V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

1 м/c,

сев.

754мм 33%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгограде хотят перекроить Нулевую Продольную и убрать разворотное кольцо

Гость
3 апреля 2019, 14:52
Ну вот зачем? Сейчас схема на этом перекрестке отлично работает! Практически никогда не бывает пробок со всех направлений и все спокойно и безопасно проезжают перекресток. Если отменят, то съезд с Комсомольской будет бессмысленым, потому что там опять, как и раньше будут пробки.
Гость
3 апреля 2019, 16:32
На этой площади целый стадион асфальта, по которому можно было разметить нормальное кольцо, где для манёвров уместились бы и автобусы и фуры, которые там иногда бывают. Но нет, нарисовали мелкий бублик, где даже повернуть нормально нельзя. Естественно, такое кольцо не годится. И что мы слышим? Не умеем нормально - сделаем ещё хуже?
Гость
3 апреля 2019, 19:59
Опять слушаем всяких велосипедистов, отменяя круговое движение? Во всем мире кольца строят на перекрёстках с интенсивным движением и только в Волгограде свои фантазии на тему «Как сделать невозможным выезд с Комсомольской на нулевую продольную в сторону стадиона».
Гость
3 апреля 2019, 16:21
да не надо круговое убирать,нормальная развязка,надо только дорогу расширить и круговое побольше сделать и всё будет хорошо.ну а если по старой схеме,то обязательно светофор,только чтоб горел подольше для тех кто движется по нулевой продольной.и запретить поворот налево ,для тех кто движется от речь.порта.
Гость
3 апреля 2019, 13:53
Таким образом, водитель двигающийся со стороны Ворошиловского района по 0 продольной и желающий повернуть с нее в сторону ул. Комсомольская должен будет пропустить встречный транспорт со стороны Краснооктябрьского района? Или же такой поворот вообще отменят?
Гость
3 апреля 2019, 13:53
Как уже всё это надоело:сначала что-то сделают, потом отменят, потом опять вернут... Такое ощущение, что им там от безделья нечем заняться.
Гость
3 апреля 2019, 13:08
не было никогда такого и вдруг опять.
Гость
3 апреля 2019, 18:27
ГОСПОДИ!!! какой нибудь! Чем бы адми** не тешилась - лишь бы ничего не делала!!! Получайте уже свои зарплаты спокойно!!! Только привыкли! Ну ладно - сделали через задницу, поставили ТЯП-ЛЯП, разметка через ту же задницу! Но ОПЯТЬ пропускать всех по Нулевой????? КАК с Комсы то съехать бар*** ?
Гость
4 апреля 2019, 11:14
Нормальное там кольцо сейчас. Хотя бы проехать можно в любом направлении на перекрестке, а не как раньше - проскочу/не проскочу
3 апреля 2019, 13:27
Ну да. "Новая идея", вернуть так как было раньше. И снова повысить аварийность. Совсем отупели?
Гость
3 апреля 2019, 14:48
Убрать разметку и знаки. Пусть люди ездят как им удобно.
Гость
3 апреля 2019, 14:27
Это не поможет!
Гость
3 апреля 2019, 15:13
Рискну предположить, что они хотят просто передвинуть блоки к середине дороги, чтобы вдоль Волги получилось две полосы, а не 1,5 как сейчас. Могли бы и новый асфальт положить для небольшого расширения участка.
Гость
3 апреля 2019, 16:17
На высоте 102 выложили схему.
8 апреля 2019, 11:34
нужно поставить светофор и вся проблема уйдет
Гость
3 апреля 2019, 17:06
Существует Национальный стандарт Российской федерации "Технические средства организации дорожного движения". Сколько бы не изучал этот нормативный документ, так и не нашел в нем правил применения "водоналивных дорожных блоков" для целей регулирования дорожного движения. Для регулирования по стандарту разрешены к применению "дорожная разметка" и "знаки регулирования" ! От какого ума на дорогах города появились эти препятствия? Кто их разрешил к применению? Кто знает , напишите реквизиты нормативного документа.
Гость
3 апреля 2019, 17:29
Правильно, давно пора. А лучше светофор поставить. Но ещё лучше - сделать полноценную развязку.