V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Многодетные волгоградцы требуют от мэрии вернуть трамвай № 1

Гость
8 июля 2020, 13:28
Люди кто может поддержите нас за возвращение трамвая на Мончегорскую. Поддержите и распространите это видео. Жители посёлка просят помощи всех неравнодушных
Гость
8 июля 2020, 14:20
От мера лихачева ничего не зависит. Ему прикажут сверху: оптимизировать "транвай", он под козырёк. Заметили, что ни один т.н. депутат не высказался по этому поводу, тоже ждут отмашку, ну а народец подождёт, чего ему будет.
Гость
8 июля 2020, 11:34
я хоть и не многодетная мать но присоединяюсь к требованиям вернуть трамвай1
Гость
8 июля 2020, 12:59
Как-то раз весной в начале мая Грохот, скрежет, пыль и благодать Ехали по улицам трамваи, Ехали куда-то умирать. А вперёд урча неслись машины, Грязные вонючие машины, И деревья плакали, рыдали, И говном плюясь, шуршали шины. Вот такой, друзья, каприз природы, На работу всем пешком пришлось бежать. Ехали по улицам трамваи, Ехали куда-то умирать.
Гость
8 июля 2020, 13:03
Просим продлить весь 5 маршрут до Мончегорская. Хватит уже издеваться над нами, наши дети и внуки имеют право пользоваться общественным транспортом
Гость
8 июля 2020, 13:16
завтра облдура будет заседать по московскому времени вопрос решать ,за последнее время власть делает непростительные ошибки по отношению к народу, советую на заседание принести книги"Тихий Дон"Шолохова ,"Мать"Горького ......
Гость
8 июля 2020, 16:19
Когда уже на остановках Волгограда появится нормальная логистика а именно : Карта города с отметкой нахождения данной остановки. Схема общественного транспорта. И обязательно точное расписание транспорта
Гость
8 июля 2020, 16:17
На остановках Мончегорская, Просвещениния должны быть стенды с понятным расписанием прохождении трамвая. Что бы люди могли сфотографировать это расписание на смартфон
Гость
8 июля 2020, 13:30
Сколько можно издеваться над людьми
Гость
8 июля 2020, 13:34
Мы за продление 5 маршрута до Мончегорской
Гость
8 июля 2020, 11:13
Мы продолжаем масштабное обновление муниципального общественного транспорта. В 2019 году при поддержке губернатора края и Законодательного Собрания приобрели 35 новых трамваев. Все они работают, перевозят пассажиров. Заранее было решено, что новая техника будет закреплена за Восточным трамвайным депо. В этом году купим еще не меньше 29 новых трамваев. Они пойдут уже в Западное депо и выйдут на маршруты, в том числе, в Юбилейном микрорайоне. Полностью согласен, что парк Западного депо также нужно обновлять», - сказал глава краевого центра Евгений Первышов.
Гость
8 июля 2020, 11:20
На Ротор денег бюджетных у них хватает, а на трамвай почему-то нет
Гость
8 июля 2020, 12:58
Администрация как в танке.
Гость
8 июля 2020, 12:56
Согласен , первый маршрут планомерно делали не рентабельным! Установили такие интервалы что людям ждать трамвай было невыносимо. На просвещении остановке , нет остановочного павильона ждать трость негде. Солнце , дождь , снег всё твоё
Гость
8 июля 2020, 15:35
Депутаты там все купленные. Купленные за хорошую зарплату и крышевание собственного бизнеса в городе. Сидят крышуют собственные тапочки и голосуют как скажут. Кто из вас голосовал за таких ..!?
Гость
8 июля 2020, 15:44
Секта свято верующих в бездонность городского бюджета им. Ирочки Гусевой? В которую сумму обошлось победобесие на Мамаевом, и прочие парадики, салютики и пролётики по небу? Вот там же и ваш трамвай!
Гость
8 июля 2020, 16:13
Верните трамвай!!!!
Гость
8 июля 2020, 16:16
Продать все новые приобретённые для чиновников иномарки. Которые кстати чаще всего возят всего одного человека! И выпускные средства направить на развитие городского электротранспорта
Гость
8 июля 2020, 22:00
К сожалению сколько не бейся, никакого продления пятерки не будет, т.к. по нормам такой длинный маршрут как пятерка нуждается в диспетчерской для отдыха водителей и кондукторов на концах маршрута. Поэтому надо ремонтировать диспетчерскую на Мончегорской, а на это никто тратиться не хочет. Сами кондукторы и водители терпеть не могут единичку. Так как она возила людей только утром и вечером, а днем ездила пустой. Поэтому решение здесь восстанавливать диспетчерскую и только продлевать пятерку на постоянной основе до Мончегорской с нормальным постоянным интервалом. А вообще к сожалению, скоро сначала троллейбусам, потом трамваям придет конец в Волгограде. Останется только один скоростной, который даже возможно продлят до Кировского района по Электролесовской. Остальное не выгодно чиновникам. Проще закупить 30-50 новых автобусов и пустить на новые маршруты или обязать маршрутчиков купить новые газели некстситилайн и пустить на Дар гору, чем заниматься ремонтом диспетчерских, трамваев и троллейбусов.
9 июля 2020, 11:38
"Или перебегать Череповецкую, где зеленый для пешеходов горит всего 30 секунд?" А что, этого мало? Учите детей ПДД, если пешеход ступил на пешеходный переход в то время, когда там еще горит (не мигает!) зеленый свет, то он имеет право завершить движение по этому переходу даже тогда, когда загорится красный свет! Так что не надо говорить про 10 минут нескончаемого потока машин, переходите по "зебре" по правилам и всё будет тип-топ.
Гость
9 июля 2020, 14:26
Верните 1 маршрут трамвая, он необходим людям. Не все на машинах передвигаются. Трамвай - лучший и безопасный транспорт. Его надо развивать, а не закрывать. Власти, повернитесь к людям, услышите народное слово.
Гость
9 июля 2020, 21:39
Доброй ночи ! У меня дочка занимается танцами и репетиции проходят с 18-00 до 20-00 , на трамвай мы берем проездной школьный на месяц . Ребенок приезжает одна в 21-00 , если убрать трамвай ,то каким образом ребенок будет добирется до дома ? Или придется бросать занятия? Пешеходных дорожек до 2 - ой полдольной нет , в дождь там просто не пройти .Прошу, даже не прошу ,а требую оставить трамвай 1 .
Гость
9 июля 2020, 21:42
Верните трамвай 1
Гость
8 июля 2020, 16:25
все многодетные, пенсионеры и все жители кировского района Волгограда просят и настаивают на возвращении троллейбуса, трамвая к сожалению в районе нет. никуда не доехать, ноги отваливаются уже.
Гость
8 июля 2020, 11:24
По городу остро необходимы школьные автобусы. В результате бездумной градостроительной политики, появились микрорайоны где до школ 1,5 км и более, а общественный транспорт отсутствует либо неудобен. Например, от домов по проспекту Ленина около Центрального стадиона до школы №7 очень далеко, как далеко и остановки общественного транспорта.
Гость
8 июля 2020, 16:22
Верните трамвай на Мончегорскую