V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Километр за 113 млн рублей: рассказываем, каким будет обход Волгограда в цифрах

Гость
15 августа 2019, 22:57
Новая дорога - это, конечно, хорошо. Но это дорога не для горожан. Уйдут исключительно транзитники, но сами горожане ею пользоваться практически не смогут, она слишком далеко от города. А главное, теперь навсегда можно позабыть о строительстве Третьей продольной. А зачем она вам, обход же построили? И плевать на то, что Кировский - Советский стоят по утрам и вечерам.
Гость
16 августа 2019, 01:19
Никого не смутило, что М4 - это «Дон» — автомобильная дорога федерального значения Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону - Краснодар - Новороссийск?
Гость
15 августа 2019, 22:47
"По проекту, который имеется в распоряжении сайта V1.RU" - слабо было схематичный чертеж обходной дороги в новость вставить?
Гость
16 августа 2019, 07:50
Так третья продольная должна будет с этой дорогой соединится!!! Или я что-то путаю!?......Не будет же она на горе заканчиваться смысл тогда в ней!?
Гость
16 августа 2019, 04:06
И не проще было бы первый этап дороги вести от развязки «ростов-3 прод» до родниковой? Так хоть польза была бы для людей(, а этот кусок шоссе в никуда
Гость
16 августа 2019, 04:02
Почему интересно 113 млн? Первый этап строительства это 12 км дороги, примерно 1,5 млрд за км
Гость
16 августа 2019, 18:36
пипец, одни нытики собрались
Гость
16 августа 2019, 06:51
Вот это размах! Интересно, а сколько. Тлит километр дороги, у них там, в Европе, где асфальт не растворяется после первого дождя? Просто интересно.
Гость
16 августа 2019, 08:17
18млрд рублей, это 120руб с каждого жителя страны за местную дорогу. Либо 7178руб с каждого жителя Волгоградской области. Может такие вещи на референдумах всё таки обсуждать? Нужна нам эта дорога или нет, должны решать мы, а не так что барины за нас решили уже всё
Гость
16 августа 2019, 08:02
Вместо километров ненужного асфальта очень далеко от города, напрашиваются совсем другие варианты. На севере от Третьей продольной и улицы Алюминиевой обход севернее Городища и выход на московскую трассу. Можно было бы на улицу Дзержинского выехать таким образом с московской трассы. А на юге от моста у Ивановки через Волго-донской канал к Максима Горького и далее в обход пос. Царицын к дороге на аэропорт. Тогда была бы польза, а иначе получится дорога в никуда мимо светлого будущего.
Гость
16 августа 2019, 14:18
"три моста общей длиной 748 812 метров" - да у нас во всей стране в сумме не наберётся мостов на 748 километров. ,,,,,, Вот вам кучка запятых, поставите на свой вкус
Гость
17 августа 2019, 01:08
Ок. где моя доляна? 5%
16 августа 2019, 07:31
Абсолютно ненужный проект, очень далеко от города, с огромными перепробегами. Будет настоящий памятник некомпетентности и вредительства. Бестолковые лишние километры асфальта нужно не только уложить, но потом ещё и ремонтировать и содержать.
Гость
16 августа 2019, 11:14
12 км будут строить 5 лет? Ну тогда я боюсь представить когда закончат остальные 60 км...
Гость