V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

В Волгограде начали укладывать асфальт на строящейся в кредит дороге

26 октября 2019, 10:49
Закупорили левый поворот на Самарском, вместо того, что бы отделить две полосы островком для поворота. Теперь там магазины закрываются и весь район вокруг чахнет.
Гость
26 октября 2019, 11:02
Цифровая экономика в действии!
Гость
26 октября 2019, 02:26
Семь Ветров - феерический район в смысле трафика и логистики. Что сход с Третьей Продольной привели узенькую улочку Парковую (за магазином "OBI"), что такой же сход привели ОДНОЙ дорогой под светофор на ДВЕ аллеи ул. 8-й Воздушной армии. Ну, и вишенка на тортике - пешеходный переход на стыке ул. Симонова и ул. 8-й Воздушной армии. Там троллейбусное кольцо, резервное. Стоит светофор. И пешеходник без светофора в 20 метрах дальше. Народ идёт потоком. Вечером пешеходов бьют, естественно. Перенести светофоры, сделать нормальное регулирование, сделать логически грамотный заезд/выезд на Третью Продольную - тяму не хватает. И там вот не видно никого - ни общественно-правильных оганесянов, ни тучных телом ульяновых, ни быстрых кисточками соломоновых, ни нарсий, ни прочих гавриловых! А чего ждём? Прокуратуры, над очередным трупом?
26 октября 2019, 13:55
Дорога нужна, спору нет. Но почему легко и просто не вернуть к норме ситуацию на Самарском разъезде? Сделать островок не отрезая полностью левый поворот с севера по Жукова на ул. Землячки, а от делить две полосы только для поворота налево, исключив возможность пролезть туда со стороны аэропорта. Можно существующую схему, с закорячиванием на Третью продольную, оставить только для потока со стороны аэропорта, только с этого направления надо было лишить возможности пролезать наперерез. По существующей схеме большие затраты времени и топлива на объезды.
Гость
26 октября 2019, 01:53
Район "Семь Ветров" ждёт дорогу как продолжение ул. Хорошева, от пр. Жукова до бульвара 30-летия Победы. Чтобы резко "сбросить" пробку на перекрёстке ул. Качинцев и пр. Жукова. И куда они выведут эту улочку, на будущую череду светофоров по этому бульвару? Ну, молодцы, че!
Гость
26 октября 2019, 02:13
Ага, ждите! Там как раз на выходе этого куска этой улицы район разрешил построить какую-то халупу. Теперь майсы с бубном будут, как эту халупу убирать. И добавится ещё один перекрёсток, и ещё один светофор. Итого, на куске дороги (бульв. 30-летия Победы) длиной в 2 километра будет 7 (9) светофоров и пешеходников. Из них 3 можно смело снимать/отключать.
Гость
19 декабря 2019, 15:53
Дорогу строят возле подъездов нового жилого дома. Интересно по каким СНИПам это допускается? Или все допуски поменялись? Выходят мамочки с детьми или пенсионеры и попадают на проезжую часть. И все кто живёт на нижних этажах будут дышать выхлопными газа и от автомобилей стоящих на светофоре. Власти как обычно "заботятся" о своих гражданах. И куда смотрят общественники? Или всех все устраивает?
Гость
25 октября 2019, 23:29
очередной замут казнокрадов на кредите сладкое слова откат распил