V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

8 м/c,

зап.

754мм 21%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Москве» хватит и пяти литров: речники Волгограда нашли способ борьбы с коронавирусом

24 апреля 2020, 15:48
Какое неприкрытое хамство! Корреспондент, если у вас есть честь, извинитесь. Подавляющее большинство дачников ездят не шашлыки жарить, а вырастить урожай. А глупый запрет лишает их овощей и фруктов на ближайший год, что отразится на из здоровье и сократит продолжительность жизни реально, а не гипотетически, заболев коронавирусом. Кроме того, если дачу не поливать, на ней всё засохнет, в том числе и деревья. Вместо запрета надо обеспечить всех респираторами 3го класса защиты, которые практически исключают заражение. Почему бы губернатору не закупить их в Китае, и раздать дачникам, или хотя бы продать, если денег жалко.
Гость
24 апреля 2020, 16:01
вот поясните: на Мира, 13 Открыто: Детская студия красоты. и Закрыто: ТКАНИ на Мира,19 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотели купить ткань на маски и ..ну вы поняли!!! В тканях и так по одному два покупателя в базарный день!! Протекция Волгогофарм??????????? 200 руб за 5 тонких масок ... б.. 💩😫😱😫😢
Гость
24 апреля 2020, 15:37
Назойливые дачники - это тоже электорат, если вдруг Бочаров подзабыл
Гость
24 апреля 2020, 15:47
Безобразие!!! Вместо того, чтобы сделать больше рейсов, чтобы люди могли соблюдать необходимую дистанцию они лишают людей возможности сделать самую необходимую работу весной. А для многих весна год кормит. Позор администрации! За многие годы они не могут обеспечить транспортную доступность острова. Даже паром нормальный сделать не могут. Дорог на острове нет. Позор!!!
Гость
24 апреля 2020, 17:24
Я бы с удовольствием последовал совету капитана теплохода и поехал бы на дачу на личном транспорте (как разрешено всем садоводам нашей области). Но мой автомобиль не водоплавающий, без парома перебраться через русло Волги не сможет. А паромщики отговариваются ремонтом (хотя всем понятно что им запретили на воду выходить). Личную лодку не выпускают с лодочной станции. А насчёт шашлыка это капитан по себе судил - они когда ночуют на острове, бухают и шашлык жрут. Забыл наверное - по себе людей не судят.
Гость
24 апреля 2020, 15:33
Просто привыкли забивать по 500 человек. Что-бы денег побольше нахапать. А тут приходится дистанцию соблюдать. Конечно перевозчику не выгодно. Дезраствор он за свои деньги покупает. Хоть бы уж не хамели.
Гость
24 апреля 2020, 16:53
Какая доброжелательная статья! Да чтоб вам тоже на вашей даче такого везения! Да чтоб вы тоже смогли на машине через Волгу!
Гость
24 апреля 2020, 22:50
Автор невоспитанное хамло. В приличном обществе за такое интерфейс портят. А попросту - морду бьют. 70% пассажиров корабликов на Сарпинку - люди пожилые, которым хорошо за 60, а то и 70. И для них эти дачи были единственной отдушиной и в прямом смысле слова , глотком свежего воздуха. COVID-19 - да проблема, но увеличьте к-во рейсов , пусть и с увеличением , временно суммы за проезд и(или) отмените льготные проездные. Оффтоп - вот пишу это,а "самоизолированные" за окном горланят и водку пьют. Ауу, доблестная полиция , ты где?! (РОВД в 25 метрах)
Гость
25 апреля 2020, 09:16
Не напрягать мозги и не заморачиваться как спланировать перевозку дачников на остров - это легче легчего! Вполне можно увеличить стоимость проезда с целью распределения пассажиров по теплоходу для соблюдения дистанции, причем дни или часы рейсов определить по каждому товариществу по 1 человеку на садовую книжку, Обязательно расписать, в каких средствах защиты должен быть пассажир, это в интересах всех пассажиров и команды. И минимальный срок пребывания без обратного выезда предусмотреть. И массу других предложений можно продумать. И в городе людей меньше будет, и самоизоляция, и воздух, и растения сохранить и т п. И медпункт усилить.
Гость
24 апреля 2020, 16:36
Дайте народу денег. Дома сидеть будем.
Гость
24 апреля 2020, 20:09
Это не забота о людях , это самый настоящий « пофигизм» и нежелание выполнять как следует свою работу. Продали все пароходы, признайтесь в своей полной несостоятельности.
Гость
24 апреля 2020, 18:15
Сколько у журналистов к нам ненависти.
Гость
24 апреля 2020, 15:28
Как вам не стыдно!? Назойливые дачники, которые хотят пожарить шашлык на природе. Хоть бы совесть имели. Мы платим за эти дачи, а не пользуемся ими. У нас все что сажали ранее пропало. Кто будет компенсировать в том числе и трудозатраты? Сами же потом у дачников и клубнику и помидорчики покупаете. Жрать потом что собираетесь? Свой дезраствор?
Гость
24 апреля 2020, 19:43
Не нужна нам такая однобокая «забота».
Гость
25 апреля 2020, 10:32
Все - таки лучше посидеть дома. Жара начнется - и тогда все определится.
Гость
24 апреля 2020, 19:13
Так о вас же и беспокоятся ,так и для вас стараются. А вы всюду и жалуетесь. Да ,засохнет у вас клубника ,но хотя бы вы не заразитесь этим вирусом и на подоконнике у вас не засохнут фикусы !! Беспокойтесь за свои жизни ,а если для вас все это фигня ,то поуважайте других людей. Ведь большинство пенсионеров или просто людей в возрасте ,которые в группе риска. Но нет ,на дачу хотят кататься ,за каждый день куда то матаются.