V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

88 комментариев к публикации

«Мне вообще-то все равно»: волгоградские автохамы разделили тротуар для «своих» и «чужих»

Гость
18 июля 2019, 15:07
Нет смысла в существовании архитектурных шедевров, если вокруг них ядовитая автомобильная вонь. Нет смысла в устройстве себе хорошей квартиры, если в этой квартире невозможно открыть форточку,не рискуя напустить отравленного воздуха. Для меня единственный надёжный интегрированный критерий качества жизни, качества работы государства, качества массовых мозгов-- это количество автомобилей под моими окнами. О чём бы ни был трындёж, звездёж и свистёж политиканствующей или наукствующей сволочи, я обращаю внимание только на указанный критерий: если сокращение количества автомобилей не намечается, остальное НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. О чём бы оно ни вякало, действительного толку не будет. Нет ни малейшего смысла в экономических и прочих успехах, если первое, к чему они приведут, -- это увеличение числа автомобилей у простонародья. "Свобода" и "демократия" означают только дальнейшее автомобильное самоотравление, а также отравление всех остальных кто не в состоянии поселиться отдельно, потому как планета на всех одна.
Гость
17 июля 2019, 21:59
Летят два кирпича с самого верхнего этажа. "Смотри, какая сегодня шикарная погода!". "Ага! И "мерседес" симпатичный стоит!".
Гость
17 июля 2019, 20:13
Автомобилисты сетуют что в центре города нет парковок. А что автомобилисты делают для того что бы парковки в центре города появились? Ничего не делают. А самый простой выход из ситуации, это в каждом квартале снести 2-3 двух-пяти этажные дома, а на их месте построить один - два высотных дома, дома с огромной подземной парковкой. Вот вам и реновация жилья в действии. И создание парковок в центре города.
Гость
18 июля 2019, 13:49
Как ни почитаешь наших автомобилистов - так у них одни права и НИКАКИХ обязанностей! Предоставьте парковку - и всё тут! Все им вечно должны и обязаны! Вы ещё в магазин или в банк зайдите, скажите: "денег нет - вы мне просто так это выдайте всё...". Господа хорошие, а вы не охренели случаем?!? Народ конечно вообще попутал берега невероятно, это ж надо такими глупыми быть...
Гость
17 июля 2019, 18:52
Предлагаю за такое штрафовать, даже за одно колесо - на 50 тысяч рублей. А пока штраф не ввели, напоминаю, что рогатки, гайки, гвозди, саморезы, шприцы, чернила и прочее, имеются в продаже.
Гость
18 июля 2019, 11:26
Мне некуда мой новенький диван поставить, можно к кому-нибудь под дверь в подъезд пристроить? Ну а что мешает чтоль выйти? 20см же хватит чтоб выйти из квартиры. Что как нет? Выбросите на помойку мой новый диван? Да это же порча чужого имущества! Уголовно наказуемое деяние! И вообще хватит завидовать! Нет дивана, молчите и не мешайте мне его ставить куда хочу! Накредите на свой диван будете также его ставить где попало! Знаю я вас святош
Гость
18 июля 2019, 15:22
Антиавтомобильщики вынужденно оплачивают автомобильщицкую блажь, потому что участвуют в таких порождённых автомобильством расходах, как... - растягивание городов для получения места под автомобильные дороги и автостоянки и для удаления жилищ от автомобильных дорог; - содержание инвалидов -- жертв автокатастроф; - содержание больных, ставших таковыми из-за вредных факторов окружающей среды, отравленной автомобилями; - содержание всяких сердечников и прочих жертв гиподинамии, ленившихся ходить пешком в булочную. - оплата труда дополнительных врачей, чиновников, научных работников, геологов и пр., необходимость в труде которых вызвана избытком автомобилей.
Гость
18 июля 2019, 11:10
Любимая забава власти, стравить граждан! Пусть пешеходы грызутся с автомобилистами. Ни кто не обращает внимание, на то, что в этом безобразии виновата власть города и области, включая губернатора и двуглавого мэра! Устройство парковок, их прямая обязанность, которую они не выполняют. Им парковки ни к чему, они летают или паркуются где хотят, их не аштрафуют. А ваши денежки граждане пойдут в казну, а как пилиться бюджет все знают. Так что присмотритесь внимательно, кто на самом деле виноват и в сентябре сделайте правильный выбор!
Гость
18 июля 2019, 17:15
Даёшь платные парковки!!! Дворы - детям и деревьям! Долой дворы-автопарковки! P.S. статья 210 ГК РФ: Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
19 июля 2019, 09:09
Не обобщайте, не все автомобилисты такие! Эти же просто хамы, и в жизни и на дорогах.
Гость
18 июля 2019, 09:20
Такая же картина на ул. Гагарина в районе планетария
Гость
17 июля 2019, 21:46
Всё решается очень просто, двумя способами - платный отстой и эвакуация.
Гость
17 июля 2019, 18:50
Да оставтье вы автомобилистов в покое..Негде ставить машины ,негде...
Гость
18 июля 2019, 15:37
Каждому автохаму по Иванычу! ©
19 июля 2019, 00:05
А потом новости читаем: там сгорел автохлам, и там сгорел автохлам ценой в 1.200.000 руб. Не берегут автохлам. Денег у народа этого много..
Гость
18 июля 2019, 10:03
Да если бы зеленая зона или цветник. Лебеда да полынь и прочий сорняк зачастую. И лучше машину поставить на такое место, чем бурьян.
Гость
18 июля 2019, 10:01
Многоуважаемые автомобилисты! Вы - просто собственники имущества под названием автомобиль! С чего вы взяли что город или область или страна (или возможно международные какие структуры) обязаны представлять вам бесплатно места для хранения вашего имущества - так называемые автопарковки?!? Вы покупаете холодильник или телевизор (или ещё какой хлам) вы же не требуете чтобы кто то предоставил вам место для хранения вашего барахла! Кроме сказанного хочу отметить что проживание в центре города имеет определённые особенности по сравнению с проживанием в «спальном» районе!
Гость
18 июля 2019, 07:49
самого главного не увидели. они убирают авто что бы не мешало вам же ходить . зелёная зона ? хи где она. отсутсвие травы ..грязь просто .была бы клумба ... а тут .. злые вы зависть. я прохожу мимо даже в голове не возникает что то сделать. сфоткать,написать. ну обошёл и все делов то
Гость
19 июля 2019, 22:31
вы путаете (или не различаете) две разные проблемы - отсутствие парковок для жильцов(возле домов) и отсутствие стоянок у мест общественного пользования (магазинов, офисов и т.п). Решение только одной проблемы не решит другую
Гость
18 июля 2019, 07:07
Какие комментирующие жлобы! Фотографировать и дурак может, а решить проблему? А ее надо решать и решать давно!!!
Гость
18 июля 2019, 18:48
Самое дурное в автомобилях — что они, как замки или виллы на берегу моря, являются предметами роскоши, придуманными исключительно для удовольствия очень богатого меньшинства, которые по замыслу и природе никогда не были предназначены для людей. В отличие от пылесоса, радио или велосипеда, которые сохраняют свою потребительную стоимость, даже если они есть у каждого человека, машина, как вилла на берегу моря, остается желанной и притягательной, только пока ею обладает не каждый. Таким образом, теоретически и практически автомобиль является средством роскоши. А суть роскоши в том, что она не может быть демократичной. Если каждый может иметь данный предмет роскоши, то никто не получает никаких преимуществ. Напротив, у всех появляется разочарование и ощущение, что их обманули. Это абсолютно понятно в случае виллы на побережье. Не существует ни одного политического деятеля, который бы решился утверждать, что демократизация права на отпуск будет означать виллу с личным пляжем для каждой семьи! Все понимают, что если каждая из 13-14 миллионов семей приобретет хотя бы 10 метров береговой линии, то потребуется 140000 км от пляжа, чтобы все имели свою долю! Пришлось бы сократить пляжи до полосок таких маленьких размеров или сжать виллы так плотно вместе, что их невозможно будет использовать, и их преимущество по сравнению с гостиничным комплексом исчезнет
Гость
18 июля 2019, 07:22
Пока выжившие из ума старухи будут везде сажать свои воняющие сорняки, называя их цветами, я буду ставить машину там где хочу. Мне плевать на всех. Особенно на бабок.
Гость
18 июля 2019, 11:27
я всегда плюю в сторону пешеходов