V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«У водителей не рентгеновское зрение»: волгоградцев засыпали штрафами за виртуальные стоп-линии

13 февраля 2019, 11:53
А это специально делается для пополнения казны. Скоро все знаки еще в два раза меньше станут, закон уже приняли. С кого еще денег собирать, как не с автомобилистов?
Гость
13 февраля 2019, 13:50
На фото первое авто явно вылезло за стоп...и не надо никакого рентгеновского зрения, чтобы глаза разуть и знак увидеть...и не выезжать за пределы. Куда спешите? Сбить человека и сесть? Купил тачку - будь бдителен!
Гость
13 февраля 2019, 20:51
По любому там висит знак пешеходного перехода, соответственно нужно останавливаться до знака. Где-то же пешеходам нужно переходить,а не обходить машины.
13 февраля 2019, 14:20
Боль это у человека, который водителем работает, получает 20 тыс. руб. и в придачу пару-тройку таких вот штрафов. Вот где настоящая боль, а не выдуманная у бюрократа.
Гость
13 февраля 2019, 17:32
На дорогах наших волгоградских не только стоп линии не видно, но и в целом разметки. Разметка должна быть хорошо видна, а не так, чтобы в неё вглядываться. Что-то бело-бледно-серое на асфальте-это не разметка, а чушь. И если в светлое время её ещё можно с горем пополам разглядеть, то в тёмное время даже не стоит пытаться. Интересно, а если бы не было 9 мая, то разметку вообще не обновляли бы? А "Мыслителю" хочу сказать, что да, согласно ПДД в случае если разметка и знак противоречат друг другу или стоп линию плохо видно, или не видно вовсе, то приоритет у знака"Стоп". По ГОСТу знак "Стоп" и стоп линия должны быть на одном уровне, но зачастую знак может быть дальше линии, а камера штрафует по виртуальной линии, которая в этом случае ближе,а не по знаку. И доказать свою правоту сложно и муторно. А второе, это то, что знак "Стоп", который должен быть хорошо виден правому ряду, может быть не виден вовсе крайне левому ряду, например, если их четыре полосы, а на одной из них правее стоит какой нибудь автобус, загораживающий этот знак. И это очень важное уточнение. Если в других странах разметку хорошо видно круглый год, то в России только в течение мая. У ГИБДД здесь в приоритете не безопасность, а сбор штрафов.
Гость
13 февраля 2019, 16:48
была бы хорошо видимая стоп линия, тогда бы мало кто за нее заезжал.Но тут цель другая, побольше с нас содрать за незначительное нарушение
Гость
14 февраля 2019, 22:29
Стоп линия перед светофором обозначена знаком "Стоп". Отсутствие разметки или снег на дороге никому еще не помешал посмотреть на знак. Место нахождение стоп линии, как и величину знаков устанавливают нормы и правила. Соблюдайте правила и не придется ныть о том, что за ваш счет пополняют бюджет. ПЫСЫ: я не пешеход.
Гость
15 февраля 2019, 12:33
А они что знак стоп не видят? Пдд регламинтируют если нет разметки то подчиняется знакам. А то лиш бы поорать прав понапакупали и и теперь страдают...
Гость
13 февраля 2019, 20:27
Во-первых, стоп-линия, как правило, дублируется знаком ( который, кстати, имеет приоритет перед разметкой), во-вторых, в правилах прописано, где останавливаться перед перекрёстком, даже если нет ни разметки, ни знаков. Да только кто же у нас эти правила читает? На стоп линии даже при их наличии лезут внаглую. Так что этих камер побольше поставить нужно, и на все нарушения!
Гость
13 февраля 2019, 12:04
достали эти камеры, в основном висят где не надо
Гость
13 февраля 2019, 15:07
получил штраф за стоп больше не нарушаю табличка есть достаточно определить стоп -линию,другое дело штрафы деньги получают руками государства блатные комерсы...вот где полный пипец нашей власти....
Гость
14 февраля 2019, 14:17
Власти, прекратите плодить штрафы! Сделали из народа дойное стадо. Займитесь реальными мероприятиями по уменьшению ДТП, а не стрижкой купонов!
14 февраля 2019, 18:45
Очнитесь, сохатые! Кто вам всем права выдал? Там висит знак 6.16, он так и называется - стоп-линия. Это то же самое, если бы на асфальте была нарисована эта самая линия.
Гость
14 февраля 2019, 08:32
Врет господин Шуваев. Желтый - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал, а не дежурный.
Гость
14 февраля 2019, 09:43
А зачем вообще нужен знак "Стоп" в 5 метрах от светофора? чтобы деньги собирать?
Гость
14 февраля 2019, 14:47
A где дорожная разметка?