V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

111 комментариев к публикации

Переодетые полицейские прокатились по Волгограду на маршрутке. Смотрите, что из этого вышло

5 февраля 2020, 16:47
На дорогах должно быть больше инспекторов ГИБДД. Скрытых и открытых. Но, например, московское руководство боится их пускать их на дорогу. Оно боится за свои погоны по причине известной болезни нечестных сотрудников.
Гость
5 февраля 2020, 19:36
Сегодня на маршрутке70а ехала с Кировского в Красноармейск,так водитель при движении с интернетом общался,тронулся с места с открытой дверью,на замечание не отреагировал.
Гость
5 февраля 2020, 16:31
У меня тоже есть интересное видео может оно заинтересует службу собственной безопасности МВД , вчера во время провидения одиночного пикета около Областной Адм , я наблюдал за работой сотрудника ГИБДД , так вот , он останавливает очередную маршрутку , - происходит долгий спор между ними , явно у водителя что то с документами , но потом сотрудник отдает ему в руки все ранее взятое , водитель дальше продолжает движение по маршруту 64А , с грязными нечитаемыми номерами была остановлена иномарка , и через 3 секунды уже срывается с места и в путь )))
Гость
5 февраля 2020, 19:49
Эти рейды нужно проводить постоянно.
Гость
5 февраля 2020, 17:36
Сами маршрутчики не скрывая говорят что они под "крышей гибдд" и им всё можно. Ещё когда была 84 маршрутка проехал на ней и 5 проездов на красный, 2 раза чуть не сбили человека и ответ - не нравится выходи. Скажите давно??. а сейчас ?? Что то изменилось??/На дороге хамят как и прежде.Брать пример с Сочи не кто не хочет там 2 жалобы и в маршрутку он никогда не сядет, вход выход только на остановках , деньги при выходе. Нет шансона, бесконечных бесед по телефону, курения. Езжу на них только когда машина на то
Гость
5 февраля 2020, 17:45
Молодцы!
Гость
5 февраля 2020, 19:54
Ну наконец то. Маршрутчики и автобусники совсем страх потеряли. Наглые, на убитых машинах гоняют. Особенно это касается газелистов. Почаще такие рейды надо устраивать. И штрафы им побольше насчитывать. Да и вообще надо по маршрутчикам и автобусникам отдельные законы и правила писать.
Гость
5 февраля 2020, 21:25
А они не хотят внедрить в массы переодетых депутатов чтоб были ближе к народу.
Гость
5 февраля 2020, 16:34
Вот это молодцы! Аплодирую стоя! Наконец скрытое патрулирование! Очень рад и очень жду расширения спектра подобных мероприятий!
5 февраля 2020, 17:25
На зоне за такие поступки по головке не погладят
Гость
5 февраля 2020, 19:30
Давно пора, в Америке уже много десятилетий назад скрыто патрулируют в обычных авто, когда надо приставят мигалку, предупреждают в основном, но могут жестко наказать, а у нас как всегда в зачатке, только внедряется, а безнаказанность повышает многократно следующие нарушения ещё более опасные, так что браво ребята из ГИБДД, продолжайте в том же духе и желательно постоянно и везде!
Гость
5 февраля 2020, 20:31
Обычное дело у маршрутчиков. Прикрывают ся пассажирами
Гость
5 февраля 2020, 21:15
Не только за маршрутчиками следить надо, быдло на легковушках приструнить тоже следует
Гость
5 февраля 2020, 21:58
Вот что то 15 с никто не проверяет.
Гость
6 февраля 2020, 20:33
Эти маршрутки,они задолбали на дороге.Мечатся из стороны в сторону.Они после остановки,трогаются и сразу перестраиваются в левый ряд,но если через сто метров кто то стоит голосует,они плюют на всех и возвращаются в крайний правый ряд в наглую.Я бы им законодательно запретил выезжать в черте города дальше крайней правой полосы,за исключением объезда.Достали.
Гость
6 февраля 2020, 23:59
У Мишы Саакашвили надо научиться как работать ментам и все наладится!👍
Гость
7 февраля 2020, 06:35
Поддерживаю! такая работа нужна для безопасности и качества пассажироперевозок.
Гость
7 февраля 2020, 09:55
Кроме непропуска пешехода со всем согласен. Пешеход не менял скорость и направление движения
Гость
7 февраля 2020, 12:51
Пора кроме маршруток ставить под контроль поведение пешеходов на переходах , прописать запрет наушников , телефонов и прочих отвлекающих факторов , обязать обязательный осмотр проезжей части влево-вправо .
Гость
6 февраля 2020, 10:46
Господа, полицейские. Умоляю, проверьте маршрутки на подъеме с 0 продольной на 7 гвардейскую. Ну невозможно! Они подрезают весь строй поворачивающих машин, перекрывают видимость и создают аварийные ситуации. Что, не царское это дело стоять в очереди? Есть даже несколько видео с видеорегистратора с номерами и маневрами маршрутчиков. Ни разу не видела, чтобы хоть кто-то из них спокойно встал в очередь. Подрезают, разворачиваются на скорости прямо под носом встречки. Время - утро, час пик около 9 утра.
Гость
5 февраля 2020, 16:58
Скоро будет операция переодетый дворник и переодетая техничка,чтобы слушать граждан,Каго за экстремизм,Каго за оскорбление власти,при каждой организации появиться особый отдел- отрабатывать неугодных режиму,и застучат колесами Сталыпинские не вагоны а составы. Кроме отвращения и страха за близких,к силовым структурам лично я ничего не испытываю.
Гость
5 февраля 2020, 23:35
Предлагаю проверить маршрут номер 4. Особенно с 7 до 8 часов или с 17 до 18. Когда в салоне убогой маршрутки стоя едут чел по 13- 15.
Гость
6 февраля 2020, 01:04
Полезное дело, наша безопасность.
Гость
5 февраля 2020, 19:33
а вы посмотрите на видео внимательно...они обвиняют что он не уступил дорогу пешеходу (в тот момент когда маршрутчик проехал пешеход еще не вышла на его половину дороги) а наши доблестные служители закона и порядка чуть ли не сбивают ее проезжая почти по пяткам
Гость
5 февраля 2020, 16:26
Автобусы ничем не лучше , без поворотников выгуливают во 2 ряд перед идущим транспортным потоком , не притормозить сзади машины , чудом от них уворачиваешся а им хоть бы что.
Гость
5 февраля 2020, 16:32
пусть на 65 или 85 автобусе проедутся-море впечатлений будет!
Гость
5 февраля 2020, 22:17
Полицейские начали работать- респект и уважуха!
Гость
5 февраля 2020, 22:50
Я писала в транспортную инспекцию в другом регионе ,в Ивановской области о том ,что маршрутка везёт пассажиров растояние 400км ,без ремней безопасности,водитель почти полдороги разговаривал по телефону,на заправке не высадил пассажиров из салона с автомотическими дверями и ещё масса нарушений.....ничего толком не ответили и уверена,что такие же остались проблемы у пассажиров
Гость
6 февраля 2020, 01:55
Отлично придумали. Вот если б в Ростове на Дону такой рейд провели, 99% маршрутчиков и автобусов проезжаю на красный свет светофора, в карман остановки не заезжают, пешеходов не пропускают, устраивают гонки, перестраиваються без поворотников, постоянно по телефону разговаривают, останавливаються везде где захотят для посадки или выхода пассажиров, только рукой махни и тут же остановятся. Надо всех заставить ПДД пересдать и штрафы поднять.
Гость
6 февраля 2020, 07:38
Если водитель профессионал, то он и едет аккуратно и красиво, и общается с пассажирами культурно. А здесь достаточно только послушать их общение между собой на любой конечной остановке... дикари, хамы и матершинники. Вообщем: таксисты!
Гость
6 февраля 2020, 11:23
Постояли бы на светофоре остановки "Тарифная". Ни одно из этих вёдер не останавливается на красный свет. Вот, где бездонное место для штрафов!
Гость
5 февраля 2020, 18:55
Ещё необходимо проверить велосипедистов и любителей самокатов.
Гость
5 февраля 2020, 21:09
Круто, надо по чаще Вам господа полицейские это делать. Просто ездить в потоке с обычными водителями, и вылавливать всех нарушителей. Также посетить автобусы, троллейбусы и трамваи.
Гость
6 февраля 2020, 00:09
Мы с мужем в 2009 году ездили на похоры родственника в Луганскую область. Проехали от Екатеринбурга до Луганска. Самые коррумпированные и жадные ГБДД- в Волгограде!
Гость
5 февраля 2020, 16:17
Неплохо бы теперь провести рейд и проверить так же техническую исправность автобусов, трамваев и троллейбусов.
Гость
5 февраля 2020, 16:25
Кавказца пасли или деда седого славянской внешности?
Гость
5 февраля 2020, 22:10
Очередная показуха. Чего добиваются? Конечно закрытия маршруток. Некоторые просят гбддшников прокатиться в автобусе. А оно им надо? Цель убрать маршрутки. А мы, сначала будем радоваться, что наказали не хороших маршрутчиков, а потом в битком набитом автобусе будем вспоминать, как было удобно добираться в маршрутке, а не топать из под воротней за 3 версты до остановки автобуса. Я не маршрутчик, но скажу так: такие методы борьбы только ухудшат и без того плохие условия транспортировки пассажиров и оставят сотни людей без работы в городе в котором безработица и уровень оплаты труда оставляют желать лучшего. Наводить порядок в городе нужно другими методами! Так, чтобы водители имели возможность работать на современном, исправном транспорте (необязательно автобус) с достойной зарплатой без переработок, а пассажирам - комфортные маршруты с удобным графтком. Тогда и вадила не захочет работать на убитом авто и отношение будет другое к работе, и пассажир не сядет в развалюху предпочтя сесть на следующий комфортный транспорт. Ну а в целом ДАаа, наша милиция нас бережёт!)
Гость
5 февраля 2020, 20:26
За два часа более 10? Да, за пять минут на оживлённом перекрестке больше нарушений. Просто не хотят работать.
5 февраля 2020, 20:25
Как говорится: 40 минут страха и ты дома!
Гость
6 февраля 2020, 09:14
Вот бы ещё чиновников покатать, чтобы увидели не чищенные от гололёда тротуары, аховое состояние дороги, идиотский режим работы светофоров и т.д.
Гость
6 февраля 2020, 09:52
Граждани ГАИ шники вы только на своих русских граждан можете наказывать устраивая показуху, Вы лучше лиц кавказкой национальности ставьте на место которые вообще не соблюдают правила дорожного движения ни на маршрутке, ни на личном автомобиле по всей территории РФ . Или у вас не хватает смелости остановить Кавказ , чеченца или дагестанца или сделать там такие рейды или в Москве так сделать, что вы своих кусаете ?
Гость
6 февраля 2020, 10:05
Для Министерства транспорта, для чего оно создано. Протирать штаны и брать взятки. Мозгов ноль. Как бороться с такими горе водителей транспортных средств по перевозке пассажиров. Все кто хочет заниматься перевозками обязаны зарегистрироваться в госорганах. После этого приписать их к муниципальным транспортным организация, где они ежедневно проходят мед. и тех. осмотры, выписывается путевка. Только поле этого они имеют право возить пассажиров. Обязательно стаж работы. За нерадивое вождение и нарушения ПДД, изымать лицензию. За не лицензированную перевозку пассажиров изымать транспортное средство как орудие преступления, неуплата налогов
Гость
6 февраля 2020, 11:43
а в белгороде возле налоговой и районной администрации --где куча знаков -СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА- улица забита -не проехать ----зато рядом стоят МЕНТЫ --как еще назвать ---и ловят нарушителей на зебре..........
6 февраля 2020, 14:31
Насколько я помню штраф за посадку/высадку пассажира вне остановочного пункта составляет 3000 рублей. Если проследить в течении дня за одним ТС, то к вечеру можно выставить очень неплохой счет. Так как сажают и высаживают где угодно. Один раз даже видел как подобрали посередине Комсомольского моста.
Гость
6 февраля 2020, 14:37
Это всё очень интересно. А как долго ждать каких-то конкретных результатов?
Гость
6 февраля 2020, 20:45
Вывод: 1. обеспечение полицейских на высоте, раз они на службу на маршрутках не ездят, а значит и оперативную обстановку знать не могут. 2. Движение в потоке на нейтральном транспорте - тактика наставления образца 1982 г. - вспомнили, хотя бы. 3. Автору статьи - остановка для посадки и высадки пассажиров маршрутным такси дозволена во всех местах по маршруту, где это не запрещено ПДД. Заметка вызывает печаль и вывод: милиция оставила прекрасное тактическое наследие, а полиция изобретает велосипеды. Статья быть рекламной о хорошей работе полиции не является, скорее наоборот!
Гость
6 февраля 2020, 21:38
Хорошее начало. Думаю, надо провести эти рейды не только в Волгограде, но и во все регионе. А ещё обратить внимание на техническое состояние маршруток и санитарное. Иногда в маршрутках внутри салона торчат ржавые куски обшивки, а санитарное состояние просто ужасное- сиденья и шторки просто лоснятся от грязи.
Гость
7 февраля 2020, 09:23
ХОРОШЕЕ дело.
Гость