V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

«От ГЭС до Красноармейского»: вдоль Волги в Волгограде хотят проложить дорогу через весь город

Гость
6 июня 2019, 10:02
Два водителя! Один едет утром на работу. Он врач , продавец, учитель, санитар, слесарь! Да мало ли кто? Он едет что то создавать, лечить, строить! Он причастен с получению общественного продукта, богатства страны. Другой едет кататься на велосипеде с друзьями. Почему в час пик по дороге? Да еще требует от имени общества, то есть и от меня! Он именует себя общественником. Что он создал для общества, он скромно умалчивает, но то, что общество должно ему , он трезвонит уже пол года ! Хочу велодорожку длиной 90 километров вдоль города, по берегу Волги! Дайте ! Он требует. Неясно только какова роль городских управленцев в этой комедии
Гость
5 июня 2019, 14:37
Хотеть это не значит сделать, хотеть ни кто не запрещает! Это всё предвыборные прожекты, так сказать лапша на уши. /а народ эту приманку заглотит/
Гость
6 июня 2019, 12:04
Хорошая идея! Давно пора дать людям доступ к воде. Не полноценные набережные, так хотя бы с велодорожек вдоль Волги начать, а там уже видно будет.
Гость
5 июня 2019, 17:37
У властей? А власти-то есть в городе? Судя по их отношению к горожанам - нет никого.
Гость
5 июня 2019, 16:16
Еще один так называемый "путешественник"! Конюхов второго поколения! Семинары, встречи, посещения Европы..... За чей счет праздник? В 33 годика от роду изрекает истины , что хорошо жить - хорошо! Где трудился, где приобрел опыт? Выходец из молодой гвардии ЕР?
Гость
5 июня 2019, 21:00
А не могли бы уважаемые общественники заняться реальными и нужными проектами, а не бредовыми вымышленными дорогами. В южном направлении были две серьёзные проблемы. Первая, это жд переезды на Ростовской трассе, её вроде решили. Вторая, это забитая Вторая продольная и необходимость по ней выезжать по направлению на Сальск через поселок Кирова и Чапурники к мосту через канал, делая огромный крюк по городу. Почему бы общественнику не протолкнуть проект дороги, пусть даже платной, чтобы при повороте где нибудь на Засекина или Лавровой можно было выйти напрямую на Ивановку и мост через Волго-Донской канал и далее на Котельниково и Сальск. Можно будет срезать крюк и пройти мимо загруженного Красноармейского района. Уверен, многие заплатят, за возможность объехать Красноармейский и сократить километраж и время по дороге на юг. Где, хотя бы намерения по такой архиважной дороге? Вместо этого лишь мечтания о никому не нужной Нулевой вдоль всего города.
5 июня 2019, 15:46
Прямое признание, что в планах общественный транспорт окончательно уничтожить и тогда придётся ходить пешком от ГЭС до Красноармейска?
Гость
5 июня 2019, 14:33
очередной проект вникуда!Кто там будет ездить,ходить с колясками?сделали набережную на красном- нет там никого!Только машины.
Гость
6 июня 2019, 07:25
Даешь ВелоВасюки родному городу!Футбол да Велосипед это наше ВСЁ!
6 июня 2019, 16:39
И еще там канатную дорогу и метро прокопать! Вот заживем! Ни работы, ни зарплаты, зато катайся, укатайся!
7 июня 2019, 16:19
ГраждАне, дорогие! Вы всерьёз обсуждаете очередной бред очередного васильевского "фаворита"? Да вы чё! Был "ульянов", потом "оганисян", потом "нарсия", потом выплыл из ниоткуда "соломонов"! Вспомните Райкина - "как пришелец, так и ушелец"! И забудьте об очередном "клоуне"!
Гость
5 июня 2019, 18:21
Этот "лисапедист" неудачный клон блогера Варламова. Так Варламов свои посты ежедневно сам пишет. Я давно его читаю и автора видно сразу.Во всяком случае известный блогер редактирует работы своих помощников, если таковые имеют место быть. Сегодняшний пост по раскрутке "лисапедиста" подписал некто Алексей Серебряков. Мыслей клона нет вообще. Одни банальности. Одна идея, дороги вдоль Волги вовсе невыполнимая. Город нищий банкрот. Дорожников нет , отрасль развалена. В планах федерального дорожного агентства третья продольная с объездом Волгограда на юге. Это будет "худо бедно" финансироваться. А сейчас городские "умельцы" разметку нанести качественно не могут..... А еще туда же ! Дорога вдоль Волги.
Гость
5 июня 2019, 18:38
Всё правильно. Дорога эта НУЖНА. Только для вело и пешеходов. А счастливые обладатели авто пусть в пробках стоят, свои газы нюхают.
Гость
5 июня 2019, 14:56
Этот проект -утопия! Никогда ничего никто не построит. Сляпать конечно могут, но вряд ли. Нищий регион, нищее население на способны на такие проекты
6 июня 2019, 09:13
Да хотя бы еще одну дорогу в кировский. А то как черная пятница, так нищие волгоградцы гонят свои заморские тарантайки чтобы оставить последние гроши в акварели. Аж через Рогачик приходится объезжать.
Гость
6 июня 2019, 20:12
Уважаемый Соломонов, а давайте сначала переселим людей из трущёб Тракторозаводского района... с улицы Желудева , а потом уже будем думать о дорогах длинных...
Гость
6 июня 2019, 07:15
Очередной бред! Что они там курят?
6 июня 2019, 13:25
а в этом году паводок вообще упразднили. Скоро ни деревьев на улицах, ни воды в Волге не будет. превратят наш город к Калмыкию.
Гость
6 июня 2019, 19:38
а можно начать с красноармейского района?
Гость
6 июня 2019, 21:16
на Тракторном, Красном, Советском, Кировском есть места где обрыв и в паводок к реке вообще не пройдешь. У ГЭС вообще дачи вплотную стоят к водохранилищу. Плюс нужен мост через Мечетку в месте, где не заливает. И где построить такую дорожку-променад на Купоросном? Набережные и так есть в Кировском, Красноармейском, де-факто на Красном, Тракторном, Ворошиловском, Советском. Их бы в порядок привели и обустроили А то и обновленная набережная Центрального района выглядит так, что требует ремонта
Гость
7 июня 2019, 06:45
Полностью поддерживаю.
Гость
5 июня 2019, 14:14
Нут о какой дороге может идти речь? У них асфальт через полгода растворяется. Какая дорога? От Тулака до кировского? Вы там берег видели? Там работы на десятилетия! На бумажке все хорошо. СТроить некому -нет специалистов. Разве ЧТо китайцев попросить!
Гость
6 июня 2019, 09:33
Классно! Давно пора!