СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации «Она не решила проблем»: волгоградцы предлагают заменить кольцевую схему на Нулевой Продольной
«Она не решила проблем»: волгоградцы предлагают заменить кольцевую схему на Нулевой Продольной

Геннадий
15 июля 2019 в 12:07

Не понимаю, а зачем вообще делать такие кольца? Неужели нельзя сделать нормальные полноценные развязки? Набережная, кольцо около Мармелада и около туннеля на Тулака - это же кольца бреда воспалённого мозга...

15 июля 2019 в 12:38

Всегда говорил, и повторюсь, что Волгоград - это город дорожных чудотворцев! Искусственно скрестить потоки транспорта на стыке ул. Комсомольской и Нулевой Продольной - надо иметь большой альтернативный талант. С непередаваемым упорством городские дорожники продолжают тащить "левый поворот" на этот перекрёсток - тут даже нет слов. Уже говорено и переговорено - кольцо дожно быть одно. Что на Набережной, что на ППБ, что на Мамаевом кургане. Миша Гаврилов нам снова подогнал "виндзорский лабиринт", когда тебе в левый борт вылетает внезапная машина наказания при визуальном контакте всего с расстояния всего в 1 корпус машины. Это и на стыке с ул. 7-й Гвардейской с Набережной - такая же картина. Там тоже левый борт подставляется перпендикулярно потоку. Водитель должен визуально просматривать при скорости 60 км/ч где-то 36÷40 метров. Это примерно 7 корпусов твоего автомобиля. Вчера была прекрасная погода, с гостями прокатились на теплоходике, и напоследок я их привёз на эту "русскую рулетку", что нам снова подогнал ДГХ. Сказать, что они обалдели - это не сказать ничего. Господа волгоградские дорожники, постоянно возрождаемая вами на перекрёстках схема "на просачивание" - это 1950-е годы! И аварии будут снова идти одна за одной, как они идут на ул. Бакинской, 7-й Гвардейской,  Кубанской, Краснознаменской и на прочих наших перекрёстках. Думайте дальше, ибо это смех, а не развязка!

Тата
15 июля 2019 в 12:49

А всего-то нужен просто светофор

Вован
15 июля 2019 в 13:02

А на время дождя необходимо натягивать разграничения как в бассейне...

15 июля 2019 в 13:29

На Набережной в центре города есть несколько "святых" мест, на которые молятся тутейшие "архитекторы" и дорожники". Это и съезд на технологическую террасу между 6-м и 8-м причалами, и собственно проезд перед Лестницей, и проезд под технологической эстакадой. Глупейшие по лигистике "зигзаги удачи" - что у Царицынской Водокачки, то у "Гасителя". И вот идут постоянные эти с бубнами! Прибегает ГАИ - а давайте светофор у стыка с ул. Комсомольской, а давайте светофор на стыке с ул. Краснознаменской! Прибегает ДГХ - а давайте мы пару "колец" нарисуем/слепим, если поплывут, то купим надувную лодку с моторчиком! Прибегает "Архитектура" - руки прочь от Лестницы, там у нас танцульки, певички, и люди ходят! Прибегает "Благоустройство" - пошли прочь с нашего газона, засевать/поливать не успевем! Господа, очнитесь! Кто из городских архитекторов ещё в тамошние времена продумал на Набережной кольцевое движение, там же ещё Детская ж/дорога ползала, пугая народ. Забыли? Надо засыпать этот спуск к воде у Водокачки (заезд есть и у БК-13), сами собой тогда разделятся тогда транспортные потоки, и не надо будет ловить "поплавки" на потопах. Сделайте расширенное совещание по этой теме. Надо не "амфитеатры" строить, а нормальные транспортные развязки, привлекая профильных специалистов, и исключая доморощенных общественников.

Письма издалека
15 июля 2019 в 14:07

Читаю о потопах и блоках разделения полос движения на нашей Набережной, и в удивлении! Там, где раньше был Рыбачий рынок, существовала огромная решетка ливневой канализации, из арматуры с руку толщиной. И никогда на этом спуске не было такого подтопления. Что там наворотили наши строители? Забита ливневая канализация? Ну так верните Рыбачий рынок на место, и исчезнут затопления и пробки. Бизнес сам решит эти проблемы.

Водитель
15 июля 2019 в 13:32

Кто-нибудь хоть раз видел мифическую пробку с Комсомольской на нулевую, ради ликвидации которой и понаворотили весь этот позор? Максимум 3-4 машины стояло сверху с комсы, а по нулевой спокойно ехали и никаких пробок не было ни утром ни вечером. На пустом месте устроили ежедневные заторы, так мало того, по этому недоразвитому "кольцу" грузовики и спецтехника проехать не могут.

Гость из Центрального
15 июля 2019 в 12:00

Да ладно сказки рассказывать! Нормально сделали кольцо, в отличие от того, что было. Один небольшой минус есть, да - это въезд на кольцо со стороны стадиона, в 2 ряда не заедешь. Нужно более плавный изгиб сделать - и все будет нормально.

Шведский турист
15 июля 2019 в 13:42

Руки прочь от амфитеатра! Я уже римские сенаторские тоги закупил, и актёрские маски! Их надо срочно продавать, и кредит возвращать!

15 июля 2019 в 14:57

Вот не мешали ms нам ездить. Сколько ездили без кольца и нормально было. Как только нам хотят что-то упростить начинается пипец.

ирод палыч
15 июля 2019 в 17:38

Даже нарушение технических регламентов РФ в части применения водоналивных блоков не останавливают тутых (п) администраторов! Упертые они....

123
15 июля 2019 в 12:51

На Комсомольскую сделать одностороннем движение.

Гость 342454
15 июля 2019 в 14:15

лучше чем было. хватит экспериментов. или делайте светофор

Василий
17 июля 2019 в 07:34

Очень хорошая развязка, нисколько не стоишь, очень удобно! Менять не надо, "Общественнику" делать нечего, пусть работать идет, а не пиарится, он что- "решала" по дорожному движению? Его кто выбрал?))

Макс
15 июля 2019 в 23:32

Нормально всё сделали! Отличная развязка! Спасибо! Пробок нет, ну или крайне редко...