V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

«Кто-то с этого имеет деньги»: волгоградцам предложили избавиться от троллейбусов

3 июня 2020, 08:26
Давайте лучше избавимся от наших чиновников во главе с десантников и мэрином. А то слишком много неумных на один город.
Гость
3 июня 2020, 07:11
Товарищи Волгоградцы не повторяйте судьбу Астраханских троллейбусов. У нас нет ни одного экологического общественного транспорта. Так что думайте.
Гость
3 июня 2020, 07:12
В одном чудном сибирском городе, с подачи неких заинтересованных лиц, решили избавляться от муниципального транспорта. Сказано-сделано, избавились и получилось что коммерсы оказались болтунами и показали полную неспособность работы. Город просто остался без транспорта от слова совсем. Разрушить имеющееся очень просто, построить новое гораздо труднее. Люди боритесь за троллейбусы - чистый и комфортный транспорт. Скорость увеличить легко - сделайте выделенные полосы для ОТ и будет вам счастье!!!
3 июня 2020, 08:38
Бровкл, Баженов, Бочаров...И почему когда губернатор на "Б", то городу хреново?
Гость
3 июня 2020, 07:54
Вывод прост: проблемы начались с 2011 года, т. е. с приходом ГУБЕРНАТОРОВ - ВАРЯГОВ ( Бровко, Баженов, Бочаров). Вопрос нужно ставить : нужен ли такой Губернатор.
Гость
3 июня 2020, 07:17
Надо убирать. Администрацию.
Гость
3 июня 2020, 11:58
Вместо того, чтобы развивать и поддерживать в городе экологический транспорт, хотят последнее добить. Нет слов.... 🙊
Гость
3 июня 2020, 07:43
Оставьте троллейбусы в покое! Сейчас вообще мало днём пассажиров, а в обычное время на них много ездит школьников, матерей с детьми до детских садов и обратно.
Гость
3 июня 2020, 07:33
Чего же плюсы не добавить - 1. экологически чистый, 2- бесшумный, 3 - большой вместимости, 4. стабильно ходящий по расписанию. 5. Не зависит от цены на бензин и газ. Можно установить солнечные панели.6. Удобно и безопасно ехать до школы пару остановок или до магазина. Я бы на Максимку пустила троллейбусы, а также из Максимки в сторону Красноармейского до конца По всем основным прямым магистралям. А для отдельных индивидуумов ездящих не по основному маршруту нужно пускать электромобили маленькие и комфортные. Весь мир за экологию борется а у нас лишь бы карманы набить... Автобусы в лизинге за них заплатили безумные деньги, и автобусы не в собственности... Автобусы не намного быстрее, и неповоротливые а вони от них много. Велосипедные дорожки по открывали, а ехать и нюхать выхлопы не хило? В городе не продыхнуть. Окна покрываются черным толстым слоем копоти за неделю.
Гость
3 июня 2020, 07:40
Кому выгодно? Десантнику и его бригаде, которые не могут отказать в "просьбе" мамочке владельца питеравты. Из-за этого уничтожаются и троллейбус, и трамвай, и маршрутки. На то, что главное право человека по жизни - возможность выбора всегда и во всём, временщикам наплевать.
Гость
3 июня 2020, 07:48
Я тащусь над такой логикой: сначала перепоганить всю транспортную схему и оставить всего пять маршрутов троллейбуса, затем под предлогом пандемии создать какие-то идиотские "спецрейсы", и после этого кричать о том, что никто не ездит на троллейбусах. Да как же на них ездить, если их нет?
Гость
3 июня 2020, 09:11
В обязательном порядке троллейбусная сеть должна быть сохранена. Город 3Б -губернаторы почти убили, давайте же не позволим своевольничать с троллейбусами. Мы, коренные волгоградцы, и так уже слишком много позволили легионерам. Всем, кому мешает троллейбус, чемодан-автобус-Брянск.
Гость
3 июня 2020, 07:47
В электротранспорте не боишься у пасть когда стоишь, безопасно. А автобусе как неволяшка летаешь в перед, назад. Трудно устоять на ногах даже держась за поручни. В автобусе резко тормозят, где таких водил набрали? С категорией В точно.
Гость
3 июня 2020, 08:03
тоннель на тулака и делали чтобы пустить там троллейбус
Гость
3 июня 2020, 08:21
Нужно восстановить транспортную сеть, существовавшую в городе до чемпионата. Она складывалась годами и полностью отвечала запросам жителей. А сейчас твориться какая-то вакханалия- объявляют о возобновлении маршрута и пускают его по другому пути. Они лучше знают как нам нужно и на чем ехать.
Гость
3 июня 2020, 08:27
1. Устаревшей троллейбусный парк обновить на электробусный. 2. Считаю что нужно принудить ПитерАвто использовать не автобусы, а электробусы. 3. На продольных, пр. Жукова, шоссе Авиаторов, ул. Исторической и в Красноармейском районе, сделать выделенные полосы для общественного транспорта. 4. Троллейбусы и электробусы пустить см. пункт 3. 5. На поперечных улицах использовать микрооатобусы. 6. В пригородах использовать маршрутки и микроавтобусы. 7. Оплата проезда только безнал. По банковской карте или транспортной карте. Стоимость проезда по банковской карте не должна быть выше чем по транспортной карте. 8. Должен быть единый проездной на все виды транспорта. 9. И на последок если город согласиться с моими предложениями, но смогут решить вопрос с распределением оплаты, то подскажу как решить и данную задачу.
Гость
3 июня 2020, 07:57
Люди, а что останется от города-героя?
Гость
3 июня 2020, 09:20
Волгоградцы, не давайте убить электротранспорт! В городе миллионнике он просто обязан быть. Он экологичнее, удобнее для маломобильных граждан и более вместимый. Всей душой болею за ваш город. Он должен развиваться и быть комфортным для всех его жителей. Не позволяйте маршруткам и автобусами заполнить весь транспорт. По себе знаем, как это ужасно.
Гость
3 июня 2020, 14:47
Одно из правил ведения конструктивного диалога: отрицая предлагай! Предлагая - делай! Проще всего убрать с улиц города общественный транспорт. Но ключевое слово - общественный. Жителям города ежедневно нужно передвигаться в рамках нескольких районов. Троллейбус в условиях нашего протяженного города - весомая альтернатива автобусам и маршруткам. Нельзя лишать возможности передвижения тем транспортом и по тем маршрутам, которые удобны гражданам, а не тем, которые выгодны чинушам!
Гость
3 июня 2020, 09:38
Автобусы нужны были городу там, где не проложены десятилетиями отлаженные троллейбусные маршруты. А не вместо них.
Гость
3 июня 2020, 19:20
Я родилась и живу в этом городе. Я категорически против закрытия троллейбусов, как и трамваев! Те, кто любит этот город, против уничтожения троллейбусов! Поднимать вопрос о ликвидации и закрытии экологического вида транспорта - регрессивная инициатива, которая приведет к ухудшению экологии, загрязнению воздуха, летом и без того очень тяжело- зной и пыль. С увеличение количества транспорта на сжиженном газе и бензине - утопия! Трамваи и троллейбусы, это занятость женщин, это рабочие места для электриков и инженеров, это сохранение природы.... ОЧНИТЕСЬ!!!
Гость
3 июня 2020, 08:22
Через пару лет эти газенвагены развалятся. Что делать будет?
Гость
3 июня 2020, 12:23
Слишком много букв. Я вам скажу проще и понятнее: в город зашёл сын Матвиенко со своими автобусами. Вот причина "убивания" троллейбусного парка.
Гость
3 июня 2020, 11:02
Почему чиновники решают на чем нам ездить?! Им не понять - они на троллейбусом и трамваем не пользуются! Все делают, что скажет Москва, и чтобы набить себе карманы, а люди... Это им не интересно!
Гость
3 июня 2020, 15:14
Зачем для учета пассажиропотока закупать какое-то оборудование? Загружаешь данные с терминалов оплаты, которые есть у каждого кондуктора в сводную таблицу-базу данных, запускаешь сортировку, устанавливаешь фильтр выборки по категориям и датам, периодам, добавляешь условия группировки по параметрам и вся статистика готова. Можно написать макрос небольшой. Потом числа выводишь как график допустим, в час пик, или максимум/минимум пассажиров. Сколько проехало по проездным, сколько по карте волна за 20 руб., а также сколько по 25 рублей за наличку. Все данные там есть. Зачем новые устройства?
Гость
3 июня 2020, 09:21
Потом уничтожат и трамваи !!!
Гость
3 июня 2020, 10:46
Даже в нынешнем убитом виде ТРОЛЛЕЙБУС ЛУЧШЕ. В троллейбусе более удобен салон, он лучше проветривается, не воняет выхлопными газами, не тарахтит как очумелый, ездит с хорошей скоростью. Троллейбус никогда не откажется выходить на линию, потому что ему не выгодно. Вобщем, очень много плюсов по сравнению с автобусами. Нужно обновлять и развивать троллейбусный парк.
Гость
3 июня 2020, 09:13
Во всех городах страны уничтожают троллейбусы и трамваи.
Гость
3 июня 2020, 12:06
Наша администрация, как всегда только разрушать способна! Все им мешает: старые трамваи, троллейбусы, маршрутки. А население, случайно, не мешает свободно жить? А уж дяденьке Васильеву вообще верить нельзя, вспоминая его "заботу " о жителях, видя сегодняшнюю транспортную схему города.
Гость
3 июня 2020, 08:31
Скорее всего троллейбусный парк пойдёт на переплавку как металлолом на Красный Октябрь!!! С этого дела герой ещё и лапы погреет. А нового транспорта город не дождётся.
Гость
3 июня 2020, 14:48
Убирать надо эту власть обратно откуда пришла. Она работает против интересов народа города, вместе с прихлебателями - транспортными барыгами, а не троллейбусы. Им мешают все - и троллейбусы, и трамваи, и маршрутки. Вам случайно сами волгоградцы тут не мешают, а господа неуважаемые??!!!
Гость
3 июня 2020, 07:25
Ну а действительно, зачем умирающему городу троллейбусы? Тем более там столько можно на металлолом сдать - весь парк, километры проводов, оборудование. Клондайк просто. И, как показывает практика, скорее всего ликвидируют. Вон в Москве - довольно протестном городе - тоже ликвидируют троллейбусы, заменяя их на "более экологичные" электробусы с печкой на солярке. И ничего. Что уж говорить про Волгоград .
Гость
3 июня 2020, 11:21
Оставьте троллейбусы в покое они нужны городу.
Гость
3 июня 2020, 11:55
Без троллейбусов Волгоград уже небудет Волгоградом
Гость
3 июня 2020, 12:53
Удобный и нужный вид транспорта!!!
Гость
3 июня 2020, 12:52
Оставьте троллейбусы в покое! Нужны они городу, нужны. Удобно в них ездить. Нравится людям в них ездить. Было бы прекрасно, если бы они могли ездить по всему городу! Да, скорость небольшая, но ездить в них удобно!!!
3 июня 2020, 10:36
«Кто-то с этого имеет деньги» Что значит "кто-то", если абсолютно каждый знает кому принадлежат питеравто и его рыдваны и кто здесь продвигает их, и не только их интересы, разваливая город и область.
Гость
3 июня 2020, 11:20
Может выгнать таких чиновников, а троллейбус оставить?
Гость
3 июня 2020, 12:59
Оставьте троллейбусы в покое! Хватить! Досокращались, доулучшались с транспортом, что уже скоро от транспорта ничего не останется! Обновляйте, но так, чтобы люди на себе это не чувствовали! От ваших новшеств людям скоро в городе вообще не на чем будет ездить!
Гость
3 июня 2020, 14:17
Троллейбусы нужны!!!! И хватит уже издеваться над народом!!!
Гость
3 июня 2020, 14:28
Редакция v1 может сделать обзор современного положения в производстве и эксплуатации троллейбусов в мире. Лидер тут Китай. Ничего сложного - сравнение электробуса и троллейбуса с автономным ходом. Почему китайцы стали восстанавливать троллейбусные линии для троллейбусов с динамической зарядкой. Это будет интересная и объективная статья. Люди поймут что за троллейбус в Волгограде и, если его сохранять, то какие капитальные вложения необходимо, есть ли носители компетенций в России. Ну и обзор на новый троллейбус от тролзы - с автономным ходом и динамической зарядкой.
Гость
3 июня 2020, 15:26
А как-же будет зарабатывать жена губернатора!Очередной варяг за счет нас нашел еще одного "талантливого руководителя".
Гость
3 июня 2020, 17:26
Если б от моего голосования зависели выборы губернатора и этого мера - ноги бы этих не было в исполнительной власти города Героя !!!!! Хотя и так понятно и грустно - там у них за спинами -такие же шоблами толпятся, ждут.......
Гость
4 июня 2020, 07:47
Не трогайте то, что сами не создавали!!! Экологичиски чистый вид транспорта!!! Разрушать всегда проще, создавать сложнее. За время перестройки разрушили Волгоград, как промышленный центр. Разворовали всё. Думаете люди ничего не видят. Практически все, кто приобрёл крупный капитал в перестроечное время нажили его нечестным путём, за редким исключением. И средний бизнес, здесь люди пахали. Успокойтесь, утробы ненасытные!!!
Гость
4 июня 2020, 11:16
В автобусах душиловка, духота и летом и зимой. Кондукторы закрывают окна, им дует. Кондиционеры не работают, но печки работают и зимой и в 40 градусною жару. Поездки в автобусе это кошмар
Гость
3 июня 2020, 20:32
Нужно убирать троллейбусы и вводит электробусы. Последние могут заменить даже все маршрутки и создать новые маршруты, даже по малым улицам. Не будет заторов на дорогах от обрыва проводов и рогов на троллейбусах. Они независимы, могут изменять маршрут в случаях аварий на дороге. Очень полезная штука и у него есть будущее.
Гость
3 июня 2020, 11:23
В нашем городе по всем вопросам буквально - трагическая судьба. Вот сейчас на проспекте Ленина 91 опиливают под пенек ЦВЕТУЩИЕ акации. Бизнес не может простаивать.
Гость
3 июня 2020, 14:03
Избавится нужно от бестолковых чиновников а не от электротранспорта.
Гость
3 июня 2020, 22:10
Лишь только увидел морду лица всероссийского велосипедного теоретика Варламова, честные глаза Любитенко, и прочих тутейших комментаторов, то сразу вспомнил бывшую мэршу и теперешнюю депутатшу Гусеву - она тоже верила в бездонный и самонаполняющийся городской бюджет. У вас дороги в Жилгородке в руинах, вы рельсы на 7-й Гвардейской выровнять не можете, вы светофоры настроить не в состоянии - но все знают этот тернистый путь в полумраке к волшебному общественному Транспорту. Я уже говорил тут, что останется у вас в перспективе лишь Скоростной трамвай, остальное неизбежно умрёт. Никто ниччего и никуда продлевать не будет. Пока не отъедет на катафалке Бакулин, так и будет у вас в городе свистопляска с "экологичными"бакуль-арбами. Только в этом городе электоротранспорт дублирует себя по типам, и только здесь гробят улицы рельсами. Я уже не говорю об Ангарской, Голубинской, и той же Каспийской - эти улицы убиты трамваем намертво. Городу нужны современные скоростные автобусы на компримированном газе, импортные электробусы (а не бакулинские сараи прошлого века!). А в самом начале любых радикальных изменений в городе нужна основа - городская транспортная схема движения общественного транспорта. А уже потом различной шелупени, типа велосипедиков, маршруточек, и прочей третьяковской галереи на городских дорогах и площадях. Гоните поганой метлой местных фармазонов и заезжих варягов !
Гость
3 июня 2020, 15:19
Андрей Иванович, задумайтесь на секунду... Вы пришли и уйдёте. А плевать в спину Вашей личности горожане будут до скончания веков. И поделом!