V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 61%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Без маршруток и дачных автобусов: как будет работать общественный транспорт Волгограда

16 мая 2020, 10:42
Для соблюдения расстояния (1,5-2метра) необходимо как минимум удвоить количества подвижного состава на всех маршрута, а если запустят все предприятия, но подвижной состав должен быть увеличен в четыре раза! Пора уже вместимость подвижного состава определять только количеством сидячих мест и не забивать салон по 150 человек. И пора уже закупать автобусы и трамваи большой вместимости -с гармошкой. Автобусы 18 метровые и трамваи 30-34 метровые должны составлять 50 процентов всего подвижного состава. Как минимум каждый второй автобус по маршруту должен быть 18 метровый.
Гость
15 мая 2020, 18:27
Ну спасибо за заботу о дачниках!!! А почему этот чиновник думает, что в дачных автобусах ездят только пожилые люди? А люди среднего возраста? Неужели только на личных авто? Надо запомнить этого деятеля и не забывать, какую заботу он проявляет о простых людях!
Гость
15 мая 2020, 18:05
Значит, в маршрутках они не могут обеспечить безопасность, а в автобусах они могут обеспечить безопасность, особенно когда автобус битком набитый идет? О какой безопасности может идти речь? Те же маршрутки и другие альтернативные маршруты могли бы разгрузить загруженные автобусы..
Гость
15 мая 2020, 18:41
Дачи умирают, владельцы дач-от такой заботы власти-тоже в прединсультном состоянии.. Спасибо,господа -слуги народа, пусть и вам будет также хорошо, как нам! Безответственно! А автобусы все битком,взяли бы ,да прокатились сами-руководители наши!
Гость
15 мая 2020, 18:35
Ну так, уважаемые транспортники, включите логику и хоть один раз проедьте 123 маршрутом от начала и до конца. Один раз !!!! А вот тогда и рассуждайте, какую дистанцию обеспечивает автобус. Один чихнёт -шестьдесят заболеют. Ничего для людей, только для отчетности на бумаге в Москву.
Гость
15 мая 2020, 18:40
Придурки,других слов уже нет.!Оплачивайте такси до работы тогда,заботоливые вы наши.Гнать таких дебилов от власти надо,которые все "для людей".
Гость
15 мая 2020, 18:34
Будут ли при продаже на остановках и в электричках использоваться контрольно-кассовые аппараты?
Гость
15 мая 2020, 19:28
Ст. 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. За инсульт можно до 15 лет накрутить . А по мелочи, да от неопределенного круга лиц. Не боятся они, не стесняются?
Гость
15 мая 2020, 19:55
какое-то уродство. да бабули ухали бы и не приехали со своих дач. и им хорошо и остальным. а так людям только хреново делают
Гость
15 мая 2020, 20:49
А с чего наши чиновники решили, что на дачи ездят в основном пенсионеры? Как раз те кто на пенсии уже как второй месяц живут на дачах, а те кто работает им как раз нужны автобусы на дачу! Правда в другом - в бюджете не осталось денег на перевозки дачников, вот и под разными предлогами чиновники проявляют заботу о гражданах. Более того, начиная с июля Волгоградавтотранс вообще может пригородные перевозки сократить на 80% - нет денег
Гость
15 мая 2020, 22:03
Да на дачу нельзя! А ехать в забитом как консервная банка килька в собственном соку можно? Дышать нечем маска и ещё 3 форточки на 100человек.это нормально. Бочаров ты молодец когда о себе думать перестанишь. Сам маску себе одень в первую очередь и посиди дома на 12000р.наверное тогда себе турбазы и рестораны уже строить не будешь. И лицо посвежее станет.
Гость
15 мая 2020, 22:35
Кому война, а кому мать родная. Вместо того, чтобы выпустить максимальное количество общественного транспорта, они сократили количество маршрутов, а также поделили их грубо говоря пополам. Как всегда самые лакомые маршруты у небезызвестной фирмы. Назвали это спецмаршрутами, формально не подкопаешься. Только давка на транспорте больше, как и прибыль, при мизерных издержках школьник знает эту прописную истину. Про маски уже 1000 раз всё сказано, из принципа надену самодельный намордник в угоду этому цирку. Они закупили маски за копейки и теперь продают в тридорога. Следующий этап скорее всего "открытие" бизнесса, а точнее кто больше занесёт и кто ближе к власть имущим будет в профите. Кто нет, выйдет последним или закроется за несоблюдение. Ведь когда они ездят на армейских уазах парадами, стоят фоткаются с не своими орденами без масок вируса КАК БЫ НЕТ, а когда человек после работы выходит на пробежку в 21:15, он рассадник чумы. Смесь алчности и глупости пораждает абсурдные решения заложниками, которого становимся мы с вами.
Гость
15 мая 2020, 19:46
Потеряем мы героя, и всю его свиту после окончания этого праздника слабоумия. Пойду, куплю крепкий напиток, отметить потерю, как состоится.
Гость
15 мая 2020, 23:49
Все таки Салтыков-Щедрин в своих произведениях четко описал нашу действительность, движемся по кругу или по спирали -тупо вниз. Спасибо нашим руководителям области и города- такое безграмотное и безответственное руководство.......😢
Гость
16 мая 2020, 01:29
Давно говорю, что надо убирать этого бездаря. Фактически жители города остались без урожая в этом году.
Гость
15 мая 2020, 20:38
Какая полиция будет заниматься соблюдением носки маски или нет? вы там больные что ли!!!! Закон на который ссылается эта странная мэрия, о ЧС! При этом наш ЦАРЬ сам не стал вводить ЧС, дабы не лишать людей кредитов и ипотек. Отсюда вопрос, на каком основании, я обязан соблюдать придуманные кем то законы.
Гость
15 мая 2020, 21:17
Чиновник объясняет решение, принятое с оглядкой на более высокое руководство, вплоть до кремля. Многие старые люди сидят дома без возможности выехать на дачу. Их жизнь напрямую зависит от движений, ведь на даче, читай на грядках, исчезают все болезни. А если они просто умрут на диване, за это никто не отвечает. Старая чиновничья позиция.
Гость
16 мая 2020, 02:46
Мало запретить маршрутки, надо запретить самих пассажиров.
Гость
16 мая 2020, 06:25
это наказание,пусть сами чиновники походят в маске и перчатках 10-12 часов и посмотрим как они запоют,дышать через маску трудно,руки в перчатках потеют очень и потом чешутся
Гость
16 мая 2020, 06:56
Все планомерно и закономерно.Вот в Сургуте, где у руля самостоятельный мужчина, уже запустили дачные автобусы.Инфаркты и инсульты пожилых людей- это тоже по плану.Не зря Голикова сказала, что некоторые регионы не выполняют запланированный процент смертности населения.А раньше это назвали бы продовольственной дилерский, все таки продукция дачников весомый конкурент прод. маркетам.А может москвичам земли понадобились?
Гость
16 мая 2020, 08:43
Мониторить работу автотранспорта нужно в 06:30 до 08:00 , а не так как чиновники хотят в 12:00 . В это время уже все ,как то добрались до работы. Пусть попробуют с Дзержинского р-на попасть в Волжский к 07:30
Гость
15 мая 2020, 17:31
какой кайф сейчас на дорогах без этой автодичи - маршрутных ведер
Гость
15 мая 2020, 18:33
Когда,НАКОНЕЦ, по ул. Кирова. Пустят автобус. Ранее был 30 номер. Убрали пустили маршрутки 29с. Переполненные. Едут стоя впритык! Верните нам автобус по ул Кирова. Пусть 95 ходит или чуть меньше размером с Питеравто. Обещали 3 года назад. Увы. Нет автобуса. Уберите тогда маршрутку29с. По могите нам жителям Кировского р она
Гость
16 мая 2020, 06:59
" диверсией ".И для руководителя такое решение последний "гвоздь " в крышку репутации.
Гость
16 мая 2020, 08:57
Это Симоненко людей лишил автобусов на дачи, власти дайте в АК1208 нормального, адекватного директора, а не это бездаря
Гость
16 мая 2020, 09:33
дачник это главный вредитель в нашем государстве, он выращивает всякий фрукт и овощ,вместо того чтобы покупать всё это , а не дай бог продавать начнёт -этож какой убыток сетевикам, не пущать его на дачу!
Гость
16 мая 2020, 12:34
Вашу мать! Больше часа сегодня простояла на остановке, чтобы доехать от Землячки до Родины! Спасибо, подвернулся 119-й с Кузьмичей! Ждёте погромов? Скоро будут.
Гость
16 мая 2020, 19:08
Чтобы пенсионеру добраться до дачи на Латошинке с Краснооктябрьского района на такси необходимо заплатить 270 рублей и обратно столько.Еше можно доехать 21 автобусом до посёлка ГЭС и пешком 1,5 часа и это когда тебе за 70 лет А наш губернатор на туже Латошинку едет на работу мимо идущих пешком дачников.
Гость
16 мая 2020, 20:56
А вся администрация тоже будет вместе с Бочеровым в масках?
Гость
17 мая 2020, 07:06
Верните маршрутки. Автобусы очень неудобны. Они очень медленно едут, набиты битком, нестабильно ездят. Маршрутки удобнее всего. На Елецкую вообще не уехать один 2автобус и после 20.00 ничего не ходит. Это жесть. 8 вечера весь транспорт не поворачивает на Елецкую. На тулака хоть до 22.00. Маршрутки удобно было всем старикам, студентам, тем кто на работу торопиться. А про дачи вообще молчу, 95 сняли он до гэса шел, очень удобный. А куда вы дели 174 маршрутку это было спасение. Каждый раз жду автобус и проклинаю тех кто это все придумал.
Гость
17 мая 2020, 21:29
Когда Вы прекратите издевательства над простым народом? Всех заражённых пускает в область, а свои местные пускай в четырех стенах сидят? Мы за что платим бешеные деньги за дачный участок? Для того, чтобы трава росла по пояс как на кладбищах? И почему Вы за нас решаете? Вы лишаете нас прав пользоваться нашей землёй, которая является нашей кормилицей! ПУСТИТЕ наконец-то 109 автобус " ВГТЗ - Приморье" большей вместимости и большего количества, чем прежде! И с чего Вы взяли, что на дачных автобусах ездят одни пенсионеры? Мы трудовой народ с вашими достойными зарплатами не можем себе позволить купить машину и что теперь? Сидите дома, платите за дачу и выращивайте на ней сорняк? Прекратите издеваться над простым народом!
Гость
18 мая 2020, 19:40
О какой социальной дистанции можно говорить в автобусах?люди находятся буквально НОС К НОСУ!
Гость
15 мая 2020, 23:16
Вернуть все маршрутки на линии, но с обязательным условием: замена старых низких ржавых газелей на современные новые высокие во весь рост газель некст сити 20 местные со светящимся диодным маршрутоуказателем и форточками и единой стоимостью проезда вне зависимости от маршрута.
Гость
15 мая 2020, 22:49
В любом случае от газелей точно нужно избавляться, в старые ведра маршруток 16а по 20 человек набивают, там даже пернуть негде
Гость
15 мая 2020, 20:53
Бочарова точно Путин выкинет из нашей области за то что дачников лишил автобусов. В чем проблема, возьмите да чаще пустите автобусы на дачи, чтобы давки не было и соблюдалась дистанция в 1,5 метра
Гость
15 мая 2020, 17:37
На экране давка. У микрофона с этим монологом Жванецкий. В зале смех и рыдания.
Гость
15 мая 2020, 20:15
"Сядут усе" Наш город это этап в тюрьму. Трамплин, можно сказать
15 мая 2020, 20:35
Надо нашим чиновникам перечитать "Горе от ума" и Салтыкова-Щедрина" Истории города Глупова"!
Гость
15 мая 2020, 21:12
После такого скотства, армия дачников стопудово проголосует на референдуме за обнуление сроков Путину....а Путин потом Бочарову вынесет отдельную благодарность за такую подставу
Гость
16 мая 2020, 22:27
Отстаньте противные, я друх Бачарова
Гость
17 мая 2020, 19:40
Обещанные комплекты маска + перчатки так и не доставили адресату,позор тебе Андрюша,хорошо видно отмыли деньги
Гость
18 мая 2020, 11:19
Это средство наживы на масках.
Гость
31 мая 2020, 22:25
пошла клубника! нет возможности ездить на дачу. ненавиду нашу администрацию!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
2 июня 2020, 07:56
Может сразу озвучите программу самоликвидации для пенсионеров, может быть хоть в этом будет право выбора свободного гражданина РФ.Откуда такая ненависть и презрение к возрастным людям , деление на касты ( с машиной, без машины). Пусть ваша администрация заплатит дачникам за упущенную выгоду и членские взносы за землю, которой они не могли воспользоваться из-за ваших решений. Сердобольные вы наши, задушили уже своей любовью и заботой.
Гость
15 мая 2020, 22:41
Власти предоставить волгоградцам надо право выбора: или автобусы с четким расписанием с 6 утра до 12 ночи на многие маршруты, или ржавые газели с прокуренными салонами и набитыми битком пассажирами и заклеенные рекламой, которые ездят как хотят взамен всех ненавистных автобусов. Пусть жители выберут. Но потом не жалуются что что-то им не так.
Гость
16 мая 2020, 14:48
Пустите маршрутки волгограда 64а и 23а для всех людей специальные
Гость