V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Их чистят каждые три дня»: чиновники Волгограда заявили об исправности автобусных кондиционеров

11 июля 2019, 09:41
Давайте писать сюда гос номер и маршрут автобуса который не включал в жару кондиционер!
Гость
11 июля 2019, 17:22
В жару не включают, а сегодня, когда на улице 20 градусов, врубили на полную, чуть не выдуло из автобуса
Гость
11 июля 2019, 08:54
Может быть их и чистят. Но толка от этих кондиционеров в 45 градусную жару никакого! Душегубки! Очень душно! Зачем если было такое барахло покупать? Или этот утиль нам сбросили по цене новых из столицы?
Гость
11 июля 2019, 09:04
Если эти автобусы такие хорошие и удобные, почему на них не ездят чиновники? Ездят на каких-то дорогущих иномарках с кондиционерами летом и подогревом задней точки зимой. Экономить надо бюджетные деньги, господа. А вы транжирите! Автобус Лиаз вам в помощь!
11 июля 2019, 19:28
Чиновники Волгограда не хотят пересесть со своих задовозок на эти автобусы с чищенными кондиционерами? Не?
Гость
11 июля 2019, 09:09
Заявлять можно всё что угодно. А на самом деле? Не работают...
Гость
11 июля 2019, 08:50
На моделях ЛиАЗ-5292.21 из-за недостаточной термоизоляции двигательного отсека и плохого распределения воздуха, поступающего через кондиционер (или через узкие форточки), в задней части салона в жаркое время года создаются условия, весьма далёкие от комфортных. Пластиковые колесные арки легко разбиваются о снег. Светоотражающие наклейки на полу при дверях быстро отрываются. В некоторых версиях отделка салона сделана из легко впитывающего грязь материала, в результате панели тяжело отмываются. Обслуживание автобуса очень затратное. Запчасти несколько дороже других моделей[источник не указан 500 дней]. В задней части проход настолько узкий, что в часы-пик порой бывает невозможно сесть в автобус из-за забивания его до отказа, либо проход к свободным местам в задней части автобуса возможен лишь через толпу, стоящую в передней части автобуса.
Гость
11 июля 2019, 08:28
Лучше б они и не работали вообще. Зайдешь с жары, а внутри дубак. Ненавижу за это автобусы. Вонючие (пластиком воняют), душные, летом еще и холодно в них. Троллейбус - самый любимый вид транспорта. Продуваются почему то гораздо лучше автобусов. Уж лучше жаркий ветренный сквозняк, чем с кондеров воздух ледяной.
Гость
12 июля 2019, 13:06
почему я в своём авто ,кроме фильтров весной не чего не делаю с кондером и так 10 лет. без дозаправки. все всегда идеально. чего там чистят то
Гость
11 июля 2019, 10:59
Кондёры не включайте ни в коем случае. Пусть Кировско-Красноармейские демоны все от духоты перемрут, а то едут в центр из своей деревни и там гадят.