V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Это русская рулетка с пистолетом»: на загруженном перекрестке Волгограда отключили светофор

30 ноября 2019, 11:37
Ездил там вчера. Волк совершенно выше прав. От себя еще добавлю. Нужно отключить эмоции про револьвер ,и включить рассудок. Вспомнить ПДД. Не спеши. Уступи машине справа. Пропусти пешеходов и общественный транспорт вперед. Пропусти Дурака. Понтореза, любителя сигналить, моргать фарами, орущего из окна. Он обязательно , рано или поздно встретит на дороге такого же. Очень близко познакомяться сразу, а потом в суде. Маневры должны быть ясными и понятными. Не надо метаться на полосе. Долго стоишь, - попроси знаками своей очереди проезда. Важно! Уважай другого водителя. Будь вежлив и уступчив. Разъезжаются не машины, а люди.
30 ноября 2019, 14:26
Старый доктор, вам бы точно это не помешало. т.к. в ПДД нет понятия термина "помеха справа".
Гость
30 ноября 2019, 16:36
30 ноября 2019, 16:36
Старый доктор, вам бы точно это не помешало. т.к. в ПДД нет понятия термина "помеха справа".
типичный чайник с покупными ... правило правой руки на всех курсах , а в правилах ПДД это объясняется простыми наборами выполнения ПДД - пропусти...., в попутном; пропусти и дай закончит маневр.... и т.д. Хотя что это я - "дурак думкой богатеет"
Гость
30 ноября 2019, 17:51
Все правильно написал
Гость
30 ноября 2019, 16:42
Страннотчто не были приняты меры Гайцами. Совсем деградировала служба!!!! В таких случаях присылают сменки с лейтенантами или каплеями для "замены " светофора на ручное управление с почасовой сменой. Понятно.... слышал что местным ГИБДД уже много кто в министерстве МВД недоволен... Скоро пришлют новенького -ненадеванного . А тут сразу все видно. что полный паралич городской службы, чай не окраина города, а Центр и такое отношение. Явно кто то реально перестал служить и работать.... Чудо что народ не побился в массовке.
Гость
1 декабря 2019, 06:59
Каплеи, регулирующие ДД? Ты совсем ку-ку?
1 декабря 2019, 10:31
Ничего странного ГАИ в Волгограде уже давно превратили в кинологическую службу. Они могут только вынюхивать и сопровождать(когда кто-то сверху приезжает). Хотя несколько дней назад видел регулировщика на пересечении Елецкой - Череповецкой. Там тоже светофор не работал. "Грамотный" сотрудник разгреб пробку в сторону Центра и создал в сторону Советского.
Гость
1 декабря 2019, 12:30
Гость
1 декабря 2019, 12:30
Каплеи, регулирующие ДД? Ты совсем ку-ку?
сразу видно что не на авто не ездит и не знает. Рядовой случай сколько раз видел на Предмостной , на Череповецкой и т.д. . Хотя понятно не знаешь как устроена служба. На перекресток одного сержанта никогда не отправят -по простой причине, отвечает за перекресток и все текущие проблемы и аварии начальник его... понятно или еще гражданскому тюхнуть.
Гость
30 ноября 2019, 11:28
Вчера четыре раза проезжал этот перекресток. Два раза пересекал Р=К и два раза делал повороты - правый и левый. Естественно самое сложное делать пересечка первому..., потом левый поворот по сути самый контролируемый водителем. Вот если бы крякнулся Ворошиловский светофор на косом перекрестке Рокоссовского-Ростовской.... там бы был полный коллапс из-за полного непонимания и игнорирования прав каждой стороны Правило "дай проезать немного нам - потом мы вам" не работает по определению, столько полос не "договороспособны в принципе."
Гость
30 ноября 2019, 14:10
Никто ничего не отключал. Туман помните? Влажность? Светофор не ремонтировался как объект уже лет 20. Вот и решайте почему он сломался. А дураки, которые считают что его "отключили" - пусть еще чего-то повыдумывают себе. Например о том что виноват во всем Ленин. Ну или Сталин. Ну или сами-поняли-кто.
Гость
30 ноября 2019, 16:16
неисправные устройства отключают. если он сломался его тоже отключили. это и дураку понятно.
Гость
30 ноября 2019, 15:44
Марк, в синагогу мы пешком ходим. И ты ходи так же.
Гость
30 ноября 2019, 11:17
Есть способы и "правила"как проезжать такие перекрестки. Первое правило (прием)-надо делать "явную заявку", на проезд путем активного выезда хотя бы на первую поперечную полосу и -остановка с контролем первой поперечки .... потом понятно. Обучали в одном ведомстве, где учать водить все, что катается по земле ... О других не буду делиться опытом..... не поймут! Имеет значение и вербальные, назовем так признаки, чтобы там не говорили, габарит и престижность тачки, номера и по далее нисходящей
Гость