V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

9 м/c,

вос.

764мм 18%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Без ТО совсем не то: разбираемся, что такое диагностическая карта и почему без нее не дадут ОСАГО

Гость
17 января 2020, 14:26
Мы все помним обуславливалася практика проведенияТО в не далёком прошлом. Смотри кому выгодно. Эта практика ни когда не приносила и не принесёт положительных результатов, кроме выкачивания денег с насселения. По закону у нас каждый водитель отвечает за нахождение его ТС в исправном состоянии. Назад в пагубное прошлое. Русский человек переживет и эту тупось крючкотворов.
Гость
23 июля 2019, 13:04
3 года страхуюсь без карты этой, и никаких проблем. Она не нужна, это ересь полнейшая. Я сам знаю техническое состояние своего авто лучше любых диагностических центров, еще и деньги им платить? За что? За то, что мне скажут, что моя машина в идеальном состоянии? я и сам это знаю, спасибо!
Гость
23 июля 2019, 15:08
Всё это ерунда полнейшая. Как можно пройти ТО на год? Машина железка, сегодня прошла ТО, завтра поломалась. Не вижу смысла в этом документе. ТО нужно перед каждым выездом или ежедневно проходить, тогда да. Поэтому какой смысл куда то ехать? Интернет завален предложениями по 500 рублей ТО, причём чистая регистрация в ЕАИСТО. А когда она заканчивается, то можно за несколько дней до окончания полиса, продлить ОСАГО. ОСАГО будет действовать с дня какой поставите и диагностическая карта, будет являться действительной. Поэтому вроде как один раз купил, а хватает на два года. Но вроде теперь хотят обязать, чтобы эта ДК всегда была годной и входила в комплект предоставляемых ДПС документов.
Гость
23 июля 2019, 13:41
Проходил несколько раз техосмотр в ООО «Транспортные технологии» Если коротко вымогатели они обыкновенные! Приезжаешь на полностью исправной машине, оплачиваешь 452р в кассу, а далее начинается цирк "может не будем смотреть за 1500..." "ах не хочешь платить ну ладно будем проверять по полной и начинаются придирки на ровном месте... В итоге тебя заворачивают приезжайте завтра и оплачивайте ещё 200р в кассу" С этого года послал этих вымогателей из ООО «Транспортные технологии» и теперь прохожу в Политехе. Все смотрят все проверяют, но на ровном месте к исправной машине придирок нет. Также нет никаких предложений "не осматривать".
Гость
23 июля 2019, 15:51
Тяжело у V1 с транспортной темой. Статья, скажу мягко, не объективная. ТО автомобиль либо "проходит", либо "не проходит". Цена за ДК по нашему региону практически фиксированная, на уровне 500 рублей. Никто на разбитых рыдванах на осмотр не ездит.