаки не читают комменты.
Гость
25 января 2019, 09:49
Если бы еще и деньги, потраченные кем-то на эту фигню обязали вернуть в бюджет города - вот это была бы новость! А так - мы посмотрели как бездарно придумали, выделили деньги, положили себе в карман, результат ноль, можно сносить. Прекрасно!
Гость
25 января 2019, 10:14
Не везёт Советскому району,на глав, откуда он вообще взялся этот не известный Макаров?
Гость
25 января 2019, 10:22
Гость
25 января 2019, 10:22
Не везёт Советскому району,на глав, откуда он вообще взялся этот не известный Макаров?
Берите выше,Челябинску не повезло!
Гость
25 января 2019, 10:40
Ну 12 тысяч это не много за уже установленное. Но смотрятся они конечно ужасно. Как раз живу в 10 минутах от площади, как мимо прохожу - раздражают висящие мешки.
Гость
25 января 2019, 09:57
На пакетах даже пишут о том что бы сигареты тушили прежде чем кидать-сложно видимо в снег бычок опустить.
Гость
25 января 2019, 10:49
А летом?
Гость
25 января 2019, 09:57
Помню, писали, что может во время дождя вода в них набраться, а в обычные мусорки не набирается?
25 января 2019, 10:43
В урнах для этого специальные отверстия в дне имеются.
Гость
25 января 2019, 11:43
25 января 2019, 11:43
В урнах для этого специальные отверстия в дне имеются.
Даже в тех, в которых мешки вставлены?)
Гость
25 января 2019, 09:53
Я вообще удивляюсь, как пакеты не своровали из этих урн. Неужели в людях сознательность проснулась.
Гость
25 января 2019, 10:51
такие пакеты кому-то нужны???
Гость
25 января 2019, 09:50
Они нано мусорками вообще то не называются, это все шутки не смешные ваши)
Гость
25 января 2019, 09:53
Да как так, что теперь журналистам писать, куда еще слово нано применить. Это же их выдумка.
Гость
25 января 2019, 09:51
Да уж, они быстро ломались-потому и сворачивают.
Гость
25 января 2019, 09:56
Нашли что обсуждать, урны убирают. Другие поставьте и дело с концом.
Гость
25 января 2019, 10:05
Во-от! Надо было известного урбаниста Льва Владова заблаговременно подключить. Собственно, и сейчас не поздно: можно эти объекты использовать в отработанных традициях: разных чижиков, дроздов и хомячков в цвете изобразить. Но и это не пропадёт: вспоминайте, как выполнено крепление к грешной земле - четыре очень неплохих самореза-глухаря с шестигранной головкой, в хозяйстве сгодятся. А вообще-то надо в администрации Советского района устроить прочтение произведения Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве". Урны ставить - это не дуги гнуть!
Гость
25 января 2019, 10:26
Когда маленькие мы читали в школе интересные книжки, будущие депутаты громили ларьки...
Гость
25 января 2019, 11:48
Гость
25 января 2019, 11:48
Когда маленькие мы читали в школе интересные книжки, будущие депутаты громили ларьки...
Кто громил, а кто и строил)
Гость
25 января 2019, 12:23
Гость
25 января 2019, 12:23
Кто громил, а кто и строил)
А почему ларьки, а не заводы, товарищ депутат?
Гость
25 января 2019, 09:51
Попробовать стоило в любом случае,а вдруг бы прижились.
Гость
25 января 2019, 10:23
ты же прижился как то!
Гость
25 января 2019, 12:20
Примерно так Дубровский говорил про Тефтелева.
Гость
25 января 2019, 18:05
Гость
25 января 2019, 18:05
Примерно так Дубровский говорил про Тефтелева.
Тролли расстроились и заминусили :-))) Не расстраивайтесь, маленькие. Ваши минусы не помогут. Всё равно не будем голосовать за вашего работодателя.
Гость
25 января 2019, 09:52
А по мне так любые урны можно ставить, главное, чтобы побольше в городе.
Гость
25 января 2019, 10:44
Что-бы их во время чистили.
Гость
25 января 2019, 12:23
А по мне так нет.
Гость
25 января 2019, 09:54
Их бы оставили, если бы не курильщики, любители не до конца тушить сишки свои.
Гость
25 января 2019, 09:58
Мне одному пофиг на мусорки??
Гость
25 января 2019, 10:41
Скорее всего ещё есть такие же.
Гость
25 января 2019, 10:42
Тебе и на Руссию пофиг, по большому счету..
Гость
25 января 2019, 09:54
А мне понравилось-эстетичнее выглядели чем тем оплеванные.
25 января 2019, 10:19
Интересно, в какой стране увидели такие наноурны ? Что касается наших - то это полное недоразумение : на железяке болтается полиэтиленовый мешок с мусором. Да нужны мусорные урны по городу, и их должно быть много. Но не такие. Похоже опять отмыли денежки себе любимым (((((((( Когда же это закончится ? когда чиновники начнут отвечать рублем за такие вот новшевства ?
Гость
25 января 2019, 10:47
"Грубый век. Грубые нравы. Романтизьму нет"(х/ф "Не может быть") Такие урны стоят в городе Реймс во Франции. Можете открыть Гугл-карты и виртуально походить. Они стоят на каждом углу. Странно, что свернули такой замечательный проект.
Гость
25 января 2019, 11:06
Гость
25 января 2019, 11:06
"Грубый век. Грубые нравы. Романтизьму нет"(х/ф "Не может быть") Такие урны стоят в городе Реймс во Франции. Можете открыть Гугл-карты и виртуально походить. Они стоят на каждом углу. Странно, что свернули такой замечательный проект.
А здесь-то они зачем? "Здесь не Франция какая..." (с)
25 января 2019, 12:26
Гость
25 января 2019, 12:26
"Грубый век. Грубые нравы. Романтизьму нет"(х/ф "Не может быть") Такие урны стоят в городе Реймс во Франции. Можете открыть Гугл-карты и виртуально походить. Они стоят на каждом углу. Странно, что свернули такой замечательный проект.
Да глядя на эти мешки как-то не до романтизма. Больше похоже на примитив .Кстати, погуглила - урны в городе Реймс , ни одной фотографии, никакой информации про урны. Вот так.
Гость
25 января 2019, 09:52
Их урбанисты ломали, скорее всего, они же манипуляциями всякими любители позаниматься!
Гость
25 января 2019, 10:50
Как можно сломать плaстиковый мешок,и сколько таких урн поломали?
Гость
25 января 2019, 09:51
Все, щас боты оппозиции припрутся всех строить-ахтунг!
Гость
25 января 2019, 10:23
Деревянные солдаты Урфина Джюса))))
Гость
25 января 2019, 10:49
Бездарно растрачено 597т.р., а тот, кому это не по душе, автоматически становится ботом оппозиции?
Гость
25 января 2019, 12:21
И как же вас всех строят боты оппозиции? Над вами теперь люди смеяться будут. Столько было бездарных комментов в поддержку "а мне удобно" - и пшик. Облом, ребятки. Не последний в вашей истории поддержки властей.
Гость
25 января 2019, 09:55
Ну не знааю, люди совершенно нормально к ним относились, только быдло всякие прожигали сигаретами.
Гость
25 января 2019, 18:37
Что должны были делать люди, чтобы это воспринималось не как "совершенно нормально"? Пинать? Резать? Материться?
Гость
25 января 2019, 10:01
Молодцы. Провели эксперимент, поняли, что так не надо делать, свернули эксперимент. Тактический урбанизм.
Гость
25 января 2019, 10:45
для эксперимента 10 штук хватило бы, а не 400
Гость
25 января 2019, 09:56
Потратили немного на урны, так бы прижились и экономия.
Гость
25 января 2019, 09:53
Ну и ладно-решили другие оставить-не велика важность!
Гость
25 января 2019, 09:56
Значит качество не очень-не страшно.
Гость
25 января 2019, 09:56
Ну и фиг с ним, че статьи про мусорки клепать, не про что больше что ли?Сайт, для тех, кому не терпится свой словесный понос оставит.
Гость
25 января 2019, 09:54
Значит не Париж...
Гость
25 января 2019, 11:07
Со своим Парижем уже многих достали, боты-идите уже!
Гость
25 января 2019, 10:01
зря! вроде неплохие урны
Гость
25 января 2019, 10:51
Страшные пакеты
Гость
25 января 2019, 10:00
А деньги пущенные на урны ? Вернут ? 14 дней с момента оплаты ещё не прошли, наверно)
Гость
25 января 2019, 10:25
Они их уже вложили в скамеечки без сидений))))
Гость
25 января 2019, 10:00
А что? Замечательные урны! Повернул за угол дома и выбросил туда свой мусор домашний!
Гость
25 января 2019, 09:58
Вот соберите их поставит около администрации, позорники !
Гость
25 января 2019, 10:05
— Деньги налогоплательщиков не пострадали. Это штрафы. В прошлом году подрядчики, которые плохо справились с благоустройством, выплатили нам 667 тысяч рублей, — заверил ранее 74.ru Владислав Макаров. А штрафы из своего кармана выплачивали что ли?))) Или из тех же денег из контрактов по благоустройству то есть из бюджета а бюджет как извести сформирован из денег налогоплательщиков. Короче кручу-верчу-обмануть-ло..в-хочу)))
Гость
25 января 2019, 10:05
Ну не соображаете вы, ну не лезьте. Позовите молодых профи! Вон в татарстане не постеснялся Минниханов 24 летнюю Фишман позвать на городские дела. И посмотрите какой результат! Долой герантократию!
Гость
25 января 2019, 10:53
неее… у нас принцип такой, - яначальниктыдурак
Гость
25 января 2019, 11:51
А чего ж у них трамваи новые сгорают, причем полностью, по 3 штуки в год? Видать тоже не все в ажуре с городскими делами.
Гость
25 января 2019, 16:02
Гость
25 января 2019, 16:02
А чего ж у них трамваи новые сгорают, причем полностью, по 3 штуки в год? Видать тоже не все в ажуре с городскими делами.
А у нас только маршрутки и автобусы горят, значит, у нас лучше
Гость
25 января 2019, 10:09
Замутили тему
Гость
25 января 2019, 10:21
600 К освоили, пока хватит, сворачивают проект. Как закончатся деньги в карманах, так снова вспомнят, что проект "наноурны" прекрасен и имеет место быть. Уже просто противно читать подобные новости.
Гость
25 января 2019, 10:49
видать ооо кумир маршруток недостаточно...
Гость
25 января 2019, 10:52
Что французу хорошо, то русскому на один пинок. Нашим надо бетонные урны на анкерах к бетону же привёрнутые ставить.
Гость
25 января 2019, 11:02
Какая бездарность!!! И ведь они управляют нашим городом и бюджетом (((
Гость
25 января 2019, 11:04
Кольцевые мусорки а не нано мусорки, юморист , блин..Хех!
Гость
25 января 2019, 13:00
штрафы за некачественно выполненные работы для налогоплательщиков это не деньги налогоплательщиков,ага.
Гость
25 января 2019, 13:05
в этом городе все мимо
Гость
25 января 2019, 13:24
Копеечные проекты никому не интересны, с них взять нечего.
Гость
25 января 2019, 14:47
Вы минималку как во Франции сделайте сначала, повелители урн. И количество дворников как во Франции. Они там эти урны раз в 2 часа чистят, потому там так и чисто. А не от того, что конструкция такая.
Гость
25 января 2019, 15:39
хочу как в Париже жить и зарабатывать и митинговать против Власти
Гость
25 января 2019, 15:37
а штрафы-это типо халявные деньги что ли?
Гость
25 января 2019, 16:57
А мне понравился эксперимент, наш серый город хоть приукрасили