V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Машину не жалели»: ГАЗ прокомментировал поломку груженной курами «Газели»

29 мая 2020, 15:19
Рама - самая крепкая тяжелая, деталь автомобиля. Она должна ломаться в последнюю очередь как критически важный элемент ничем не страхуемый . На Газе не знают о качестве российских дорог? Не знают об ухабах , когда динамические нагрузки зашкаливают? Машина сломалась не на кочке, а на ровной дороге. Значит в металле был давний очаг усталости, дефект прокатки листового металла , дефект штамповки профиля, трещины и каверны. Технологи остались в прессо- штамповочном цехе? Или на все на глазок? Зато на газе хорошо знают , что металл нынче дорог. Тоньше метал - толще кошелек у хозяина? Не должна рама ломаться ни при каких обстоятельствах. Аварии не счёт.
Гость
26 декабря 2022, 01:34
ты о чем? они на заводе красили машины поверх ржавчины потом краска облазит..... что уж там о прочности отдельных элементов говорить...
Гость
29 мая 2020, 15:38
бедные животные сколько ужаса выпало на их долю
Гость
26 декабря 2022, 01:36
недоехали до секир башка вовремя
Гость
30 мая 2020, 10:23
Очень плохая сборка машины!!! Ставить раму как Форд- Транзит и горе не знать! Коробка шлак, двигатель евотек гомно!!! Цена вообще не соответствуют качеству!
Гость
30 мая 2020, 12:15
Коробка шлак? Еватек говно? Ездить научись автолюбитель.
Гость
29 мая 2020, 14:49
Газель уже не та... КЕтайцы что ли их начали делать? Рама сломалась, при попытке поднять кабину с водителем, а не груз, т.е. прочность была никакая. Видел как-то, как жутко перегруженный, кажется Камаз, не мог повернуть, т.к. при торможении у него поднималась кабина вместе с передним мостом... И ничего не сломалось! Хотя перегружать машину совсем не стоит - может и на скамью подсудимых привести!
Гость
29 мая 2020, 14:55
На момент поломки какой вес груза был? Претензии при прохождении техосмотра были ? Нет?
Гость
29 мая 2020, 15:29
тоже удивили .так все. а кто соблюдает
Гость
29 мая 2020, 15:53
У меня дышло на прицепе ломалось- не официально завод ответил « вам повезло! А то звонят люди что прицепы теряют...» а официально « нарушение условий эксплуатации» В Рашке завод никогда! Не признаёт свою вину- не отзывать же тазы обратно...
Гость
29 мая 2020, 16:05
Когда отсутствует контроль за производством, всегда будет виноват потребитель...
Гость
29 мая 2020, 19:12
Рамы газели у многих в трещинах,видимо не соблюдают технологию,или состав металла с отклонениями,я не говорю уже о КПП на этих машинах
Гость
29 мая 2020, 22:55
Самая лучшая рама на газель-от газона. И тяжелее всего на 150 кг. А сейчас рамы на газелях в современных реалиях - это для перевозки воздуха, несжатого....
Гость
30 мая 2020, 05:36
Если рама из 4-х частей состоит, конечно переломится. Что за инженеры не могут конструкции Рамы цельной сделать
Гость
30 мая 2020, 09:04
едва ли не половина "Газелей" , приезжающих к мне на сервис - с трещинами в раме. и да, большинство владельцев грузит по 2-3 тонны, ругая машину за ненадежность.
Гость
30 мая 2020, 12:19
У меня тоже треснула рама на фермере через пол года а я ее не грузил швелер треснул на соединении так что пусть не на говаривают куры не причем....
Гость
30 мая 2020, 20:41
У каждой третей газели длинно базовой ломается рама, у коротких вечно лопаеться у кого в доль а бывает и поперёк. Почему у тех же китайцев(не говоря уж о породистых грузовичках) такого не происходит? Наверно климат другой. Обидно за наш автором очень даже!
Гость
31 мая 2020, 06:30
Занимаюсь грузо перевозками.рама на газели очень слабая . почему зовод не вносит изменения в конструкцию рамы .у всех газелей .одни и те же поломки на раме.