V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

5 м/c,

ю-з.

754мм 24%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Хорошо, что не под елкой: в Волгограде автохамы паркуются на газонах, тротуарах и местах для инвалидов

Гость
11 января 2020, 10:05
Почти все было построено в Союзе, где машин было 10-30 на 1000 жителей, соответственно и проектировали. Сейчас 200-300 на 1000 жителей считается минимумом, что не мешает строить по советским стандартам. Во всех странах находят эффективные методы решения, созданием подземных парковок, улучшением общественного транспорта и изменением требоний к новому строительству. К сожалению, наши "Эффективные" подобного не могут. Поэтому статья - попытка переложить с больной головы на несчастных автомобилистов, оплачивающих акцизы, налоги и другие поборы. К сожалению в текущих условиях отказаться от авто могут только жители центральных районов городов, в других случаях без авто существенно снижается уровень жизни. ИМХО
Гость
12 января 2020, 00:20
Самые угнетаемые это пешеходы.Автомобилисты не несчастные. В целом все затраты на автоинфраструктуру не обеспечивается налогами а акцизами , за неё платят все. В Европе это поняли, поэтому снижают автомобилизацию. Для государства выгоднее общественным транспортом перевозки осуществлять, а личные автомобили дорого обходятся. В России по другому, у нас государство не имеет цели экономить средства, а занимается другой целью -перекачивать деньги любыми путями в частные карманы олигархов. Поэтому у нас выгодно побольше продать машин, топлива для них и налогов содрать. А стране в целом от этого только убыток. Деньги то напечатать можно, но ресурсы, топливо и люди они конечны.
Гость
12 января 2020, 00:27
"без авто существенно снижается уровень жизни", вот только тут такой нюанс. Допустим такие предметы быта как холодильник, микроволновка улучшают уровень жизни. И автомобиль может улучшать. Но между холодильником и автомобилем очень большая разница. Холодильник в квартире соседа мне никак не мешает и не снижает мой уровень жизни. А вот чужой автомобиль снижает качество жизни всех остальных. Это перетягивания одеяла. Один купил, свой уровень повысил, всем остальным чуть чуть снизил. Пока было 20-30 машин как в СССР, то не заметно. А когда сейчас 250 на 1000 человек, то снижение качество жизни для всех стало очень заметно. Многие дома стали плохо пригодны для жизни из-за грязного воздуха. Бывает что окна на одну сторону и там загазованный воздух. Уже надо ставить приточку с хорошими фильтрами, это потянет тыс 50-100 на каждую квартиру. Может с транспортного налога безлошадным обеспечите за счёт бюджета это? Не хотите да? А почему за ваш комфорт остальные должны иметь ухудшение качества жизни? Автомобиль всё таки роскошь. Он удобен и цене только, тогда когда уровень автомобилизации низок. При высокой он теряет своё удобство и становится обузой. При 50% автомобилизации быстрее уже будет пешком пройти 10 км чем ехать.
Гость
13 января 2020, 13:23
Гость
13 января 2020, 13:23
"без авто существенно снижается уровень жизни", вот только тут такой нюанс. Допустим такие предметы быта как холодильник, микроволновка улучшают уровень жизни. И автомобиль может улучшать. Но между холодильником и автомобилем очень большая разница. Холодильник в квартире соседа мне никак не мешает и не снижает мой уровень жизни. А вот чужой автомобиль снижает качество жизни всех остальных. Это перетягивания одеяла. Один купил, свой уровень повысил, всем остальным чуть чуть снизил. Пока было 20-30 машин как в СССР, то не заметно. А когда сейчас 250 на 1000 человек, то снижение качество жизни для всех стало очень заметно. Многие дома стали плохо пригодны для жизни из-за грязного воздуха. Бывает что окна на одну сторону и там загазованный воздух. Уже надо ставить приточку с хорошими фильтрами, это потянет тыс 50-100 на каждую квартиру. Может с транспортного налога безлошадным обеспечите за счёт бюджета это? Не хотите да? А почему за ваш комфорт остальные должны иметь ухудшение качества жизни? Автомобиль всё таки роскошь. Он удобен и цене только, тогда когда уровень автомобилизации низок. При высокой он теряет своё удобство и становится обузой. При 50% автомобилизации быстрее уже будет пешком пройти 10 км чем ехать.
С такими ценностно-жизненными ориентирами вам в Африку надо. Там вы сможете или голым ходить, там тепло и кушать меньше хочется, или сможете выделиться на общем фоне своим благосостоянием владея автомобилем. У нас вам лучше не задерживаться, у нас холодно, кушать хочется и машины есть у многих, выделиться как 50 лет назад собственным автомобилем уже сложно. И, нам, этих ваших папуасовых ценностей не надо.
Гость
11 января 2020, 10:32
Наверное паркoвoчных мест не хватает, а количество машин увеличивается в математической прогрессии (потому что государство активно агитирует их покупку). Вот человек работает, ездит в течение дня, ему надо где-то останавливаться... уже все дороги и все дворы забиты, а влacти даже и не чешутся! Я не оправдываю парковку "на газоне", но...... Вот чего я не понимаю - зачем эта oхoта на вeдьм? Лучше бы на чинoвникoв, которые ничего не делают в этом направлении, oхотились!
Гость
13 января 2020, 13:28
Количество автомобилей уже давно не растёт и застыло примерно на цифре 300 тыс. на тысячу населения. Так что, опасения о затоваривании навозом от большого количества конных повозок и извозчиков, как в давние времена, пока не своевременны.
Гость
11 января 2020, 10:33
Наверное пaркoвoчных мест не хватает, а количество машин увeличивается в математической прогрессии (потому что государство активно агитирует их покупку). Вот человек работает, ездит в течение дня, ему надо где-то останавливаться... уже все дороги и все дворы забиты, а влacти даже и не чeшутся! Я не опрaвдываю пaрковку "на гaзоне", но...... Вот чего я не понимаю - зачем эта oхoта на вeдьм? Лучше бы на чинoвникoв, которые ничего не делают в этом направлении, oхотились!
Гость
12 января 2020, 00:15
А не жирно ли требовать бесплатные парковки только по факту покупки и использования автомобиля? Парковки дорогое удовольствие. Бесплатные парковки можно требовать только после того как каждый будет обеспечен бесплатным жильём. Жильё нужно каждому, в отличии от парковок. И оно компактнее. В многоэтажки помещается больше людей, а парковок надо в минимум в двух-трехкратном размере по числу жителей(по месту жительства ,работы, досуга) и одноэтажно строить. В общем жирно как-то обеспечивать дорогущие хотелки 10% за счёт 100% жителей.
Гость
12 января 2020, 00:21
А из таких автохамов и получаются эти самые чиновники! Дай им кресло они себя также будут вести.
12 января 2020, 01:32
Гость
12 января 2020, 01:32
А не жирно ли требовать бесплатные парковки только по факту покупки и использования автомобиля? Парковки дорогое удовольствие. Бесплатные парковки можно требовать только после того как каждый будет обеспечен бесплатным жильём. Жильё нужно каждому, в отличии от парковок. И оно компактнее. В многоэтажки помещается больше людей, а парковок надо в минимум в двух-трехкратном размере по числу жителей(по месту жительства ,работы, досуга) и одноэтажно строить. В общем жирно как-то обеспечивать дорогущие хотелки 10% за счёт 100% жителей.
Дорогой мой человек, вот вы по тротуару ходите? А деньги на его строительство давали???
Гость
11 января 2020, 06:38
Очередная бредятина от V1 про "автохамов "."Автохамы "-это водители, грубо нарушающие ПДД на дороге, создающие своими действиями риск ДТП, а не люди,которым негде припарковаться, кроме как во дворах. Что фото тогда так мало, дворов много, зайдите в каждый двор, там всё тоже самое,можно тысячи фотографий сделать. Правда в некоторых УК установила столбики на тротуарах, чтобы боком на бордюры не парковались. Допустим, это правильно. Особенный бред про "занял место для инвалида ".Да нет у нас в городе столько инвалидов, имеющих авто, даже на десятую часть нет,сколько парковочных мест для них сделано. Чтобы штрафовать потом простых водителей. Ничего ваши фоточки не изменят, пока не будут строить парковки в центре и в местах, доступных от дома. P.S.На тротуары не заезжаю, паркуюсь по правилам,в своём дворе на своём месте, на асфальте(проезду авто и проходу пешеходов не мешаю).
Гость
12 января 2020, 00:16
В своём дворе паркуетесь и говорите что по правилам? А в курсе что в своем дворе только ваши гости могут парковаться а не вы? А еще говорите правила знаете.
Гость
12 января 2020, 08:28
Гость
12 января 2020, 08:28
В своём дворе паркуетесь и говорите что по правилам? А в курсе что в своем дворе только ваши гости могут парковаться а не вы? А еще говорите правила знаете.
Апчхи-и-и-и!🤧(у меня аллергия на чушь)
Гость
14 января 2020, 23:27
Гость
14 января 2020, 23:27
Апчхи-и-и-и!🤧(у меня аллергия на чушь)
Ну вот Вы 1 из 1000 паркуетесь по правилам, что не сказать про остальных 999 автолюбителей которые любят занимать во дворах тротуары и газоны с детскими площадками.
Гость
12 января 2020, 00:37
Надо определится. У нас социализм или капитализм? Если социализм тогда бесплатные парковки и жильё. Если капитализм тогда все парковки надо сделать платными. А то не пойму с какого рожна народ мучается с ипотеками а какие-то избранные 10% требуют бесплатные одноуровневые парковки в местах самой дорогой землей.
12 января 2020, 01:39
Вы сравниваете соленое с кислым. Ипотеку вы берете что бы купить квартиру, как хлеб например в магазине. А парковка во дворе должна быть, как например лавочка или та ерунда на которой выбивают ковры (которой в принципе не должно быть т.к. она никому не нужна) и вопрос здесь не финансовый, поделить ГРАМОТНО территорию что бы и детям место было и газон и парковка очень просто и не обременительно, вопрос политический: 1. шаблонное мышление - во дворе не должно быть машин, ну конечно ведь вы те у кого нет машин хозяива жизни\двора и вправе указывать всем в многоквартирном доме как жить! 2. государству\администрации нафиг ничего не надо! 3. см. пункт 2. плюс они же имеют такую прибыль от штрафов за парковку, эвакуацию и т.д. Вон даже придумали что места для инвалидов должны быть на каждой парковке. Даже в сказке про чипполино не было такого идиотизма!
Гость
13 января 2020, 09:25
13 января 2020, 09:25
Вы сравниваете соленое с кислым. Ипотеку вы берете что бы купить квартиру, как хлеб например в магазине. А парковка во дворе должна быть, как например лавочка или та ерунда на которой выбивают ковры (которой в принципе не должно быть т.к. она никому не нужна) и вопрос здесь не финансовый, поделить ГРАМОТНО территорию что бы и детям место было и газон и парковка очень просто и не обременительно, вопрос политический: 1. шаблонное мышление - во дворе не должно быть машин, ну конечно ведь вы те у кого нет машин хозяива жизни\двора и вправе указывать всем в многоквартирном доме как жить! 2. государству\администрации нафиг ничего не надо! 3. см. пункт 2. плюс они же имеют такую прибыль от штрафов за парковку, эвакуацию и т.д. Вон даже придумали что места для инвалидов должны быть на каждой парковке. Даже в сказке про чипполино не было такого идиотизма!
ну и почему парковка должна быть бесплатной, а жильё нет? Не лучше ли платить везде за аренду парковочного места, но при этом жильё давалось бесплатно? Пусть и простое, но бесплатно. 1.во дворе не должно быть машин.// Вообще-то да, нормальное комфортное жильё не имеет во дворе машин. В Европе это часто принято. Внутренний двор не для колёсного транспорта. Парковка где-нибудь под землей или отдельно от дома. У нас такое редкость. А дворы забитые машинами это не комфортное убогое жильё. у кого нет машин хозяива жизни\двора// Их как минимум большинство 80-90% люди без машин. Если у нас демократия то да, безлошадные решают что делать со двором. И безлошадные не гадят так, как те кто паркуется во дворе. Автомобили коптят в окна выхлопом, создают шум, ломают деревца, вытаптывают траву, разводят грязь паркуясь на вытоптанной земле. Не хотят ли лошадные собраться и оплатить всем жителям приточную вентиляцию с хорошими фильтрами которые могут выхлопы фильтровать?
Гость
13 января 2020, 13:38
Гость
13 января 2020, 13:38
ну и почему парковка должна быть бесплатной, а жильё нет? Не лучше ли платить везде за аренду парковочного места, но при этом жильё давалось бесплатно? Пусть и простое, но бесплатно. 1.во дворе не должно быть машин.// Вообще-то да, нормальное комфортное жильё не имеет во дворе машин. В Европе это часто принято. Внутренний двор не для колёсного транспорта. Парковка где-нибудь под землей или отдельно от дома. У нас такое редкость. А дворы забитые машинами это не комфортное убогое жильё. у кого нет машин хозяива жизни\двора// Их как минимум большинство 80-90% люди без машин. Если у нас демократия то да, безлошадные решают что делать со двором. И безлошадные не гадят так, как те кто паркуется во дворе. Автомобили коптят в окна выхлопом, создают шум, ломают деревца, вытаптывают траву, разводят грязь паркуясь на вытоптанной земле. Не хотят ли лошадные собраться и оплатить всем жителям приточную вентиляцию с хорошими фильтрами которые могут выхлопы фильтровать?
Но ведь это вы, создали такие условия. Не нравятся парковки во дворе, делайте их с другой стороны дома, со стороны шоссе. Хотите элитное жильё, живите отдельно от народа, как слуги народа делали раньше, но не мешайте жить остальным. Мешает выхлоп в окна, делайте на первых этажах магазины и предприятия бытового обслуживания. Безлошадных почти не осталось, почти в каждой семье есть машина, отдельно рассматриваем стоящих на учёте. Хотя, если вы состоите на учёте, то зачем я тут распинаюсь?
Гость
11 января 2020, 14:46
хорош скулить давайте буххнем
Гость
11 января 2020, 08:57
Пишите лучше просто про хамов или пешеходов хамов, которые прутся через дороги, создавпя проблемы себе и окружающим.. правильно написали выше автохамы, которые на дороге себя ведут неадекватно, подрезают, нн включают поворотники и тд
Гость
11 января 2020, 11:48
Какие гнусные пешеходы ходят по своим зебрам незаконно
Гость
13 января 2020, 09:28
Самые хамские пешеходы это автохамы выскочившие из-за руля. Вы когда ругаете таких пешеходов наверное этот момент не учитываете. Это автохамы перебегают там, где нормальный пешеход просто не окажется, ибо через забор лазить неудобно когда можно через нормальный переход перейти.
Гость
11 января 2020, 12:09
Быдлоградцы в своём репертуаре. Все только завидуют как же на западе то хорошо, везде газончик, чистенько, аккуратненько, но русские то великий народ, мы крутые, у нас прорыв каждый год у солнцеликого. Только никто не замечает что нет этой нации, осталось большинство свиней, быдла и хамов, разрозненные кучки биомассы. Запусти этих свиней в Германию, Чехию, Австрию и через месяц будет всё разломано и угажено. К сожалению у России нет будущего, поколение Путинских дебилов выросло и даёт потомство новых дебилов, которым на генетическом уровне привито свинство. Лет через 30 Россию поделят на части американцы, китайцы и японцы как сырьевой придаток, а оставшийся биомусор в виде отупленного населения великих россиян загонят в резервации. К сожалению этот народ разложили на генетическом уровне, с нами не надо даже воевать.
Гость
13 января 2020, 13:40
Это вы про свою Украину?
Гость
11 января 2020, 18:19
автохамы шашки режут, ночью без света, без поворотников, проезжают на красный а это так мелочевка
Гость
18 января 2020, 04:34
Лазейки для поборов, и сейчас массово начнут штрафовать, мне уже пришел. Зеленая зона, ну правда сами отсыпали, сами убирали и выравнивали, изначально небыло парковки и вот через 6 лет благодаря что кто то вспомнил пришло письмо. Вот вопрос а где же вы раньше были когда бурьян по пояс стоял,когда перекопали прорыв трубы делали и срачь оставили. А в этом году вспомнили, очередной побор в 50% будет.
Гость
11 января 2020, 08:24
Статья правильная - автохамье надо наказывать ,а не оправдываться разными глупостями .
Гость
17 февраля 2020, 16:02
К сожалению парковочных мест не хватает. Парковок не строят. На свободных местах строят жильё или иное. В Краснооктябрьском районе на месте автостоянки построили 17 этажный дом Альбатрос. Так куда будут ставить машины работники 2 коммерческих этажей и их клиенты? Во дворы. До парковки Магнита далеко. Рядом на месте снесенного дома также вместо парковки построят дом.
Гость
26 мая 2020, 12:59
Куда отсылать фотографии припаркованных на газоне во дворе машин?