V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Волгоградский общественник предложил забрать у водителей «лишние» 10 км/ч

Гость
14 ноября 2019, 09:41
Надо вернуться к практике зелёной волны. Это будет стимулировать водителей ехать с определенной скоростью и одновременно пропускная способность продольных увеличится.
Гость
15 ноября 2019, 15:27
у нас чёткая красная волна настроена - в центральном, ворошиловском районах - не успеешь начать набрать 60 км/ч , как уже тормозишь перед следующим светофором. Поэтому те, кто пытается проскочить на мигающий зелёный, и разгоняются выше нормы
Гость
14 ноября 2019, 09:48
Опять Соломонов
Гость
14 ноября 2019, 09:53
а хто ето?а?
Гость
15 ноября 2019, 13:00
и что?
14 ноября 2019, 15:12
Кто нибудь отрежет этому генератору глупостей - Соломонову интернет? Кто он такой, чем он славен, чего он достиг, чтобы читать выдержки из его истории болезни ? Снижение разрешений скорости имеет одну цель - повысить сборы за штрафы водителям.
Гость
14 ноября 2019, 15:30
"Голубая Устрица"! Этим всё сказано!
Гость
15 ноября 2019, 13:02
Себе отрежьте что-нибудь лишнее. Как РКН что-то банит, так вопят сразу, а самим как что не нравится мнение другого человека сразу заткнуть рот хотят. Имеет право высказываться. Можете тоже свои стати писать о пользе езды 200кмч по центру
Гость
15 ноября 2019, 13:06
+Вы посягаете на основы конституционного строя
15 ноября 2019, 14:50
Уважаемая редакция v1! Можно попросить Вас, не писать такие поляризованные заголовки! Слова "забрать" и "лишние" в дополнительных кавычках подталкивают людей на агрессию относительно материала статьи и даже настраивают против адекватного обсуждения вопроса. Почему Вы тогда не называете другую новость "Солдат не пустили на день матери и они вынуждены обходиться открытками"?, например.
Гость
14 ноября 2019, 12:19
больной человек . мающейся от безделья и отсутствия внимания , я за галоперидол , и номера на велосипеды и тех осмотр в ГИБДД .
Гость
14 ноября 2019, 08:10
Надо не снижать скорость, а чтоб сотрудники дпс занялись своей работой, следили как останавливаться и где маршрутки! Как переходят пешеходы которые уверены в водителях что они их видят и успеют остановиться. Велосепедисты должны сдавать пдд, даже минимальное! Я не имею введу получение водительского удостоверения! Но больше бесят это маршрутчики! Сотрудники дпс стоят, в поле зрения маршрутчик останавливается прям на перекрёстке и дпс ничего не делает! Всем спасибо
Гость
14 ноября 2019, 13:16
да вам всё и вся мешает, проще вас запретить
14 ноября 2019, 15:20
Гость
14 ноября 2019, 15:20
да вам всё и вся мешает, проще вас запретить
попробуй
Гость
15 ноября 2019, 12:54
в центре надо снижать, до 50кмч. Средняя почти не уменьшится, зато смертей станет в разы меньше
Гость
14 ноября 2019, 17:20
Задрали своей безумной активностью. С чьей подачи на Аллее Героев разметку изменили? Стало только хуже. Теперь взялся за мольбы о снижении скоростного режима. Бред. Пешеходам давай уроки по ПДД. Переходят как хотят и где хотят.
Гость
15 ноября 2019, 13:04
на одного нарушающего пешехода , сотня нарушение водителей. 1км пешком проходишь и видешь 50 припаркованных там где нельзя автомобилей.
15 ноября 2019, 15:46
Гость
15 ноября 2019, 15:46
на одного нарушающего пешехода , сотня нарушение водителей. 1км пешком проходишь и видешь 50 припаркованных там где нельзя автомобилей.
Ну не ври, не на одного же.
Гость
16 ноября 2019, 17:43
16 ноября 2019, 17:43
Ну не ври, не на одного же.
ежедневно вижу 50 нарушений автомобилей когда иду на работу 1км. Пешеходов нарушающих за это время либо вообще не вижу, либо 1-2 иногда. А машины каждый день одно и тоже нарушают, парковка и езда по тротуарам это любимое увлечение. Ну а скорость превышают вообще наверное 90кмч. Напомню что наказание и нарушение разные вещи. Нарушение уже при 61кмч при разрешенном лимите в 60кмч наступает, но наказания нет
Гость
14 ноября 2019, 08:50
Предлагаю так же конфисковывать велосипеды у велосипедистов грубо нарушающих ПДД
Гость
15 ноября 2019, 12:59
только после того как конфискуют все авто припаркованные на тротуарах и пешеходных дорожках и всех проехавших на красный и превысивших скорость. Тогда на дорогах останется в 10 раз меньше машин и наступит благодать
Гость
14 ноября 2019, 10:05
делать больше нечего? тогда проедь 40 от тракторного до красноармейского по второй продольной. Потом 70, и ещё какая там скорость была. Вот тогда будет показатель
Гость
15 ноября 2019, 13:00
разница будет в 10% Средняя всегда намного ниже, даже в разы ниже максимальной.
15 ноября 2019, 15:44
Гость
15 ноября 2019, 15:44
разница будет в 10% Средняя всегда намного ниже, даже в разы ниже максимальной.
Сам с собой разговариваешь? А еще говорил, что велосипедики не опасны. К доктору, к доктору...
Гость
18 ноября 2019, 10:30
18 ноября 2019, 10:30
Сам с собой разговариваешь? А еще говорил, что велосипедики не опасны. К доктору, к доктору...
Что не видно что это другой комментатор с таким же ником? Это вы принимаете опасные препараты а не я
Гость
14 ноября 2019, 09:39
Гнать его надо батогами в сторону 17-й больницы. Там этому скомороху самое место. Чувак путает работу автоматизированных систем управления дорожным движением с нормированной скоростью движения на городских улицах. Как того же Варламова гоняют ссаными тряпками по Москве сотрудники Центра организации дорожного движения Правительства Москвы, так и здесь его должны гонять сотрудники ДГХ администрации Волгограда вместе с сотрудниками ГАИ УВД города и области.
Гость
14 ноября 2019, 08:29
вот кому делать не чего
14 ноября 2019, 16:32
Пять раз подряд я проехал по проспекту Ленина через весь центр — от улицы Калинина до Мамаева кургана. Мой маршрут составил пять километров. ПЯТЬ РАЗ!!!😱
Гость
14 ноября 2019, 16:29
Эта особь уже достала многих. ну не бывает нормальных мужиков с таким больным эго.
Гость
15 ноября 2019, 13:05
нарушители всегда не любят активистов. А честным людям боятся нечего.
Гость
15 ноября 2019, 08:45
Он лучше активировать начал депутатов, поднять на трассе с 90км до хотяб 110 скорость , дороги потихоньку улучшаются Машины мощные и тп... а какой нить Камаз будет ехать 100км, и чтоб не дышать выхлопом ты его обгоняешь и нарушаешь))))
Гость
15 ноября 2019, 12:48
На трассах скорость можно поднимать только на 4-х полосных где встречные полосы разделены ограждениями. На двухполосных пусть остаётся 90.
Гость
14 ноября 2019, 09:02
Давно пора приравнять этих "Невинных" велосипедистов к водитетелям. Гос.номер выдавать ВУ страховку,налоги, штрафы, за переезд по зебре как минимум! А потом посмотрим, будут ли ещё писать посты нытья, об ущемлениях прав этих велосипедистов!!! Совсем офигели из за своей безнаказанности! Сколько дтп было не по вине водителей, а этих велоходов которые плевать хотели на все правила ПДД! Уважаемые велоактивисты! Проявите активность у себя в своем кружке! Делайте собрания и учите правила ПДД перед тем, как ставить нелепые эксперименты!!
Гость
14 ноября 2019, 10:47
А самое главное - ввести освидетельствование таких, как этот экспериментатор, у психиатра!
Гость
14 ноября 2019, 10:58
Гость
14 ноября 2019, 10:58
А самое главное - ввести освидетельствование таких, как этот экспериментатор, у психиатра!
И на алкогольное опьянение
Гость
14 ноября 2019, 10:59
Гость
14 ноября 2019, 10:59
И на алкогольное опьянение
А также запретить использовать гарнитуру на два уха!) Чтобы слышали что им сигналят.
Гость
14 ноября 2019, 08:44
Кто нибудь из реально практикующих (не имею ввиду здешних клоунов - "старого" и "ктоколку"), дайте же поЦиенту галоперидола.
Гость
14 ноября 2019, 10:43
Потрясающе аргументированный ответ
15 ноября 2019, 15:20
Когда водитель едет по центру города 79км/ч("не, ну а чо, штраф же не приходит!") вместо разрешенных 60км/ч, перестраивается и поворачивает без "поворотника", разговаривает по телефону, "пролетает" перекресток на начало красного, ОН СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ против других водителей, так же облаченных в жестянки с пластиком, и в куда большей степени против пешеходов и "хрустиков". Мне кажется эти люди не готовы к жизни в цивилизации, пока существует культура "купил тачку, значит лучше других". И велосипедистов/мотоциклистов на дорогах больше становиться не будет. Так-то не дальновидные водители ехидно потрут ладошки, но на деле комфортный общественный транспорт, использование малогабаритной техники сильно разгружает дороги и сокращает пробки в час пик.
Гость
15 ноября 2019, 16:18
как следствие, для описанных вами уродов нет разницы на верхнюю планку скорости. Зато всех остальных водителей будут штрафовать ещё больше. А от того, что машины плетутся меньше 40 кмч или стоят на светофорах на "красной волне", пешеходам приходится больше дышать выхлопами.
15 ноября 2019, 16:26
Гость
15 ноября 2019, 16:26
как следствие, для описанных вами уродов нет разницы на верхнюю планку скорости. Зато всех остальных водителей будут штрафовать ещё больше. А от того, что машины плетутся меньше 40 кмч или стоят на светофорах на "красной волне", пешеходам приходится больше дышать выхлопами.
скорость с 61 по 79 км/ч при ограничении 60км/ч - дыра в законе. Это нарушение скорости, за которое ничего не будет. Так быть не должно. А по поводу второй части Вашего сообщения - пешеходам лучше будет дышать если пересадить всех водителей на общественный электрический транспорт %) А если серьезно, то чем удобнее и быстрее ездить на авто по сравнению с общественным транспортом или пешком/вело/мото, тем больше будет людей пересаживающихся на авто -> дальше как следствие очередной откат к пробкам и "плестись 40км/ч". Только адекватная альтернатива может разгрузить дороги, снизить скоростной режим и обезопасить пешеходов от нашего беспредела на дорогах)
Гость
15 ноября 2019, 08:12
Не надо ничего снижать. Ты, сынок, ещё мало бараку крутишь, надо не скорость снижать, а улучшить организацию дорожного движения. В Германии так проводили забастовку, снизили скорость до 30км и, всё, коллапс.
15 ноября 2019, 16:10
Что по-Вашему значит улучшить организацию дорожного движения? Может стоит ввести наказание за превышение скорости в промежутке 61-79км/ч при разрешенных 60? Будет равносильно тому, что сейчас повесить знак 40 в центре города. И это даже не знак 50км/ч про который говорится в статье. Может стоит штрафовать водителей, паркующихся на велодорожке или на поворотах во дворы, или сразу увозить на несколько суток машину на штраф-стоянку? Ведь эти авто мешают движению общественного транспорта и другим авто. Ситуация из разряда "в чужом глазу соринку заметил, а в своем бревна не видит". Но на дороге авто представляет куда большую опасность для других участников дорожного движения, нежели велосипедист или пешеход.
Гость
18 ноября 2019, 10:25
Про движение в 30кмч ложь. Забастовка была, но по другому поводу и другими методами.
Гость
14 ноября 2019, 16:54
Соломонов нуждается в принудительном лечении у психиатра. Зачем вы его публикуете?
Гость
15 ноября 2019, 13:05
вы нуждаетесь скорее, а точнее в тюрьму вас. Ибо посягаете на основы конституционного строя.
Гость
15 ноября 2019, 13:14
Повылазили дикари в комментах. Мне это напоминает как к дикому племени каннибалов пришла цивилизация и им запретили есть друг друга и они возмущаются, призывают съесть инициаторов запрета людоедства. Тут и спорить нечего. Нужен опыт Швейцарии, у них в 70х на дорогах смерность была выше чем у нас сейчас, а сейчас у них минимальная. Вот надо применять их практику. Много чего они применили для снижения смерности в ДТП и скорость естественно в городах у них не более 50 кмч. И хватит истерить. Вы хотите продолжать и дальше убивать людей на дорогах? Вы же своими агрессивными комментариями поддерживаете убийства! Это уже на пропаганду терроризма тянет. В цивилизованных странах поощряется велосипедисты и ходьба пешком и всё делается для их удобства. А у вас истерики велосипеды и пешеходов запретить. Всех на машины! Даешь 200 кмч! Реально каннибализм какой-то. Куда я попал. Это 21й век? или 19й?
Гость
15 ноября 2019, 17:49
Езжай в Швейцарию и езди там хоть на первой скорости 5км/ч постоянно.
Гость
15 ноября 2019, 15:45
Частный автотранспорт - это зло и неуважение к общественной морали! Предлагаю запретить частный автотранспорт, ведь именно частный автотранспорт уродует окружающую среду и разрушает экологическое равновесие в природе. Люди должны ездить либо на общественном транспорте, либо на экологически чистом велосипедном транспорте! Всех автомобилистов - на велосипеды!
Гость
15 ноября 2019, 17:51
Всех лисапедистов в психиатрическую на принудительное лечение!
Гость
16 ноября 2019, 02:51
Совсем недавно в ФРГ проходила общая забастовка транспортников. Выразилась она в самой малости - водители общественного и спецтранспорта стали ползать по городам строго со скоростью в 30 км в час. И Германия - захлебнулась. Через четыре дня федеральное правительство согласилось с требованиями транспортных профсоюзов. Водители сразы вышли на регламентируемую скорость движения, и Германия - поехала. Соломонову надо больше общаться с кафедрами Политеха, и влившегося в его состав Горхоза. Там грамотные специалисты, они могут многому научить. А не подражать московскому Варламову, без собственных по теме знаний.
Гость
16 ноября 2019, 17:37
Вранье, не было такого. Бастуют транспортники по другим причинам
Гость
16 ноября 2019, 21:37
Гость
16 ноября 2019, 21:37
Вранье, не было такого. Бастуют транспортники по другим причинам
Ты совсем тяжелый! Скорость передвижения - не причина забастовки, а метод её проведения. Рубинштейн?
Гость
18 ноября 2019, 10:23
Гость
18 ноября 2019, 10:23
Ты совсем тяжелый! Скорость передвижения - не причина забастовки, а метод её проведения. Рубинштейн?
Да врёте вы, прошурудил все новости, не было ничего про медленную езду со скоростью 30кмч.
Гость
14 ноября 2019, 08:48
Как насчет заставить велосипедистов сдавать на права, регистрировать велосипед ва ГИБДД и платить ОСАГО??? Чем они лучше автомобилистов и мотоциклистов, тоже по дороге ездят!!!
Гость
14 ноября 2019, 08:51
а велоактивист тут как раз проблемы не видит. прировнять всех велосипИдистов, самокатчиков и бедных на одном колесе к автоводителям, с соответствующими штрафами.
Гость
15 ноября 2019, 12:58
Такого нет ни в одной нормальной стране. Адекватному человеку понятно почему водители получают ВУ, платят ОСАГО и налоги а велосипедисты не платят. А вы почему-то не понимаете разницы. Срежьте с вашей машины лишние кило, чтобы она весила ровно столько сколько велосипед, не гоняйте, езжайте как велосипед 20кмч средняя, 30 крейсерская и до 50-60 только на спусках. И никаких выхлопов. Тогда и вам можно ВУ отменить. Небось сами то из тех кто против советской уравниловки (хотя её особо не было) а вы и предлагаете уравниловку. Тоже самое что за уборку 1ч в день платить столько же сколько профессиональному врачу за полную смену.
14 ноября 2019, 15:21
Водителям известно, что с 22 ноября только нарколог в водительской медицинской комиссии будет стоить 5500 руб. Это после 1800 как сейчас. Врачи наркологи сами пробовали сдать анализ на наличие запрещённых веществ. У всех выявлены такие вещества. Употреблял ранее в течении месяца хоть раз алкоголь ,или ряд препаратов. - тест не пройдешь. Придешь через месяц, заплатишь еще раз. !! Это будет шок для всех. Государство снова грабит водителей.
Гость
14 ноября 2019, 17:24
Если это реально, то ..... Пятая точка(
Гость
15 ноября 2019, 13:56
Гость
15 ноября 2019, 13:56
Если это реально, то ..... Пятая точка(
У нарколога на двери висела сумма 5300₽
Гость
16 ноября 2019, 19:34
Для подведения итога споров специально посчитал количество светофоров на участке от "дяди с ножиком" до "тёти с мечом". Их - семнадцать + 1 "зебра". И вот их никак за указанное Соломоновым время не проскочить. Это только "железо". Теперь добавьте человеческий фактор, всех этих ползающих кур с телефонами и горячих нацменов с понтами. Какое ещё снижение скорости на 10 км в час предлагает этот чудотворец? О чём вы говорите!
Гость
18 ноября 2019, 10:23
Ну так сколько надо ехать этот участок на машине если 10 минут мало? Сколько? 15? 20? Я вчера на велике от Мамаева до Калинина доехал за 15 минут, с соблюдением ПДД естественно. Только на зеленый свет, без превышений. 5,3 км 15 минут средняя 21,2кмч Крейсерская 30-35кмч.
Гость
27 ноября 2019, 20:57
Гость
27 ноября 2019, 20:57
Ну так сколько надо ехать этот участок на машине если 10 минут мало? Сколько? 15? 20? Я вчера на велике от Мамаева до Калинина доехал за 15 минут, с соблюдением ПДД естественно. Только на зеленый свет, без превышений. 5,3 км 15 минут средняя 21,2кмч Крейсерская 30-35кмч.
Что такое крейсерская скорость, дядя? Откуда вы все прётесь! Старый доктор лезет с логарифмической прогрессией, ты вот теперь вылез с крейсерской скоростью! Что вы тут лезете со своими драндулетами, если вело-скоморох втирает народу про 8 минут на машине в час пик! Да и ты не доедешь за 15 минут, бо задОхнешься, аки заяц под двумя гончими задыхается.
14 ноября 2019, 19:07
Да хоть 40км/ч сделай, те кто на красный проезжал, так и будет проезжать и кто в телефоне тыкался, так и будет тыкаться, забитые пешеходные переходы тачками уменьшающими обзор как пешеходам, так и водителям тоже никто не вывозит и хрусты уж точно плевать хотели на ваши ограничения. Начинать надо с очевидных вещей. И пожалуйста статистику в студию, сколько велосипедистов пользуется в день вашими оттяпаными от общей ширины проезжей части велодорожки, а уменьшение бокового интервала безопасности не добавляет к слову говоря.
Гость
15 ноября 2019, 13:08
В Европе полосы очень узкие, только машина и помещается, и аварийность это снижает. Велоавтобусная полоса только увеличила пропускную способность для всех. Вспомните что там было несколько лет назад. Первая полоса запаркована была, по второй ехали троллейбусы, автобусы и велосипедисты. А теперь 2я и 3я доступна для движения автомобилей. НО думать логически конечно же не хочется, проще истерить? Угнетают! Отнимают!
15 ноября 2019, 17:02
Гость
15 ноября 2019, 17:02
В Европе полосы очень узкие, только машина и помещается, и аварийность это снижает. Велоавтобусная полоса только увеличила пропускную способность для всех. Вспомните что там было несколько лет назад. Первая полоса запаркована была, по второй ехали троллейбусы, автобусы и велосипедисты. А теперь 2я и 3я доступна для движения автомобилей. НО думать логически конечно же не хочется, проще истерить? Угнетают! Отнимают!
Не надо мне по Европу, полосы там узкие только на внутриквартальных дорогах. Автобусная полоса да, хорошо, а зачем оттяпали ещё кусок от ширины проезжей части для велодорожки непонятно. Ради 500 человек в день? а зимой что не ездим по ней? Логичная мысль?
Гость
16 ноября 2019, 17:42
16 ноября 2019, 17:42
Не надо мне по Европу, полосы там узкие только на внутриквартальных дорогах. Автобусная полоса да, хорошо, а зачем оттяпали ещё кусок от ширины проезжей части для велодорожки непонятно. Ради 500 человек в день? а зимой что не ездим по ней? Логичная мысль?
про внутриквартальные не надо. На не магистралях полосы узкие. Велополосу оттяпали не знаю за счёт какой полосы, может и первой. Не измерял. Кто-то говорил третью сузили и это в плюс, перестали по ней гонять как угорелые
14 ноября 2019, 09:32
лучше б вклосипеды на дорогах зваретил
Гость
15 ноября 2019, 08:32
Тяжело с ними, с этими сказочниками! После слов об отсутствии усилителя руля "рОман" ясновельможного пана Любитенко можно не читать. У Путина о его работе в такси получилось правдивее. То же самое и Соломонова - ну не умеет человек подделывать материалы объективного контроля, бо зелен ещё, хоть и тянет своего ребёнка к культуре. Самый прикол у Миши, что в 9 утра у него температура за бортом выше, чем в 10 часов, аж в 3 раза. А показания количества топлива и километраж на спидометре - фото из разных дней. Но время проезда пяти ходок от "чекиста" до "родины-мамы" по проспекту он даёт феерическое - не иначе как представляет, что он весь из себя Прост, или Хилл, или Сенна. Так и Дима - весь из себя насмотревшийся "Такси-блюза". Таксист он, ага!
Гость
17 ноября 2019, 21:04
Все беды происходят от тех пешеходов, которые прут, как бараны, не убедившись в безопасности перехода. Пешеход может сразу остановиться, а машина нет. И эти тупицы, считая что они главнее, даже не смотрят сначала налево, а потом направо, чтоб хоть жизни свои сохранить. Предлагаю везде поставить ограждения, чтоб ни один дурачок не выскочил на дорогу, а в случаях, когда наезд совершен на не разрешенном для перехода месте, вину водителя исключить.
Гость
18 ноября 2019, 10:20
ГК РФ 1079 никто не отменял. Не нравится не садитесь за руль источника повышенной опасности.
Гость
18 ноября 2019, 10:48
Для начала исключите физически возможность выезда автотранспорта в пешеходные места. Чтобы на остановке никого не сбивали, на тротуарах не наезжали. Столбики нужны на всех тротуарах. Меня лично 2 раза слегка цепляли именно на тротуаре, а не на переходе!
Гость
27 ноября 2019, 20:59
Гость
27 ноября 2019, 20:59
Для начала исключите физически возможность выезда автотранспорта в пешеходные места. Чтобы на остановке никого не сбивали, на тротуарах не наезжали. Столбики нужны на всех тротуарах. Меня лично 2 раза слегка цепляли именно на тротуаре, а не на переходе!
Пёрся под колёса? И где же именно?
Гость
14 ноября 2019, 10:36
Хороший эксперемент, но выводы нельзя применять ко всем участкам. И те кто агресивно ездит - им хоть 20 хоть 10 порог делать - так и будут ездить. Эффективней будет вернуть ГИБДД на дороги, хотябы на аварийные участки в час пик.
14 ноября 2019, 16:19
Статья Соломонова - ложь. От начала и до конца. Невозможно "пронзить" центральную часть пр. Ленина (в любое время суток!) за 8 минут. От слова совсем. Не могу понять, как вы тут эту вело-ахинею обсуждаете. До 15 минут можно потерять на всех стыках боковых улиц с проспектом. Создаётся впечатление, что вся статья написана ради фразы "дочка пошла в музыкальную школу". В Москве той же ещё Лужков принял решение об увеличении скоростного порога на нескольких магистралях, таких как тот же Кутузовский проспект. Сейчас московские выходные хорды "идут" по разрешённой скорости в 80 в час, а Третье Транспортное Кольцо "идёт" по скорости в 100 в час. У нас легко можно поднимать до 80 на участках "Хорошева - Самарский", "Мамаев - Возрождения", "Возрождения - Водоотстой". Увеличение разрешённой скорости движения в районе Птицефабрики до 90 в час резко снизило аварийность, там уже третий месяц поток идёт без столкновений на подъёме. Удачи Соломонову, приличных часов и хорошей машины!
Гость
15 ноября 2019, 07:23
Соломонов, пока дочь в школе ты работать не пробывал, а не кататься по центру города устраивать эксперименты. Откуда берутся такие клоуны???
Гость
15 ноября 2019, 19:12
Фигнёй занимается уважаемый некоторыми общественник. Проехал 5 км и думает все так? А если ехать через весь город? Например на второй продольной от "штанов" до 8 площадки даже 60 км это очень мало. Пустая, в 2-3 полосы дорога, а надо позти... Аварийность зависит совсем не от лимита скорости. Пусть этот общественник займётся воспитанием водятлов, не уважающих других. Тех, кто не тормозит на пешеходных переходах, агрессивно перестраиваются, подрезают и т.д. Есть масса реальных проблем, а этот "деятель" просто парится. Пусть добивается строительства наконец-то рокадной до ул.Кирова, 3 продольной до конца города, а не бесполезным усилением запретов и ограничений.
Гость
16 ноября 2019, 15:18
Ему девочки не давали цветные мелки, порисовать на асфальте. И он теперь рисует кисточкой.
Гость
16 ноября 2019, 15:17
Мозгов Соломонова хватило лишь на ОБЖ в Пединституте. И он всегда с завистью смотрел на здание напротив, на Политех. И вот эти все его художества на асфальте, они - из детства, из той застарелой зависти.
Гость
14 ноября 2019, 08:31
Я за снижение. И камеры должны непрерывно стоять абсолютно везде
Гость
14 ноября 2019, 15:15
у тебя в туалете!😎
15 ноября 2019, 12:02
Выводы Автора на кандидатскую не тянут! Если в шифоньер заглянуть - там всегда ночь. Советую ему по Арбату прокатиться и поведать нам свои выводы.