V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«1000 человек мешали празднику»: горожане осудили парковки в центре Волгограда на Масленицу

2 марта 2020, 15:57
Такого скопления людей в пойме еще не было. Я был удивлен, ради чего туда люди ехали. Пятиминутный пожар по уничтожению госсобственности этого не стоил. Хотя, мнений много. Как не грустно , но я не вижу способа решения проблемы. Главная сложность в том, у полиции не будет сил и средств на масштабные запретительные мероприятия. Некомплект сотрудников ГИБДД велик. Недавно слышал разговор молодых сотрудников полиции в какой отдел лучше просится идти работать. В ГИБДД? Да никогда! Подробности не знаю , но догадываюсь. Никаких эвакуаторов не хватит , чтобы убрать все неправильно оставленные машины. Наблюдал за работой полиции на перекрёстке ул. Р. Крестьянская - Калинина. Это был полный хаос и беспомощность. Перекрёсток был почти совсем блокирован . Например , машинам в такой машино-людской толпе разрешали делать массовые развороты на 18о гр. Это полный тупик и неграмотность. Эх, меня там не было! Я бы там навел шухер! ))) На предыдущем перекрёстке у ворош. ТЦ гибдд не было. Почему? Где тот мудрый дядя Степа милиционер? Большие звезды на погонах видел. Толку от них - нет. Предложения использовать стоянки вокруг стадиона Арена нереальны. Слишком далеко. Бесплатные автобусы - очень дорого для города. Была успешна застроена автопарковка рядом с поймой ( здание новый унитаз) Что можно сделать? Массированная информационная работа в СМИ - оставить свои авто. См ниже.
2 марта 2020, 16:04
Продолжение. Был на московском Авиамаксе. В день туда приезжал по 100 тыс. человек. Я был в восторге от четкой работы московской полиции. Океан народу, тысячи авто ,но никаких столпотворений и больших очередей. Полиция работала как часы. Думаю, у нас в городе никто не предполагал, что будет столько людей на масленице. Думаю, следующий раз все сделают умнее. Обычно, массовые мероприятия у нас удаются. Опыт Гулага сказывается? )))
Гость
2 марта 2020, 16:07
Надо строить парковки. На мероприятия приезжают из дальних районов города и не только Волгоградцы, но и с других населённых пунктов. Ставить машину в другом районе? Идти пешком? Общественный транспорт тоже не пустой ходит. Если через дорогу идёт поток людей, то куда они идут? Не только к машинам, но и на общественный транспорт. Цивилизованное решение это строить парковки, а не уплотнять дома новыми высотками. Запретить точечную застройку.
Гость
2 марта 2020, 19:26
Какой коллапс? Думать надо - мы поехали туда и обратно на троллейбусе, специально оставив машину. Быстро добрались. Детям было весело от разных забав. А вот что не понравилось, так это изумительно узкая лестница в пойму. Все основные остановки именно на Современнике - поток людей шёл по склонам!
Гость
2 марта 2020, 20:10
Не малая вина и пешеходов. Был вчера в центре, видел, как прутся отарой, полностью игнорируя и знаки регулировщика и светофор и здравый смысл, пока одному сотруднику ГИБДД не пришла в голову светлая мысль, просто блокировать пешиков.
Гость
2 марта 2020, 16:20
Парковку надо делать в пойме Царицы, только на против Пирамиды. всех желающих можно было вместить.
Гость
2 марта 2020, 19:03
Не понимаю воя этих "ахтивистов". Все нормальные автомобилисты знают что центр перекрывают, даже в каких границах, а тут - нате, кредитные лоханы с полуседанами и прынцами с прынцессами приехали, выньте, положьте, мне дайте а всех - обосрайте. Никто никому ничего не должен. Хочешь на праздник - иди пешком, предупреждали всех. Хочешь ехать как барин - готовься к проблемам что сам себе создал. Есть поговорка про два дебила, но тут их уже к сожалению три.
Гость
2 марта 2020, 12:45
Я таки дико извиняюсь, но кто все эти "общественники" и "активисты"? Ладно, про Оганесяна краем уха слышал, а Ульянов, Соломонов - это кто? Где они активны эти "активисты"? Что сделали для общества эти "общественники"? И почему нам должно быть интересно их "авторитетное" мнение?
Гость
2 марта 2020, 15:54
Какие парковки?? Двор на Чуйкова 3 и Советской 6 был вчера вместо парковки. На тротуаре перед подъездом машины стояли в два ряда. Открываю дверь из подъезда, через полметра стоит "задница" БМВ и её выхлопная труба. Пройти по тротуару по прямой не получилось.
Гость
2 марта 2020, 20:12
Вчерашнее мероприятие ужасное ! Организаторам позор! Для людей плохо всё продуманно ! За блинами с чаем ,такие очереди ,что встанешь стоять! А про туалет вообще молчу. Бедное моё детё , кароче натерпелись мы на празднике! Зачем такую рекламу делать, если не можете нормально организовать? Кула смотрит администрация города? ПОЗОР!
Гость
2 марта 2020, 12:38
Тут недавно писали, что парад переносится на набережную чтобы избежать транспортного коллапса в центре. Ну вот и результат.
2 марта 2020, 18:57
Волгоградская общественность? Это Саломонов общественность? Миша иди пролечись, ОБЖшник недоделанный.
Гость
3 марта 2020, 23:24
Практика стягивания селян из пригорода и быдлоты из соседних районов в центральную часть города имеет давнюю традицию, начавшуюся при советах ещё. Было два туалета - в парке и на углу ул. Чуйкова - но их распродал Ромчег Гребенников. По поводу парковки автомобилей - платная парковка, и запрет их въезда при проведении этих сходняков. Всё уже давно известно и применяется. Только Волгоград всегда в конце плетётся. У нас только хипари в тогах общественников умеют краской дороги портить. Тот же Соломонов угробил ул. Краснознаменскую на спуске около "Маяка", переходик он там слепил. Деточка маленькая! "Если у меня будет котик, то я назову его "Лордик"!". Общественник он!
Гость
2 марта 2020, 18:42
Нормально приехал к 16, на набережной поставил, как чучело сожгли пришёл и уехал без проблем, кто тут эту чушь пишут паникеры, короче эти общественники козлы им все плохо
Гость
2 марта 2020, 20:11
Решать проблемы от централизации и деградации нашей жизни в России пытаются через ее дальнейшую централизацию и деградацию. Не определив сущность проблемы ее никогда не решишь.Только рассредоточение жизни, экономики, предприятий, развлечений равномерно по территории страны, области , города приведет к реальному качеству жизни, качеству работы и удовольствий. Жить, работать и радоваться жизни надо в пределах одночасовой, шаговой доступности т.е. 5-6км. Так строились все градообразующие предприятия и по гудку рабочие шли пешком на завод. При заводах были все условия д/сады, больницы, поликлиники, общежития, столовые, кафе и дома культуры и стадионы и магазины.Сейчас и работа и развлечения сосредоточены в Москве, Новой Москве и по аналогии по всей стране лишь в центре города, района. Ничто не спасет любой центр от миграции безумного населения в дни всеобщего веселья или похмелья. Именно к этому хаосу любой Центр и идет и тратит все больше и больше средств для ложного регулирования и приведения в порядок любого массового мероприятия для всей страны, области, города в одном парадном месте. Это тупиковый путь в никуда, но денег на развитие окраин Центр никогда никому не даст.Таков наш удел.
Гость
2 марта 2020, 16:38
Я в шоке от вчерашнего коллапса. Теперь думаю что нужно было ограничить въезд в центр города. То что творилось вчера повторяться не должно.
Гость
3 марта 2020, 04:08
Блинобесие!..
Гость
3 марта 2020, 16:54
в миллионом городе нельзя делать одну точку притяжения. Вот опять обсуждали строительство аквапарка в пойме реки. Так у вас центр лопнет. Вы всё стягиваете в центр при отсутствии мест парковки и вообще узкой старой дорожной сетью. Масленица должны быть во всех районах. в парках. Развлечения тоже должны быть в районах. Проезд к местам массовых скоплений необходимо ограничивать. Пусть идут пешком.
Гость
2 марта 2020, 12:40
Кто-нибудь может себе представить превращенную в парковку Красную площадь? Или забитые авто улицы, которые прилегают к Арбату? А у нас -запросто! И площадь! И нижняя терраса набережной. Да на фиг нужен общественный транспорт? Превратим все свободное пространство в автопарковки! Благоустройство по-бочаровски?))
Гость
2 марта 2020, 15:08
Михаил Соломонов ,судя по статье,ходит пешком... Тогда уж он то должен знать какие ,,дурные,, бывают пешеходы. Странные советы раздают доморощенные активисты: перекрывать центр. А как же люди,которые ехали по делам,а не на праздник? О них кто думал?
Гость
2 марта 2020, 15:45
Во-первых, это не праздник. Во-вторых, эти три организма ещё не всё горожане. В-третьих, ни кто не поедет без машины смотреть эти глупости в овраге.
Гость
2 марта 2020, 13:46
А что на это скажет губернатор области?
Гость
2 марта 2020, 14:02
В России как всегда понос лечиться затыканием ж...ы, а что Вы скажите людям живущем в центре??? Я вот например живу на Чуйкова, мне машину как в карман на время Ваших мероприятий положить или отогнать в Краснослободск? Я не против перекрытия на время праздников, но это не снимает необходимость организации нормальной парковки.
Гость
2 марта 2020, 14:24
Празднуйте- пир во время чумы
Гость
2 марта 2020, 14:48
Уважаемый активист Ульянов. Не лучше ли, вместо того, что бы больше часа ехать 500 метров, приехать на общественном транспорте и пройтись пешком? А властям надо подумать о более удобном подвозе людей
Гость
3 марта 2020, 06:27
Построить многоярусную стоянку, в пойме, на склоне, за цирком и вся проблема будет решена, там места полно и оборудовать проход с этой стоянки на площадь где проходят мероприятия, со стороны Астраханского моста.
Гость
2 марта 2020, 12:44
Мы все думали, что мы православные христиане, а оказались любителями языческих обычаев, мы сами не ожидали. При чём тут автомобили? Незачем было масляничное чучело рекламировать.
Гость
2 марта 2020, 12:45
На период массовых гуляний территорию перекрывать для въезда , делать ее пешеходной. Не переломятся промяться лишний километр. Или организовать по периметру стоянки и запустить бесплатный транспорт. Одна машина вмещает в среднем 3-4 пассажиров. Один автобус вмещает в среднем 40 человек. Но автобус не стоит и не занимает площадь, в отличие от автомобиля.
Гость
2 марта 2020, 19:02
Закрыть трамвай №3,6,7, а на месте разворотного кольца на КИМ и вдоль путей по Пугачевской все закатать в асфальт. Вот всем удобная и большая парковка будет.