V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 49%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Садись — не хочу: волгоградцы за время изоляции отвыкли от маршрутных такси

Гость
30 июня 2020, 07:36
Хорошая новость. Маршрутки нужны, и хорошо, что вернулись. На фото показаны 50 и 36 маршрутка, для тех кто не в курсе - альтернативы в виде автобуса для них нет! А они связывают несколько микрорайонов в Советском районе, что помогает людям добраться до поликлиник, детских садов и школ. Плюс везут людей до центра. Фотограф заленился и снимал остановки в центре, где и так полно автобусов. Приезжай дорогой фотограф к нам на улицу Казахскую. И объясни, как люди должны с Комарова до неё доехать (если что здесь школа). Пока маршрутки пустые - потому что многие не знали, не все всё читают и не уверены законно ли они вышли на линию. Плюс неработающие школы и детские сады. Боязнь людей "куда-то ехать" . Плюс многие предприятия по прежнему на удаленке или засьавляют уходить людей в отпуск. Начнется осень - и маршрутки будут забиты!
Гость
30 июня 2020, 06:44
Цены в маршрутках поднялись.Например, № 56 - 25 руб.\было 20 руб.\.В автобусе дешевле.Плюс летний спад перемещений жителей.
Гость
30 июня 2020, 05:32
Нежелание ехать на маршрутке объясняется просто - маршрутки повысили проезд. Теперь на автобусе дешевле ездить.
Гость
30 июня 2020, 08:53
Ура! Наконец-то у горожан появился ВЫБОР. Не нужно ездить в переполненых вонючих автобусах,рискуя заразиться. Даёшь маршрутки! А почему народ все ещё ездит в автобусах? Так всё просто, многие купили проездные и теперь ждут 1 июля, когда они закончатся.
Гость
30 июня 2020, 08:56
А возмущаются те уроды, кто ездит на машинах. И не знает, что такое пересадки, полный автобус и двойная переплата. Ура маршруткам!
Гость
30 июня 2020, 08:41
Против маршруток те, кто ездят на машинах и живут по главным дорогам, а как добираться людям по внутренним улицам, вот 7 ветров доже не соединен автобусом по району и без 56 или 146 не добраться до чиновников района. Автобусные маршруты разработаны так, чтоб только с пересадками и денежку дополнительно собирать.
Гость
30 июня 2020, 09:10
Люди вы что такие неготивные комментарии пишите про маршрутки. Если не нравится ездить на маршрутках не ездейте! В Волжском очень много людей ездиют на маршрутках, наоборот обрадовались, что их работа возобновились!
Гость
30 июня 2020, 06:35
Маршруточки, родненькие, теперь можно ездить. Какой был прекрасный восемнарик... Со Спартановки за 18 руб и Хиросимы, и центр, и по Двинской. Ещё 10а, другие удобные. Ничего, что посеешь, то и пожнешь. Будут черти в аду так же с брянскими бандюками поступать. А пока - где гузеевские? Работают?
Гость
30 июня 2020, 08:58
Если нет другого транспорта,вообще! Это единственное средство ,чтобы добраться в магазин за хлебушком. А живём почти в центре,15минут езды от пр. Жукова
Гость
30 июня 2020, 09:36
Спасибо, спасибо! Наконец-то спасение!!
30 июня 2020, 13:17
Маршруткам не рады тормозные водители, которые когда загорается зеленый, стоят, достают телефон, отвечают на звонок и только потом, когда почти зажегся желтый, трогаются. При этом недовольны почему их подрезала маршрутка с правого ряда. Телефон при этом не выпускают из рук, продолжая разговаривать и пытаться переключать передачи и рулить одной рукой
Гость
30 июня 2020, 08:19
ну да, сегодня видел снова запустили бандитский заказной маршрут №90а юбилейный-трц мармелад
Гость
29 июня 2020, 23:18
Как без этих идиотских газелей было хорошо на дорогах....Было бы здорово, если бы горожане поддержали цивилизованный транспорт и стали меньше пользоваться маршрутками: авось, так этот отсталый, грязный и опасный вид транспорта сам уйдёт с дорог нашего города.
Гость
30 июня 2020, 09:17
Как хорошо,что маршрутки вернулись,можно себя человеком почувствовать. Не то что в этих не удобных и переполненных автобусах. Спасибо за то что вышли на маршруты
Гость
30 июня 2020, 09:21
Езжу с Тулака на Ангарский. Была 44 маршрутка. Верните!!!
Гость
30 июня 2020, 15:58
Зачем врать , люди не садятся т.к. цены на проезд подражали , спасибо администрации . Водители вы против маршруток , а вам будет приятно ехать в переполненном автобусе в жару 40 градусов , я сейчас еду в маршрутке , я сижу на седенье окна открыты , прохладно . В автобусе стоя , маленькие окошечки не справляются с перегревом .
Гость
30 июня 2020, 05:45
надеюсь что люди за время карантина поняли какой ужас эти т.н. маршрутки
30 июня 2020, 05:54
Людей в маршрутках стало меньше. Факт. Возможно позже все вернётся в норму
Гость
30 июня 2020, 09:31
Господи! Как хорошо, что вернулись маршрутки!!! Не верится даже, что теперь можно доехать откуда надо и куда надо! Очень, очень рады!!!
Гость
30 июня 2020, 07:06
Не уж спасибо в эти лихие помойки с риском для жизни ... за рулём как правило недовольный жизнью отморозок не уважающий пассажиров. Пассажиры ещё не зашли и не присели, он уже врет с места
Гость
30 июня 2020, 06:52
всё только из за обнулёнуша до 1 июля изменения грянут потом
30 июня 2020, 05:31
чо за бред вы пишете.кто не решался тянуть руку и садится???? вы чо думаете люди тупее вас и не у кого нету интернета и ни кто не знал что пустят маршрутки с понедельника?
Гость
30 июня 2020, 14:26
Я надеюсь, что не будет отвратительного расписания общественного транспорта, каким оно было все эти три месяца, особенно по выходным, когда с 11 до 16 часов ничего не ходило и приходилось ездить на такси с рынка. Маршрутки нужны. Это факт. 15 с, 3 с, 46 с, 8 с, 36, 57 это те маршруты которые не имеют аналогов среди автобусов, троллейбусов и трамваев, эти маршруты связывают несколько районов города, на них удобно ездить за те же 25 рублей без пересадок и главное у них маршруты идут не по линейке как у тех же автобусов, и это очень важно. Я согласен, маршрутки в убитом состоянии, и водители мало иномарок, фордов, мерседесов, ситроенов. Автобус стоит 10 миллионов, на эти деньги можно купить 5 иномарок маршруток вместимостью 20 человек каждая, тут и комфорт и все пассажиры сидят, а кто хочет пусть и стоит и организовать маршруты которые не будут забирать хлеб у трамваев, автобусов и троллейбусов, но одновременно свяжут отдаленные места нашего города с центром, либо создать маршруты проходящие через весь город, связывающие 1 и 2 продольные, пусть чуть и дороже, зато комфорт, мобильность, и без пересадок это главные козыри.
Гость
30 июня 2020, 07:21
Пусть хитрозадые маршрутчики сами ездят на своих маршрутках. У людей горе, кризис всемирный, а они ценники поднимают!
Гость
30 июня 2020, 09:40
Трехмесячное отсутствие маршруток наконец-то вынудило меня учиться на права.
Гость
30 июня 2020, 10:50
Кто кричал - верните маршрутки, вот и катайтесь на них
Гость
30 июня 2020, 20:22
Очень ждём 57 маршрутку и 64 а. Без маршруток было очень тяжело. Не у всех есть личный транспорт. Негативные комментарии поражают. Ездить в набитом автобусе в жару, где тебе дышут в спину.... В выходные дни невозможно было уехать никуда, от слова совсем
Гость
30 июня 2020, 05:09
Это не маршрутки это ржавые грязные вонючие ведра!
Гость
30 июня 2020, 03:47
Многие предрекали, что жизнь не восстановится после самоизоляции. Люди куда-то подевались.
Гость
30 июня 2020, 06:08
Новости Волгоградского протектората сырьевой фактории! И так! Новые обсуждения из жизни местных негров и рикш!
Гость
30 июня 2020, 08:05
А что на это скажет господин губернатор?! Кстати! А где он? Чем промышляет?
Гость
30 июня 2020, 08:10
Гораздо важнее что скажет старый ишак доктор.Ждем.
Гость
30 июня 2020, 09:12
И проезд не подорожал на маршрутках
Гость
30 июня 2020, 20:27
Перенесите разворот маршрутки №50 вверх по ул. Ивановского с разворотом на пересечении с ул. Пономарева, там, где частный сектор и крайние девятиэтажки. А то 700 метров от Владимирской в гору тяжело тащиться с сумками.
Гость
1 июля 2020, 01:03
Верните 57 маршрут!! Уехать с Нижнего Тракторного невозможно!!! Либо ждешь автобус по 20 минут и едешь в переполненном, либо 10 минут до Первой продольной!! Кроме того, 21 автобус не всем удобен, так как идет совершенно по другому от 57 -й маршруту!!!! Господа чиновники аууу ((
Гость
1 июля 2020, 16:06
Где 14 57 44 87
Гость
30 июня 2020, 07:25
показываем как горожане встретили маршрутки?! заголовок огонь! так папуасы встретили трактор. "Большинство не решались поднять руку, чтобы остановить такси"- хм, а разве маршрутки не останавливаются на остановках или сами признаете, что у них бардак и встают колом где хотят?
Гость
29 июня 2020, 23:46
Хорошо бы, если бы эти ведра навсегда исчезли из города...
Гость
30 июня 2020, 07:06
убрать их нафиг. жили раньше и нормально.а так пора расти выше.
Гость
30 июня 2020, 11:18
маршрутки нужны ' но они. не должны дублировать основной транспорт !!! на конечных остановках должны стоять биотуалеты а то всё вокруг пометили уже ....... 56 маршрут молодцы ребята хорошо устроили
Гость