V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

«Будто бы от нас воняет»: в Волгограде кондуктор и пассажиры рассорились из-за форточек

Гость
16 ноября 2019, 19:11
Надо признать, что от некоторых людей влечёт так, что хочется помимо форточек открыть и люк. Кондуктор за день перенюхает столько вонючек, что к вечеру голова раскалывается как яйцо варёное). Дорогие люди, если вы воняете, удержитесь от использования туалетной воды сверху этого)
Гость
16 ноября 2019, 20:04
Действительно, многие граждане не знакомы с водой и мылом и не знают, что вещи нужно стирать. Вонь дикая. Я не кондуктор, но заходя в салон всегда открываю окно. Окна аж текут, вонища,амбре. Кондуктор обнюхалась вашим потом. Кто не любит мыться, тому не понять.
Гость
16 ноября 2019, 23:44
Может быть кондуктор и не самая деликатная женщина, но вот некоторые пассажиры зачастую действительно не отличаются чистоплотностью. Иной раз просто блевать охота от тех, кто едет рядом. Я бы вообще добавил в правила вонючек высаживать. Почему весь салон должен терпеть?
Гость
17 ноября 2019, 04:12
Так тебя первого и высадят, от тебя же воняет .. просто ты адаптировался к своей вони и не замечаешь. К тому же ты склонен блевать. А лучше поднять стоимость проезда, чтобы всякие нищеброды не ездили с боярами в автобусе .. а то бабушки у них воняют :)
Гость
23 ноября 2019, 09:14
Гость
23 ноября 2019, 09:14
Так тебя первого и высадят, от тебя же воняет .. просто ты адаптировался к своей вони и не замечаешь. К тому же ты склонен блевать. А лучше поднять стоимость проезда, чтобы всякие нищеброды не ездили с боярами в автобусе .. а то бабушки у них воняют :)
А КАК КАШЛЯЮТ,Я ДАЮ ПЛАТОК НЕ БЕРУТ,ЗНАЧИТЬ ТЕТЯ ВЕНЕРА В НЕМ ИЛИ В НЕЙ
Гость
16 ноября 2019, 17:43
На адскую работу кондукторов идет соответствующий контингент. Интеллигентов в третьем поколении там навряд ли встретишь. Разве только от безысходности какой забредет на столь перспективную должность.
Гость
16 ноября 2019, 18:04
Самое интересное... Я первый раз кондуктора мужского пола увидел именно в Питере! И их там наверное процентов 70-80 на автобусах. Что их сподвигнуло продаться столь непопулярной профессии? Загадка? Просто в Волгограде необразованное невостребованное быдло не хочет работать за зарплату, которую заслуживают! А сразу подавай им сотню тысяч!
Гость
16 ноября 2019, 21:03
Гость
16 ноября 2019, 21:03
Самое интересное... Я первый раз кондуктора мужского пола увидел именно в Питере! И их там наверное процентов 70-80 на автобусах. Что их сподвигнуло продаться столь непопулярной профессии? Загадка? Просто в Волгограде необразованное невостребованное быдло не хочет работать за зарплату, которую заслуживают! А сразу подавай им сотню тысяч!
Т.е. Вы хотите сказать, что питерское необразованное невостребованное быдло работает и не выпендривается? ))))
Гость
17 ноября 2019, 09:54
Гость
17 ноября 2019, 09:54
Т.е. Вы хотите сказать, что питерское необразованное невостребованное быдло работает и не выпендривается? ))))
По поводу быдла не скажу, но пару мужиков я встречал тоже в Питере, очень креативные товарищи были, может так попалось
Гость
17 ноября 2019, 09:13
маршруты городского транспорта стали очень длинными, народу много в салоне и права кондуктор--форточки должны быть открытыми, чтобы был приток воздуха, чтобы не дышать углекислым газом и не ощущать неприятный запах воздуха душного помещения.
Гость
17 ноября 2019, 11:31
Ну да... подайте нашим гениальным улучшателям жизни идею, чтобы они сократили маршруты, и людям пришлось платить за проезд в несколько раз больше.
Гость
18 ноября 2019, 09:25
Гость
18 ноября 2019, 09:25
Ну да... подайте нашим гениальным улучшателям жизни идею, чтобы они сократили маршруты, и людям пришлось платить за проезд в несколько раз больше.
А вентиляцию нормальную сделать, не?
Гость
19 ноября 2019, 00:25
Гость
19 ноября 2019, 00:25
А вентиляцию нормальную сделать, не?
Длина маршрута меньше всего влияет на вентиляцию.
16 ноября 2019, 16:57
Сторонники драчуна десантника, Ваш ход. Как думаете, если кондуктору устроить сотрясение головного мозга с переломами костей черепа ,то свежего воздуха в салоне будет больше ,или нет? ))) А может быть есть другой путь примерения? Например, позвонить в транспортную компанию, и уладить неразрешимой конфликт если кому далеко ехать.
16 ноября 2019, 18:14
Так кондуктор ведь и хотела чтобы посвежее было. Видимо закаляется. А Вы опять невнимательно читали.
Гость
16 ноября 2019, 20:52
А Вам все неймётся, и я так понимаю Вы оот недалёкий маршрутчик которому мозги направили.
16 ноября 2019, 21:06
16 ноября 2019, 21:06
Так кондуктор ведь и хотела чтобы посвежее было. Видимо закаляется. А Вы опять невнимательно читали.
Доктор кто , вы так язвительно дотошны, что пропускается главный смысл текста и безграмотно пишете. В своем тексте вы непростительно забыли поставить две запятые: перед чтобы, и после видимо. Как вы теперь спать будете ? )))
Гость
16 ноября 2019, 23:12
А не эта ли дама орала в 2017 году на пассажиров сломавшегося автобуса требуя оплатить проезд повторно?! Если это так, то этот прибабах уже давно. Проверяйте на клинику
Гость
23 ноября 2019, 09:10
ЕСЛИ НЕ КОМУ БЫЛО ЕЕ ОСТАНОВИТЬ ТО ЭТО ЕХАЛА ВАТА ИЛИ МАЯ ХАТА С КРАЮ!!!
Гость
16 ноября 2019, 18:11
надоели любители попотеть и закрыть все окна
Гость
17 ноября 2019, 00:10
С 21 маршрута мою маму вообще заставили выйти, после того как она не предъявила документы. Оказывается бабушки и дедушки имея льготный проездной обязаны с собой возить паспорт. И кондуктора не волнует, что документы пожилой человек может потерять и именно по этому не возят с собой.
Гость
17 ноября 2019, 00:46
Вы просто не в курсе нюансов работы кондукторов. У них есть определенные требования, за нарушения которых с них три шкуры снимают в виде денежных штрафов. Студенты должны помимо проездного иметь при себе действующий студенческий билет, пенсионеры льготники - пенсионное удостоверение (тут Вы путаете с паспортом). Так что если зайдет контроль и у пассажиров не будет документов, подтверждающих право на льготный проезд, кондуктор останется без зарплаты... и человечность тут вообще не при чем.
Гость
17 ноября 2019, 00:48
П.С. Если кто-то боится потерять оригинал документов, то можно сделать нотариально заверенную копию, которую всегда иметь при себе.
Гость
17 ноября 2019, 03:12
Гость
17 ноября 2019, 03:12
Вы просто не в курсе нюансов работы кондукторов. У них есть определенные требования, за нарушения которых с них три шкуры снимают в виде денежных штрафов. Студенты должны помимо проездного иметь при себе действующий студенческий билет, пенсионеры льготники - пенсионное удостоверение (тут Вы путаете с паспортом). Так что если зайдет контроль и у пассажиров не будет документов, подтверждающих право на льготный проезд, кондуктор останется без зарплаты... и человечность тут вообще не при чем.
C дурА умА можно и сломать кое-что. Это про авторов определённых требований. Кто б эти удостоверения им ещё давал. Это раньше была красная корочка у них. Сейчас новым пенсам дают "волчью справку" формата А3, как и освободившимся зекам, пребывающим к месту своего постоянного проживания. Недограждане.
Гость
17 ноября 2019, 08:36
Вонь от пассажиров действительно адская. Иной раз просто выходишь раньше необходимой остановки. Одежду не стирают годами, не моются, видимо экономя воду. Что маршрутка, что автобус 88 просто ужас.
Гость
16 ноября 2019, 17:40
Где ж те кондиционеры чудотворные, при которых и форточки не надо открывать, и воздух свеж, аки роса? )
Гость
17 ноября 2019, 11:39
Вы больные люди какой кондер зима на носу вам голову надо личить
Гость
18 ноября 2019, 09:17
Гость
18 ноября 2019, 09:17
Вы больные люди какой кондер зима на носу вам голову надо личить
Вентиляция нужна в любое время.
Гость
16 ноября 2019, 21:43
Наша начальница весь день так "говорит" с подчинёнными.....каждый день! У нас установка на то, чтоб унизить, оскорбить.....одним словом -город Волгоград
Гость
16 ноября 2019, 23:44
в других городах нет баб начальниц- хамок и не разговаривают матом? ваша начальница права, с вами- только так.
Гость
17 ноября 2019, 11:53
Гость
17 ноября 2019, 11:53
в других городах нет баб начальниц- хамок и не разговаривают матом? ваша начальница права, с вами- только так.
нас тупило утро.., и Вам того же
Гость
17 ноября 2019, 08:35
Постоянная проблема с автобусами. Есть кондиционеры, но нет, летом мы с открытыми окнами, зимой тоже. Какой тогда смысл? Стараюсь вообще не ездить на автобусе, очень часто не бывает кондуктора вообще и тогда к водителю не пролезть. На 8 месяце беременности это совсем сложно.
Гость
17 ноября 2019, 09:50
Летом форточки не открывают, типа кондеры работают, хотя толку от них никакого. Зимой топят так, что хоть раздевайся. Кондуктор ходят по салону раздетые и им комфортно. А пассажиры в шубах-пар костей не ломит.
Гость
17 ноября 2019, 11:30
Как надоело это хамство по любому поводу. Кругом невоспитанные. агрессивные люди. И кондуктор, и пассажиры стоят друг друга.
Гость
16 ноября 2019, 17:48
35 маршрут обходится без кондукторов, правда выпускает через переднюю дверь)))
Гость
23 ноября 2019, 09:05
А МОЖЕТ ОТ КОНДУКТОРА ВАЛАКУША!!!
Гость
17 ноября 2019, 01:11
Надо обратиться с жалобой в транспортную компанию! Чем меньше человек из себя представляет тем больше задирает нос.
Гость
17 ноября 2019, 01:44
И ничего ей не будет. У них и так бешеный дефицит кондукторов, чтобы кого-то увольнять. Максимум - выговор объявят. Пассажирам потом ещё больше достанется негатива.
Гость
17 ноября 2019, 05:50
Так много стало маргиналов, им плевать на внешность и санитарию, даже на своё здоровье (не проверяются, прививки не делают). Они пользуются общественным транспортом.. Действительно, запах ужасный. Пусть уж окна открывают - инфекции свежий воздух убивает.
Гость
17 ноября 2019, 13:16
Прививки - зло. Про остальное согласен.
Гость
17 ноября 2019, 07:29
Ну и что , что воняет о кого-то. Это не повод хамства. Кондуктора все злые. Выбрали данную работу. Работайте с душой и уважайте других
Гость
17 ноября 2019, 10:22
У нас в городе нет выбора работы. В кондуктора идут далеко не потому, что нравится там работать. А насчет уважения, так это надо задуматься тем, кто отправляет людей в глухие обмороки своим запахом.
Гость
16 ноября 2019, 17:41
Кондуктор явно не из интеллигенции, пассажиры — подстать
Гость
16 ноября 2019, 20:33
И да, девушка вышла на остановке. А кондуктор ещё горлопанила остановки 4.Ей уже пожилая женщина сделала замечание, но та на своей волне. Одним словом хамка,и так-же рвалась к водителю в кабину Водитель был спокоен и вёл автобус дальше видно привык бедолага
Гость
16 ноября 2019, 23:14
А дальше как в песне Ленинграда...в Питере пить...ждала я все таки когда она это скажет и выйдет вон из автобуса😆
Гость
17 ноября 2019, 06:42
А откуда берутся эти кондуктора ? Берутся они из местного населения . Какое население такие и кондуктора , полицейские , врачи , политики и т.д И нечего ныть , чего сами заслужили то и получили . Удачи , успехов , давайте держитесь тут )
Гость
17 ноября 2019, 16:03
Всех выпущать, никого не впущать! Все воняют!😤😱😅
Гость
17 ноября 2019, 19:11
На предмет вони в салоне - кондуктор права ! Иной раз в автобусе или маршрутке - такие " ароматы ", думаешь то-ли в казарму , то-ли в табор попал .
Гость
17 ноября 2019, 15:04
В конце октября посетила Москву. Пришлось проехать на городском автобусе маршрут ул. 8марта - Савеловский вокзал автобус #727 Сначала мы офигели - нет кондуктора, аппараты для оплаты сразу не увидели. Потом подошли к аппарату приложила банковскую карту нечего не произошло. Я уже в панике спросить некого мы с ребёнком в двоем. Я подошёла, постучала водителю в окошко спросила могу ли я оплатить как-то ещё проезд? На что ко мне обернулся улыбающийся, чисто одетый мужчина азиатской наружности и сказал что сейчас мы остановимся на остановке и возьмёт с нас плату. Да оплата 55 р, но черт побери чистота автобуса нереальная такое ощущение что он только от станка. Никаких пальчиков, губок, ладошек на стёклах, панели стен, сидений настолько чистые что смотрится весь автобус в своём едином цвете. Полы не то что грязи, вьевшейся пылинки не было. Да что говорить у них и на улицах всё вылизано.
Гость
17 ноября 2019, 16:10
ну та, вся страна вылизывает .. в том числе и вы
Гость
17 ноября 2019, 19:50
Гость
17 ноября 2019, 19:50
ну та, вся страна вылизывает .. в том числе и вы
Мне кажется что мои наблюдения прокомментировала кондуктор Жора..., если вы захотели мне на хамить то у вас это не получилось опять же по моим наблюдениям наводят порядок в городе люди из стран ближнего зарубежья.
Гость
18 ноября 2019, 01:54
Гость
18 ноября 2019, 01:54
Мне кажется что мои наблюдения прокомментировала кондуктор Жора..., если вы захотели мне на хамить то у вас это не получилось опять же по моим наблюдениям наводят порядок в городе люди из стран ближнего зарубежья.
Да кто ж вам хамит? вы и так обижены ... Вы же сами употребили слово вылизано .. ага, альтруисты и наводят порядок .. кто оплачивает весь этот праздник? вы и оплачиваете
16 ноября 2019, 18:12
Видать тетя не хотела чтобы ее перегар учуяли и настучали в контору, вот и создавала сквозняки...
Гость
16 ноября 2019, 23:41
ну так выкинули бы её на остановке- пусть дышит.
Гость
18 ноября 2019, 08:49
Ее просто со "вчерашнего" не отпустило, судя по внешнему виду. Ей бы пивка, а тут на работу надо вдруг.
Гость
18 ноября 2019, 10:42
По себе о человеках не суди , да не судим будешь . А ЧЕЛОВЕКОМ - быть ОБЯЗАН ( не кивай на придурков от власти ) .... И ВОНИЮ , БОГОМЕРЗКОЮ ИСТОЧАША ОТ СВОИХ ТЕЛЕС МИРСКИЕ НЕ ГОЖЕ - АКИ , НЕ ИЗВРАЩАША ПРАВЕДНЫХ СЫНОВ , А ТАКОЖА ДЩЕРЕЙ СОЗДАТЕЛЯ НАШАГА , ТОКМО ИМ СУДИМОГА ВСЕА СУЩАГО !!!
Гость
18 ноября 2019, 12:13
Гость
18 ноября 2019, 12:13
По себе о человеках не суди , да не судим будешь . А ЧЕЛОВЕКОМ - быть ОБЯЗАН ( не кивай на придурков от власти ) .... И ВОНИЮ , БОГОМЕРЗКОЮ ИСТОЧАША ОТ СВОИХ ТЕЛЕС МИРСКИЕ НЕ ГОЖЕ - АКИ , НЕ ИЗВРАЩАША ПРАВЕДНЫХ СЫНОВ , А ТАКОЖА ДЩЕРЕЙ СОЗДАТЕЛЯ НАШАГА , ТОКМО ИМ СУДИМОГА ВСЕА СУЩАГО !!!
Рысь, брысь) не вместе с этой дамой пригубляли?
Гость
16 ноября 2019, 18:56
Это вообще не адекватная кондукторша,такое ощущения что она вечно либо пьяная,либо в наркотическом опьянении,очень не приятно ездить с такими кондукторами,а про внешний вид кондукторов вообще можно разговаривать вечно,летом почти в одном нижнем белье,особенно такие как эта,а зимой как с трассы,извините.
Гость
16 ноября 2019, 20:26
Только прочитала заголовок и сразу подумала об этой персоне (кондукторше). Летом она скандал учинила с девушкой что - то там с оплатой проезда у них не задалось. Я была в наушниках не всё поняла. Но кондуктор правда "чума". Ресницы огромные наклеяные в разные стороны торчат, макияж вообще молчу. Одежды минимум, видно по той же причине
Гость
17 ноября 2019, 11:03
Исторически ( с советского периода маршрутные автобусы, типа,, Лиаз'', прозвали,, скотовозами". Кто видел, как возят скот и ездит в современных, согласится. В тех старых было даже больше мест для сиденья. А наличие кондиционера превращает его в рассадник заразы. А чтобы не воняло (девки, парни, мужики курнув свою гадость, на выдохе заходят в салон) необходимо сократить интервалы движения. По 40 минут ждать, особенно сейчас, укучугуришся.
Гость
16 ноября 2019, 23:30
Кондукторы в большинстве своем просто ужасные внешне. А с другой стороны кто туда идет работать? Интелектом их лица опять же в большинстве своём не обезображены. Вообще по какому принципу набирают кондукторов? Очень много с явно лишним весом, и эти тушки вынуждены ходить и сносить пассажиров. Другой вопрос таков:где сидел этот ребенок? Дети должны сидеть на специально отведенных местах!!!!!! И причем на коленях у родителей, по правилам перевозки пассажиров!!!!!!!! Об этом большинство кондукторов или незнают, или им до лампочки. Ну а мамаши тоже хороши, им же надо что бы их дитятко сидело, а то, что взрослые стоят это их проблемы. Особенно бесит, когда мамашка весит кило 100,эдакая духовка, стоит, занимает 2,5 места а эта корова стоит и умиляется. То, что вонь стоит в атобусах частенько это не новость. Летом не работают кондеры, а чуть похоладает давай топить, и форточку нельзя открыть а то чьб нибудь кроху продует. Общество сгнило напрочь, почти все живут по принцыпу курятника:сри на нижних, плюй на верхних!!!!!И еще вопрос:куда постоянно едут бабки???????? Особенно утром в час пик, когда люди едут на работу и учебу?????? И кстати от бабок воняет в большинстве своем всякой дичью.
Гость
17 ноября 2019, 04:22
Какой махровый бред :) Походу у кондукторов интелекта больше чем у Мда .. с каких пор дети должны сидеть на руках у родителей ? вот такие нафантазируют свои правила а потом начинают с пеной у рта доказывать что они существуют :) На руках и в толпе стоящих людей перевозить детей нельзя .. либо раздавят либо затопчат при резком торможении. Если удерживающих устройств и ремней безопасности нет, то перевозятся на пассажирском сиденье .. и культурные люди уступают при этом места. А если вы сами перестанете пердеть и дышать перегаром, так и воздух станет свежее.
Гость
18 ноября 2019, 07:35
Брейте подмышки и хоть иногда мойтесь утром под душем пассажиры, тогда и вонять от вас не будет....
Гость
19 ноября 2019, 00:23
И ещё не заливайте свои нечистоты пронзительным парфюмом.
Гость
19 ноября 2019, 17:08
А будто от нее к окончанию рабочей смены пахнет розами,если что то не устраивает запахи, нахальные люди. То есть и другие места работы,уборщицей, дворником
Гость
23 ноября 2019, 10:48
всем в баню!!!
Гость
17 ноября 2019, 06:39
Ребёнок до школьного возраста не должен занимать сидячее место в салоне общественного транспорта . Это для вас новость?! А второй ребёнок такого же возраста оплачивается на общих основаниях ! Это тоже новость что ли ?! Вы с Луны свалились что ли .. Это правило действует с Советских времён и ни кто его не отменял . Так что готовьте денежки сердобольные Вы наши #ЯжМать
Гость
17 ноября 2019, 11:41
Вообще то это правило касается детей до 5 лет, для бесплатного проезда, а если оплатить за ребёнка он прекрасно поедет на сиденье.
Гость
17 ноября 2019, 13:15
Гость
17 ноября 2019, 13:15
Вообще то это правило касается детей до 5 лет, для бесплатного проезда, а если оплатить за ребёнка он прекрасно поедет на сиденье.
Только вот редко кто разбежался оплачивать это сидячее место для ребенка. Тут даже за второго-третьего ребенка норовят не заплатить и ещё места отдельные для них требуют.
Гость
16 ноября 2019, 19:11
А потом удивляются, почему кондуктора забили до смерти.
Гость
17 ноября 2019, 06:30
Столкнулась с такой же не адекватной, а скорее, просто хамкой, в автобусе 21го маршрута. Она не хотела брать у меня мелочь, номиналом в рублях 10.5.2. И1. Орала на весь салон, что ей тяжело ходить с мелочью. Повернула бейджик на другую сторону.
Гость
17 ноября 2019, 07:29
У всех автобусов должен быть прицеп для ванючек и прокажоных, на подобие гетто.
Гость
17 ноября 2019, 12:12
Эти кандукторши сами социальные, мерзкие, грязные, вонючие.
Гость
17 ноября 2019, 13:12
а ты - белый пушистый и благоухающий )))
Гость
23 ноября 2019, 09:19
СЕРЫЙ ГЛЯНЬ НА СВОЙ ОБОССАННЫЙ ПОДЪЕЗД,И ВСЕ БУДЕТ НА МЕСТЕ!!!
Гость
16 ноября 2019, 19:05
Очередная нацменка в понтах? Возможно, что ей тоже нужен десантник!