V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

«Гаситель» с музеем «Россия Моя история» соединяют дорогой из желтого кирпича

Гость
10 декабря 2019, 10:58
Пешеходный переход к ЦКЗ, через 200 м новый переход делают, а еще через 200-300 метров есть еще один переход (на повороте 0 продольной к ул.Калинина), еще один перешеходный переход на пересечении ул.Калинина и ул.Пугачевской, там еще недавно светофор поставили. Такими темпами, может, вообще всю 0 продольную пешеходной сделать в районе набережной???? смысл там проезжей части, если вся она в пешеходных переходах...
Гость
10 декабря 2019, 12:39
ПОЖАЛУЙ ПОДДЕРЖУ ВАС! И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ НУЛЕВУЮ ПРОДОЛЬНУЮ, СОЗДАННУЮ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ПР.ЛЕНИНА, ПРЕВРАЩАТЬ В ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ? БЕЗОПАСНОСТИ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ ОСОБЕННО В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. ЕСЛИ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ, ТО ТОГДА ЛОГИЧНО ОГРАЖНЕНИЕ ПОСТАВИТЬ ВДОЛЬ ВСЕЙ НУЛЕВОЙ И РАЗДЕЛИТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ И ПЕШЕХОДНЫЕ ПОТОКИ!
10 декабря 2019, 22:18
Гость
10 декабря 2019, 22:18
ПОЖАЛУЙ ПОДДЕРЖУ ВАС! И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАЧЕМ НУЛЕВУЮ ПРОДОЛЬНУЮ, СОЗДАННУЮ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ПР.ЛЕНИНА, ПРЕВРАЩАТЬ В ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ? БЕЗОПАСНОСТИ БОЛЬШЕ НЕ СТАНЕТ ОСОБЕННО В ТЕМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. ЕСЛИ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ, ТО ТОГДА ЛОГИЧНО ОГРАЖНЕНИЕ ПОСТАВИТЬ ВДОЛЬ ВСЕЙ НУЛЕВОЙ И РАЗДЕЛИТЬ АВТОМОБИЛЬНЫЕ И ПЕШЕХОДНЫЕ ПОТОКИ!
Успокойтесь, подлечите нервишки и запомните - это городская улица, а не трасса. Никто не собирается делать её пешеходной. Делают доступ к зонам отдыха и Волге безопасным. Сейчас все перебегают улицу, потому что там нет перехода вот и всё. А если хочется погонять - езжайте на трассы в область и в деревню. Задолбали периферийные писаки, центр города не проходной двор!
11 декабря 2019, 08:16
11 декабря 2019, 08:16
Успокойтесь, подлечите нервишки и запомните - это городская улица, а не трасса. Никто не собирается делать её пешеходной. Делают доступ к зонам отдыха и Волге безопасным. Сейчас все перебегают улицу, потому что там нет перехода вот и всё. А если хочется погонять - езжайте на трассы в область и в деревню. Задолбали периферийные писаки, центр города не проходной двор!
Где ты там улицу рассмотрел?
10 декабря 2019, 21:06
А подземный, еще на стадии строительства, сделать - тяму не хватило?!!!
Гость
10 декабря 2019, 21:27
А у них денег нет. ((
10 декабря 2019, 22:14
Им никто пользоваться не будет, потому что подземные переходы делают только города неудачники, которые загоняют жителей под землю в угоду автомобилстам - т.е меньшинству. Это не работает, поэтому все нормальные страны давно закопали подземные переходы.
10 декабря 2019, 23:41
10 декабря 2019, 23:41
Им никто пользоваться не будет, потому что подземные переходы делают только города неудачники, которые загоняют жителей под землю в угоду автомобилстам - т.е меньшинству. Это не работает, поэтому все нормальные страны давно закопали подземные переходы.
В Москве делают, с плавным спуском без ступенек, очень удобно всем, а у нас да, город неудачник, по той причине, что ему управленцы бездари достаются
Гость
10 декабря 2019, 10:25
Только в Волгограде с настойчивостью идиотов могут выводить пешеходов на скоростную оживлённую трассу.
10 декабря 2019, 10:45
Только идиоты думают, что это скоростная трасса. Это не трасса, а городская улица, которая сейчас отрезает центр города от Волги. Всё правильно делают.
Гость
10 декабря 2019, 11:35
Там же светофоры ставят. Это нормальное решение
Гость
10 декабря 2019, 11:38
то ты ноешь что нет перехода, то теперь против. осеннее обострение затянулось?
10 декабря 2019, 18:52
Доделаю амфитеатр ещё пешеходных переходов налепят. Будет через каждые 50 метров пешеходный переход. От колец теперь и так пробки по утрам, так ещё и пешеходные переходы на каждом шагу, будет теперь не объездная, а торомозная, и так там на Калинина в глухой пробке стоишь, так ещё и теперь на самой 0ой тоже
Гость
10 декабря 2019, 22:10
Поломатый_кремлеБот, на третью продольную дуй!!
10 декабря 2019, 22:32
Гость
10 декабря 2019, 22:32
Поломатый_кремлеБот, на третью продольную дуй!!
А ты сложи губы трубочкой и просто дуй) на кой мне ехать на третью, если мне надо с красного в Ворошиловский . Можно также, после вашего заявления, предложить тем, кому ну очень надо к бронекатеру попасть доехать до Краснолободска, взять лодку и доплыть до него через Волгу.
10 декабря 2019, 22:01
Идиоты!!!! Слов просто нет!Задрали уже своими переходами, светофорами ненужными!!! Итак уже ездить невозможно, из-за этих камер ИПэшных, так еще и переходов через каждые 200 м понатыкают...
Гость
10 декабря 2019, 22:11
209 километров в час, езжай в какой нибудь хутор вёрст за двести от города или просто в степь, и гоняй хоть 300 км/ч.
10 декабря 2019, 22:15
Это не трасса, а городская улица. Не нравится жить в городе - возвращайтесь в область и гоняйте по своим поселкам. Город не для автомобилей, а для всех.
11 декабря 2019, 08:21
11 декабря 2019, 08:21
Это не трасса, а городская улица. Не нравится жить в городе - возвращайтесь в область и гоняйте по своим поселкам. Город не для автомобилей, а для всех.
А что, эти все, собрались делать на узкой, продуваемой всеми ветрами, полоске берега? Что там делать то, возле "Гасителя", неужели принюхиваться к ароматам от канализационного коллектора? Сколь этих всех ожидается на узком берегу по ту сторону дороги?
11 декабря 2019, 08:25
Почему бы не делать островки безопасности там, где они действительно нужны? Например, в Советском районе, на пересечении улицы Бульварной со Второй продольной, ждут хоть какого-то улучшения, наверное около половины столетия.
Гость
10 декабря 2019, 10:42
На перекрестке Землячки с Космонавтов уже скоро год будет, как даже нарисованного пешеходного перехода нет. Летом ремонт сделали, а разметки до сих пор нет. Сколько людей и на работу и больных проведать идут и в Больничный комплекс и в Онкодиспансер. Трудно нарисовать, а здесь - из брусчатки...
10 декабря 2019, 12:51
Здесь ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район и его касса, а у вас задница как по всему остальному Волгограду.
Гость
10 декабря 2019, 10:50
Наконец-то! Будет возможность перейти дорогу там, а не обходить километры
Гость
10 декабря 2019, 12:35
А куда и зачем переходить? Что там у берега есть в этом месте кроме Гасителя? И потом его и из поймы прекрасно видно,а тусоваться возле него вообще незачем, кроме как на 9 мая!
Гость
10 декабря 2019, 15:26
Гость
10 декабря 2019, 15:26
А куда и зачем переходить? Что там у берега есть в этом месте кроме Гасителя? И потом его и из поймы прекрасно видно,а тусоваться возле него вообще незачем, кроме как на 9 мая!
ЦКЗ
10 декабря 2019, 15:52
Гость
10 декабря 2019, 15:52
ЦКЗ
В направлении ЦКЗ уже есть пешеходный переход, этот мастырят чуть дальше. А ещё туда есть пешеходная эстакада, о заниженный свод которой, регулярно бьются грузовые автомобили.
Гость
17 декабря 2019, 01:00
Хорошее дело! Ещё и по новым технологиям - из брусчатки. Это сэкономит средства, так как переход будет долговечным. Важно учесть, что для пешеходов с инвалидностью все бордюры надо занижать в НОЛЬ!
Гость
10 декабря 2019, 13:05
Всем убогим объясняю - это центральная часть города, у воды, у восстанавливаемой и облагораживаемой набережной. Главная задача всего этого места рекреационные зоны для пешеходов. Понимаете, никаких летающих корыт, это центр города миллионника, никто не может позволить себе тут автостраду, объезжать ленина надо - на третью давайте. как всё обустроят мб вообще знаки надо будет 30 км/ч повесить.
Гость
10 декабря 2019, 13:16
Таким же убогим, это не центр города, центр города у Главпочтамта. Дорога, она для того, чтобы ездить, а не стоять возле каждого столба.
Гость
10 декабря 2019, 22:09
Гость
10 декабря 2019, 22:09
Таким же убогим, это не центр города, центр города у Главпочтамта. Дорога, она для того, чтобы ездить, а не стоять возле каждого столба.
Гость, не нравится там ездить , езжай другой дорогой .
10 декабря 2019, 10:44
Отличная новость! Сейчас на этом месте все перебегают, теперь можно будет законно перейти улицу к Волге и парковой зоне. Без перехода пойма была отрезана от Волги невменяемой 0 продольной.
10 декабря 2019, 12:21
Это ещё нужно внимательно присмотреться, кто тут вменяемый, а кто нет. "О"-я продольная вернула горожанам берег Волги на значительном протяжении. До её постройки берег был отрезан от города заборами, справиться с которыми не хотели или не могли. Хотя бы и таким неудобным способом, но берег освободили.