V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Волгограде урезали два трамвайных маршрута

2 июля 2020, 08:42
Читаю и удивляюсь! Чтобы решить транспортную проблему нужно чиновников пересадить на общественный транспорт. Сразу всё наладиться. Очень просто, и транспорт будет комфортабельный и ходить будет по расписанию и куда надо. В Швеции, например, примьер на велосипеде на работу приезжает. А так, и окна чиновничьего лимузина, проблему не разглядеть.
Гость
2 июля 2020, 06:35
у Города Героя чрез пару лет не будет ни трамвая ни троллейбусы «верной дорогой идёте господа»
Гость
2 июля 2020, 07:11
Прошу обратить ваше внимание, что помимо трамвайного маршрута № 1, мэрия Волгограда тихим сапом под коронавирус убрала еще 2 маршрута: трамвай № 6 и трамвай № 7. Они просто больше не ходят и многие люди теперь вынуждены в условиях пандемии пересаживаться с ненужных маршрутов до точки назначения, особенно в час пик. Вот она забота чиновников о здоровье граждан!
Гость
2 июля 2020, 10:14
Зато в Ротор миллионы вбухиваем не думая об экономии
Гость
2 июля 2020, 07:07
А вот какие изменения внесли в Град.план:Городской пассажирский транспорт Предусмотрены следующие мероприятия: • Строительство участков скоростного трамвая Ельшанка – ул. Автомобилистов, Тракторная – Спартановка и продолжение существующей линии в сторону Университета общей протяженностью 24 км, имея в виду преобразование в дальнейшем скоростного трамвая в метротрам; • Строительство 100-местного депо для хранения и обслуживания подвижного состава скоростного трамвая, специализированного под метротрам на 50 вагоно-мест в районе балки Ельшанская; • Прокладка новой соединительной линии обычного трамвая по направлению от существующей линии на ул. Двинской с выходом на 2-ую Продольную магистраль и далее по этой магистрали до пр. Металлургов с примыканием к трамвайным линиям Тракторозаводского района. Протяженность новой трассы – 4,5 км; • Прокладка новых линий троллейбуса: по 1-ой продольной магистрали (ул. Героев Тулы) от ул. Гороховцев до поселка ГЭС – 5,4 км; по 2-ой Продольной магистрали от пр. Металлургов до Мамаева Кургана и далее вдоль ж/д линии до соединения с существующей линией маршрута №15 – 4,2 км; по улицам 7-ой Гвардейской – Хиросимы – Рокоссовского – Ткачева – 2,7 км; по 2-ой Продольной магистрали от ул. Автомобилистов до ул. Казахской – 3,3 км; по 2-ой Продольной магистрали от ул. Тополевой мимо КСП «Тепличное» до ул. Армавирской – 4,2 км; по пр. Столетова – 2,4 км.
Гость
2 июля 2020, 08:06
Скоростной трамвай во вспомогательные??? Они что там курят?
Гость
2 июля 2020, 07:44
Почему все так уверены, что непростые люди должны заботиться о простых. Прыгать вокруг больных хорошо и бесплатно. Возить куда хочешь за три копейки с 1,5 м дистанцией. 30 лет в другом государстве, а твердят, как забубенные, власть должна, власть обязана. Але, гараж, вы в непутёвой стране. Не надо рвать сердце обидой. Теперь это все вот так.
Гость
2 июля 2020, 17:02
А по 59 маршруту автобуса нет остановки " Бекер Стрит" и убрали остановку " Больничный комплекс" по ул. Землячки, больные люди - пешечком, полезно для здоровья. А как ездит обслуживающий персонал и врачи-?
Гость
2 июля 2020, 07:46
Спасибо большое властям, скоро пешком все ходить будут. Полезно же.
Гость
2 июля 2020, 09:47
Очень удобно было с тролейбусом 10, с ВолГТУ ездить, а теперь как. Значит на Спартановке тоже у меньшайте транспорт. Его там до 30 маршрутов. С лишком много. Пусть тоже с пересадками добираются.
Гость
2 июля 2020, 11:49
'Неавская' да переселятся на Спартановку! В чем проблема?
Гость
2 июля 2020, 23:58
Зато будут толпы любимых всеми ржавых газелей-маршруток.
Гость
3 июля 2020, 14:01
Убрали трамвай 1? Бедные люди, там частный сектор на Мончегорский,скак же они с детками, как бабушки и дедушки добираться будут из этой тьмы тараканьей? Что администрация им взамен предложила, интересно? Бессовестно конечно поступили, не человечно. В общем выручают маршрктчиков в забитых до отказах, полусломаных маршрутках.
Гость
3 июля 2020, 20:14
трамваев 6-го и 7-го маршрутов тоже нет. с рокоссовского до ким две пересадки и за каждую поездку платить.
Гость
5 июля 2020, 19:11
В Волгограде, как на Украине? Все ломают и ничего не делают? Или не освещают делающееся, как в интернете о России в целом информацию о новом строительстве с трудом можно найти.