перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Хорошо забытое старое: в Волгограде убирают кольцо на улице Электролесовской

17 декабря 2019, 14:32
Вот в чём согласен с Оганесяном, так в том, что нужно если не конкурсы на схему дорожного движения устраивать, то хотя бы предложения от граждан собирать с публикацией мотивированных ответов на них, открыто через интернет. Иначе от дорожного творчества в Волгограде ощущение такое, что по идиотизму наш город впереди планеты всей.
Гость
17 декабря 2019, 14:37
Слава тебе господи! Это недокольцо - давно надо было сжечь.
Гость
17 декабря 2019, 15:26
Нельзя там ничего трогать, там место заколдованное. Там от Абхазской 1, по Казахской тротуар перекрыли и половину столетия ничего сделать с этим не могут. По остальному городу особняки сносят если не правилам построены. А тут кусок тротуара отвоевать не могут. Говорю же, место там заколдованное.
Гость
17 декабря 2019, 14:52
Правильная, и дешевая схема перекрестка Казахская/Электролесовская это без светофора и кругов. Нужно всего лишь соединить слева по склону ул. Казахскую и Садовую небольшим участком дороги длиной 230 метров. И делов то. Те, кто едут с Казахской в сторону центра, им перед домом Шауляйская, 2а сворачивать налево по склону, далее над тоннелем направо и далее в тоннель по существующей дороге; Те, кто едет с Садовой на Казахскую, тоже направо. Все остальные могли бы без проблем ехать по прямой из тоннеля и далее по Электролесовской или сворачивая направо на Казахскую или в обратном направлении направо на Садовую. И не надо никаких светофоров и кругов. Те, кто едет с Садовой прямо, на Электролесовскую могли бы попадать как раз по предлагаемому соединенному участку справа от тоннеля, далее встраиваться справа в основной поток. Для пешеходов соорудить надземный переход, благо рельеф позволяет сделать только один подъем, а не два по обе стороны дороги. Всем удобно и хорошо.
Гость
17 декабря 2019, 15:00
Смешной ты какой! Целых 230 метров дороги сделать! Там по Абхазской №1, в стародавние времена тротуар прихватили от улицы Казахской, так почти пятьдесят лет ничего не предпринимается для восстановления справедливости и возврата того участка тротуара в общее пользование.
Гость
17 декабря 2019, 15:14
Гость
17 декабря 2019, 15:14
Смешной ты какой! Целых 230 метров дороги сделать! Там по Абхазской №1, в стародавние времена тротуар прихватили от улицы Казахской, так почти пятьдесят лет ничего не предпринимается для восстановления справедливости и возврата того участка тротуара в общее пользование.
Ну если Вам такая схема не нравится, тогда добро пожаловать на кольцо или светофор. И не нойте тогда, стоя в пробках на светофоре или из-за ДТП, когда кто-то влез и столкнулся!
Гость
17 декабря 2019, 15:22
Гость
17 декабря 2019, 15:22
Ну если Вам такая схема не нравится, тогда добро пожаловать на кольцо или светофор. И не нойте тогда, стоя в пробках на светофоре или из-за ДТП, когда кто-то влез и столкнулся!
Может и нравится, только как там, по такому крутому склону, карабкаться, особенно большегрузам? И говорю же, там место заколдованное, посмотрите на отсутствие тротуара на Абхазской 1. Даже тоннель сделали и опять через опу. Точно говорю, заколдованное.
Гость
17 декабря 2019, 14:32
Молодцы! Здравствуй пробка!
17 декабря 2019, 14:24
Не понял самого главного. Проезд от улицы Садовой на Электролесовскую откроется или останется перекрытым? Почему нельзя было сделать заезд в тоннель с южной стороны в объезд через существующее кольцо за тоннелем, где стояли раньше в очереди на переезды? Делали раньше эти перепробеги перед переездами и не ворчали особо, почему нельзя было задействовать этот участок для въезда в тоннель, чтобы не перекрывать Садовую и выезд с Тулака от переездов? Где можно ознакомиться со схемой очередного дорожного шедевра? В городе на одно хорошее решение по дорогам немедленно следует месть в удвоенном масштабе. Здесь опять мстить жителям собираются?
Гость
17 декабря 2019, 17:24
Вот это правильно, давно пора убирать эти кольца! Нет, ну я бы ещё понял клевер или что-то подобное, но брошенные посреди дороги бетонные блоки - это просто маразм какой-то.
Гость
17 декабря 2019, 17:28
Пишите тут сколько хотите, а только в лихачёвской администрации таких "профессиональных" администраторов навалом. Булочники лучше вас знают, что на дорогах города народу лучше.
Гость
17 декабря 2019, 14:31
Для начала покажите статистику аварий на этом участке с кольцом и светофором соответственно . На очередной распил
Гость
17 декабря 2019, 22:43
Мне и статистики не надо. Каждый день поворачиваю с Электролесовской на Казахскую. Три раза в неделю утром там ДТП. Ну не желают выезжающие из тоннеля на круг предоставлять преимущество съезжающим с круга на Казахскую!
Гость
18 декабря 2019, 09:46
Живу рядом на тебе статистику ДТП. Аварии через день.
Гость
17 декабря 2019, 20:30
Блоки - это жесть конечно, но то что водятлы не знают знаков круговогог движения- это ужас, можете проверить