СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Рассыпается на третий день»: под Волгоградом дождём размыло новый мост в Городище
«Рассыпается на третий день»: под Волгоградом дождём размыло новый мост в Городище

3 мая 2019 в 16:57

Пока власть преступная не сменится и за это не начнут сажать, то так и будет продолжаться. Едро в помойное ведро!

Ирод Палыч
3 мая 2019 в 17:01

Не дано нынешним рукожопым что то создать! Некто Линник из Мираторга. Правильно сказал - « балаболы»

3 мая 2019 в 17:15

Бочаровщина во всей красе.

Гость
3 мая 2019 в 17:21

Дождь был сильнейший за последние тысячу лет....

Местный
3 мая 2019 в 17:26

Не путайте ремонт моста и укладку а/б покрытия на него. Как скорее всего произошло, подрядчик по ремонту - одна организация, а эксплуатант моста - другая. В этом случае после сдачи с ремонта моста его должны были заасфальтировать в совсем другой организации. И очевидно, что этой организации вовремя на месте не оказалось, а косметическое покрытие по ремонту не обязано принимать на себя все кары и воздействия стихии, тем более что дождь наверняка был из серии таких что лет 60 не видели, и стены его были до 100 метров высотой!

Старый доктор
3 мая 2019 в 18:26

Открою тайну. Для того, чтобы товар был качественным нужны хорошие материалы и соблюдение технологий. Чтобы колбаса была вкусной нужно мясо, чтобы сметана , сливки были пригодными для еды нужны животные белки и тд.
Вы что не в России живете? Дороги строят так же как делают нашу колбасу. Плохо.
Так и с асфальтобетоном требующего качественного битума, нужных фракция щебня, песка, дорогих сополимеров и пластификаторов. Укладка асфальта требует высоких температур - более 100 градусов. Это очень энергозатратно, дорого.
У нас конечно на стройках никто никогда не крадет. Совесть не позволяет. Бизнес в церкви ходит. Не знали?
Кто проверяет качество построенных дорог? Чиновники сами же владеющие этим бизнесом. Или формально не владеющим, но по странному стечению обстоятельств имеющие там родственников.
Гарантийные сроки говорите на выполненные работы? Ой, не смешите меня. Это такая мелочь, что и обсуждать глупо.

Гость
3 мая 2019 в 18:42

это плевок городу. был а Краснодаре. какая благодать с дорогами. да климат другой. но ..тут такое отношение ко всему

Дмитрий
3 мая 2019 в 18:49

Ну, слава богу.... А я уж, расстроился... Думал в России климат стал, как за бугром...
Жаль, что у нас не 3 моста через Волгу, на 3-х сразу бы ремонт начали, в сезон отдыха...

Лорлдд
3 мая 2019 в 19:23

Прям как продукция мимоторга, жаль что нельзя объявить байкот мосту, ездить то надо!

3 мая 2019 в 19:27

Да тут вопросы и к асфальтобетонному заводу. Какая то смесь не понятная. И битума там скорее всего не было

итальянцы из еревана
3 мая 2019 в 20:03

я так понимаю под мост вообще ни кто не смотрел такой тяп ляп

Толя 3%
3 мая 2019 в 20:38

Опять Васильевское повидло намазали))

барин
3 мая 2019 в 22:11

а ряженые сходку организуют?

Бозон
3 мая 2019 в 22:21

Из интересного: ООО "Старстрой" уставной капитал 10 тыщ, персонал - 10 человек, единственный крупное дело - этот самый мост за 31 188 615,09 рублей.
Заказ на строительство моста получен в конкурсе из одного участника.
Результат как бэ предсказуем.

3 мая 2019 в 22:35

Не устаю повторять - пока не уберут Анатолия Васильева с должности областного транспортника/дорожника, нормальных дорог вы не увидите. Ни в городе, ни в области.

хей
3 мая 2019 в 23:09

Армянский ремонт...

3 мая 2019 в 23:17

Ситуация конечно паршивая... Но возникает вопрос - Ульянов там три дня в засаде сидел? Каким образом этот деятель возникает в проблемных местах в самый нужный момент? Давно известно что он из обладминисрации кормится, так почему он активист?

Олег
3 мая 2019 в 23:36

Если бы они платили из своего кармана за халатность и за такую работу я думаю качество было другое А это просто карупция. Деньги растащили!

Егор
4 мая 2019 в 07:08

ну раз человек сказал наверное он же знает!

педро
4 мая 2019 в 15:29

и так по всему городу

Ирина
5 мая 2019 в 07:49

А сейчас ремонтируется ( после ремонта в 2015г., после которого дорога стала хуже, чем до ремонта) дорога Волгоград - Сызрань. Не знаю, смоется асфальт или нет, но уже сейчас, мало, что устроили коллапс на дороге - пробки на 3 часа, так на уже отремонтируемых участках дороги на машине едешь, как на телеге - на кочках подпрыгиваешь.

5 мая 2019 в 10:22

В Волгограде необходима полная замена руководящего состава в сфере дорожного строительства. С запретом заниматься этим строительством в дальнейшем. Сколько же можно над жителями города издеваться!

Нина
6 мая 2019 в 05:04

Зачем врете, что 1.5 года делали мост. 1 год он просто стоял закрытым. Ещё меесяцев 7 его делали.

Нина
6 мая 2019 в 05:05

Зачем врать что 1,5 года его делали. 1 год он просто стоял закрытым. Месяцев 7 его делали.

гость
6 мая 2019 в 11:52

Статья 140 УПК. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:
1) заявление о преступлении;
2) явка с повинной;
3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников.
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

статья 144 УПК. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

2. По сообщению о преступлении, распространенному в средствах массовой информации, проверку проводит по поручению прокурора орган дознания или следователь. Редакция, главный редактор соответствующего средства массовой информации обязаны передать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего средства массовой информации документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника информации.

Следовательно, информация изложенная в данной статье рассматривается как иной источник, являющийся поводом для возбуждения уголовного дела.