V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«На людей не обращают внимания»: смертельная авария на юге Волгограда случилась рядом с переходом

Гость
23 января 2020, 11:31
а нефиг переходить ВНЕ пешеходного перехода! вот до чего лень человека довела - несколько метров не мог дойти ради собственной жизни. зато у водителя теперь судьба испорчена... так и хочется сказать - вы не бессмертные, чтобы делать и не думать
Гость
23 января 2020, 11:34
Сегодня только наблюдал картину. Два пешеходных перехода в 50 м друг от друга (нарушение, но фиг с ним). И дядько в 7 утра перебегает дорогу ровно между ними. Сумерки. Погода вон какая. Он весь в сером... Вот и кто был бы виноват?
Гость
23 января 2020, 12:49
Приглашаю представителей редакции на перекресток Рабоче-Крестьянская-Иркутская. Разновозрастные "олени" перебегают шесть полос, при наличии пешеходного подземного перехода.
Гость
23 января 2020, 12:43
Видела сегодня эту аварию, участок очень плохо освещен, пешеходов не видно. Тем более было раннее утро, водитель просто не успел отреагировать. До а/в Южный очень плохое освещение, пешеходы перебегают дорогу, кому где удобно, их реально не видно. Человека, конечно, жаль.
Гость
23 января 2020, 13:18
Полностью согласен с рабоче- крестьянская- иркутская. Только в последнее время возраст оленей помолодел. Мне 64 года- спускаюсь в подземный переход.
23 января 2020, 14:34
Тот, кто руководит дорогами в Волгограде или реально некомпетентен или вредитель. Это ведь знаменитая дорога на Сальск, если я не ошибаюсь. Она, эта дорога, вообще никаким требованиям безопасности не отвечает, частые спуски-подъемы, узкая и без освещения, с непредсказуемой обочиной. Вот почему нет дороги к мосту через Волго-Донской канал у Ивановки и Червлёного минуя южные районы города? Неужели это такая невозможно трудная задача, от дороги на посёлок Майский проложить асфальт прямо к мосту! Не вкривь, не вкось, а прямо к мосту! Почему, когда едешь на Сальск, надо делать крюк в 15 км, да ещё и продираясь через половину города?
Гость
23 января 2020, 18:17
Город темный, едешь, практически на ощупь. А когда льет дождь или туман, вообще-жесть!
Гость
23 января 2020, 14:35
Мир становится жестче,если не будем соблюдать установленные правила-будем уничтожены. Цивилизация диктует свои правила жизни и их следует выполнять.
Гость
23 января 2020, 11:49
Думаю, скоро появятся жертвы вечерней аварии в тоннеле на Тулака. Каждый вечер на особо опасном поворотном участке нет света. Приходится идти на маневр в полной темноте, даже свет фар не всегда спасает. Все водители сбрасывают скорость до 40. Причем по утрам на этом участке свет горит. Это что экономия электроэнергии 100 уровня?
Гость
23 января 2020, 11:42
Подобная ситуация чуть дальше этого места, на остановке безымянная, не реально перейти дорогу, сколько должно погибнуть людей на дорожном переходе, чтобы вы повесили камеры на переход пешеходов???? Никому не нужны простые смертные
Гость
23 января 2020, 19:08
Виновникам необходимо давать реальные сроки заключения. Шобла чиновников и преступники-депутаты обезопасили себя от реальных сроков, выхолостив ответственность за убийство в ДТП. Пока эта свора шакалья будет у власти, ничего не изменится
Гость
23 января 2020, 21:06
Сегодня, как и в принципе всегда, перехожу пешеходный переход на против спортивного комплекса "Прайд" там и знак пешехода и разметка есть, но ни один водитель не пропускает!!!!!!!!! Они там летят сломя голову и не смотрят что пешеход стоит, всем плевать...
Гость
23 января 2020, 21:15
А куда тратиться дорожный налог и другие поборы с населения? Где обеспечения безопасности на дорогах? Где объездная которая строиться все строиться, Чебурашки с Генкой не хватает. На этом участке давно и полотно надо расширять(всего две) и освещение делать и светофоры ставить,ванючию железку со стеклом под током цена которой человеческая жизнь.
Гость
24 января 2020, 00:50
Что там говорить, выходишь из трамвая на остановке, а на тебя несутся машины, им наплевать, что пассажиры выходят........ Красноармейский район, ост. Строитель
Гость
24 января 2020, 16:47
Если наша Волгоградская Полиция ежедневно или хотя бы раз в неделю будут выставлять на потрулирование по паре байцов на пешеходные переходы то таких случаев вдвое меньше будет так делают у нас в некоторых местах страны России результат на лицо штрафуют и пешеходов и водителей нет такой агрессии как кводителям и пешиходам...
Гость
24 января 2020, 19:27
Остановка канал имени Ленина, пешеходный переход убрали несколько лет назад, оставили на светофоре переход, но люди по старинке ломятся по несуществующему переходу, на бетоне как будто так и надо.
Гость
26 января 2020, 14:49
На этом месте постоянно аварии! Ничего не видно, фонари ,наконец , поставили, но когда их включат?! Живём на 4 шлюзу, осенью и зимой хоть глаз коли!! Людей не видно, все в черном.. а водители...где знак 30 тренога (администрация ставила) фиксировала 170! Это как?!