V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Велосипедисты будут уступать: соавтор скандальной разметки на площади Павших Борцов объяснил нововведения

18 мая 2020, 18:45
Как житель одного из близлежащих домов я очень рад, что нашей площади придается человеческий вид и человеческий масштаб, а не взлетная полоса автобан в самом центре города. Очень ждем общественного пространства с деревьями на месте парковки площади Павших Борцов. Наконец-то будет её прямое назначение - площадь, а не парковка. Реально город такими объектами двигается вперед, беря опыт успешных городов мира.
18 мая 2020, 19:41
На всех перечисленных вами площадях уже есть общественные пространства. Так что непонятна ваша агрессия.
18 мая 2020, 20:01
На площади павших Павших Борцов асфальтовый плац с огромным складом автомобилей. Площадь не выполняет свою историческую функцию быть общественным пространством. Это главная площадь города и самой центр. Отдавать её под парковку это просто преступление.
18 мая 2020, 20:50
18 мая 2020, 20:50
На площади павших Павших Борцов асфальтовый плац с огромным складом автомобилей. Площадь не выполняет свою историческую функцию быть общественным пространством. Это главная площадь города и самой центр. Отдавать её под парковку это просто преступление.
дядя, Вы дурак? что такое "историческая функция" ? какое "общественное пространство"? вы где были когда храмом заняли общественное пространство ? что делать с ним будете, с общественным пространством? смотреть сверху? Если вы не троль, а живете рядом - то все машины выгнанные с площади К ВАМ приедут
18 мая 2020, 20:47
Какого хрена на площади нужно делать велопедистам? пусть катаются а парках и за городом! пешеходам зачем столько островков???? Соломон! уЗбагойся! не выберут тебя в Думу!💩
Гость
19 мая 2020, 17:58
Откуда Соломонов родом? Чей он тут фаворит? Что получает внезапное право малевать ахинею на главной площади?
Гость
18 мая 2020, 18:00
когда господин х....... установил этот памятник,все в шоке были.памятник на дороге.может проще его перенести,чем специалистов из Лейпцига вызывать?
Гость
19 мая 2020, 07:29
Явно автор идеи имел главную цель, за счет городского бюджета по пиариться. Интересно возьмет ли он на душу грех если все же кого то собьют на его пиаре?
Гость
18 мая 2020, 17:16
Как говорил М. М. Жванецкий: " Ибо если было лучше, то зачем ещё лучше?"
Гость
19 мая 2020, 10:19
Михаил Валерьевич, проводите свои эксперименты в Камышине, не надо трогать Волгоград. До Вас все работало. Согласно сайту администрации Волгограда, в "Общественной палате" Вы являетесь куратором Волгоградского Велопарада, куратором школы настольного тенниса ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет». Дорожная разметка это не Ваше.
Гость
19 мая 2020, 02:09
Каких там пешеходов сбили? Дружки Соломонова или Шитикова там под машины кидались? При нормальной советской разметке никого не сбивали - и пешеходам переходов хватало и машин на улице в сто раз больше было. И не лезли пешеходы под колеса где попало именно потому, что проезжая часть улицы была широкой. Лучше убрать оттуда памятник регулировщику - пускай в виде памятника Невскому стоит возле новой церкви - и вернуть нормальную разметку по схеме, что была еще с советских времен. А на сегодня - предлагаю всем автомобилистам ездить так, как им удобно и затереть колесами эти дебильную разметку к чертям собачьим! Миша, Слава, поезжайте уже в Париж и Амстердам и займитесь там своим велобизнесом - осчастливьте просвещенных европейцев, а тут и без ваших "трудов" идиотизма хватает...
Гость
18 мая 2020, 17:11
Молодец Миша, хорошая аналитика и серьезный подход с подключением квалифицированных специалистов. А то как гавкали на него перед этим, аж лаём заливались некоторые личности. Взрослеет парень и серьезность в подходах.
Гость
18 мая 2020, 17:45
понравился тезис: "мы прекрасно понимаем, что велосипедисты будут нарушать правила..." Миша жжёт. Почитал его "оправдания" этого бреда, и сразу словно оказался на мероприятиях, где ему дают слово. Все как обычно: - очень много не нужных слов, непонятных ссылок на запад, перепрыгивание с одного аргумента на другой, мотивируя беспокойством о сложившейся ситуации. Полное раздражение от его речей и, на удивление, впоследствии Резюме : Миша займись меделированием самолётиков. оставь улично-дорожную сеть в покое. для этого есть дипломированные специалисты.
Гость
18 мая 2020, 23:11
Миша, ты большой молодец! Только вперёд! И не обращай на этих Баранов критиканов внимания. Они кроме своих ворот больше ничего видеть не хотят.
Гость
18 мая 2020, 16:54
Глюк-это не страшно.
Гость
19 мая 2020, 06:07
Вызывайте ПокрасЛампас
Гость
19 мая 2020, 09:20
Нормальная там сейчас разметка. Хватит издеваться над водителями и перерисовывать её постоянно (тем более не закрашивая старую)
Гость
19 мая 2020, 00:06
Глупая абсолютно разметка кольца. на которое надо въехать для того чтобы по нему не проехать, в случае когда тебе нужен правый поворот. Но все равно жди и пропускай- даже если тебе в другую сторону. В результате тупых умозаключений одного .....ка всех делают заложниками очередной дурости!!!
Гость
19 мая 2020, 10:45
То что сейчас происходит на площади, это общемировая практика, дорожная инфраструктура города развивается благодаря таким людям как Соломонов, и чем больше таких людей будет, тем лучше для города и страны в целом.