V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Оказалось много нытиков, а не мужиков»: в Волгограде 150 таксистов «Яндекса» устроили забастовку

Гость
16 апреля 2019, 13:39
Лесорубы, верните нормальный общественный транспорт и тогда люди такси будут заказывать гораздо реже и на него можно будет установить адекватные расценки.
Гость
16 апреля 2019, 20:32
Авторы статьи видимо ошиблись, с Яндексом работают 25000, а не 2500 водителей. И как организаторы могут подтвердить что 250 водителей поддержали эту забастовку? Единственный способ утверждать что водители не работали, это они должны были собраться в каком-то месте на своих авто и стоять там с утра до обеда. Только в этом случае можно говорить о количестве.
Гость
16 апреля 2019, 14:56
Предложение превышает спрос - вот и ответ в заниженной цене. Бастуй, не бастуй. голодных таксистов больше, чем щедрых пассажиров.
Гость
16 апреля 2019, 15:07
Я езжу только в бонусное время и только в фиолетовых зонах. За 69 рублей с дальней подачей пусть вас соломон на велике катает.... После поглощения Яндексом Убера расценки для таксистов уменьшились... Если раньше яндекс доплачивал до сотни за поездку и мы возили студентов, того же меда, на короткие дистанции, то теперь похоже студенты будут штурмовать маршрутки или ходить пешком... Хотят легализовать всех таксистов. но уменьшают их заработок. С чего налоги собирать будут? Ну вернёмся к временам бомбил от бордюра.... Веселых вам поездок в скотовозках питеравто....
Гость
17 апреля 2019, 12:18
Да пусть бастуют на здоровье. Думаю, итак не сильно переработали, протирая штаны в салоне с телефонами, либо куря у шаурмяшных, выбирая заказы послаще и игнорируя прочие. Итак денег мало у них, как ноют, будет еще меньше. Ручками попробуйте поработать или мозгами (если имеются), тогда ощутите, что значит "работать". Тогда и требовать будете.
Гость
16 апреля 2019, 22:05
да не надо было раскатывать это гавно! писали про него как он кидает.и всё равно лезли.. Хотели? Получите!
17 апреля 2019, 10:08
Водители Яндекса изначально идут за похлебку работать. Судя по всему чтобы оплатить аренду, нужно сутками вкалывать. А потом они за рулем засыпают и аварии устраивают. Кстати вот выдержка из статьи другого портала: " В Москве прошла операция «Таксист». За десять дней было проверено около ста тысяч автомобилей. Машиной в состоянии алкогольного опьянения управляли 119 человек, а 312 таксистов не имели водительских прав. Также сотрудники правоохранительных органов выявили, что девять человек, управлявшие такси, находятся в розыске, более 50% таксистов являются гражданами других стран."
Гость
16 апреля 2019, 21:16
Предлагаю альтернативу этим зажравшимся таксистам. Велорикша. Опыт Вьетнама и Камбоджи показывает, что это самый экологичный и оздоравливающий транспорт. А главное всепогодный и скоростной.... И дешёвый.
Гость
16 апреля 2019, 13:54
Ненытики и мужики устраиваются на другую работу, если что-то не устраивает, а не конючат повышения своих доходов за счет других.
Гость
16 апреля 2019, 17:10
Не устраивает работа ищи другую. Свято место пусто не бывает.
Гость
16 апреля 2019, 15:49
если этот аварийно-опасный ужас исчезнет с улиц, все только выиграют а ГАИ нужно их нагибать почаще (и маршрутчиков то же) может и вымрут как динозавры эти недоразумения троллейбусы и трамваи вот это тема