V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Волгоградские дороги в жару остужают холодной питьевой водой

Гость
8 июля 2020, 12:44
Не так давно возле водозабора под музкомедией был специально сделан налив для поливальных машин. Вода фильтровалась и подавалась в автоцистерны без добавления хлора. Почему-то это допускалось ГОСТами. Неужели полив дорог и растении вдоль них хлорированой водой принесёт здоровье растениям и людям? Ведь всем известно, что хлор это яд. Только нищие страны используют его для очистки воды. Нормальные люди уже давно не пьют нефильтрованную воду из под крана, потому что это опасно.
8 июля 2020, 12:59
Всë чудЕсатее и ЧудесАтее🤣🤣🤡Асфальт питьевой водой поливают, а деревья даже технической полить не могут, ну цирк не иначе 🤑🥳🤩 До коле? воровать будут бюджет? в +40 тогда и рабочий день нужно сокращать и оплачивать людям, но нет, ,,,деньги пойдут на растрату питьевой воды и полив асфальта и стеклянные аквариумы- остановки. Где прокурор 😎🤓🧐?)
Гость
8 июля 2020, 12:11
" поливать дороги водой технической запрещено ГОСТами" Осталось дождику об этом рассказать, что наши дороги от него ломаются, и дожик нарушает ГОСТ
Гость
8 июля 2020, 12:43
Хоть бы саженцы и газоны полили любой водой, Не до хорошего, все сохнет. Питьевой водой они поливают дороги, а че не минеральной? Горная поляна, ергенинская, себряковская - на Выбор!
Гость
8 июля 2020, 12:11
Это прям НОУ-ХАУ!!! 😂 Россейские нано-Технологии! нано ум, нано совесть! Долго так остужать будете? Поддерживать так сказать температурный режим асфальта! 24 часа до конца лета?
Гость
8 июля 2020, 12:06
Тот есть питьевая вола в городе такого качества-только улицы поливать. Да и кто её проверял, питьевая она или техническая. Только питьевая дороже в разы. Дураку понятно..
Гость
8 июля 2020, 12:35
Так же бестолковым можно посмотреть старинный фильм "Волга-Волга" , там показано, как граждане встающей с колен страны, пережившей гражданскую войну , половцев, печенегов, поили водой прямо из Волги. И они еще после этого войну выиграли. Правда сейчас много эффективных управленцев Норникеля со сливом солярки в реку развелось. Но это не про Волгоград, к счастью. У нас в основном воруют и фуд корты строют.
Гость
8 июля 2020, 13:26
Пацаны крутятся, бабки мутятся)))
Гость
8 июля 2020, 12:27
Для бестолковых сообщаю, что понятия технической воды нет уже лет как 10, и в магистралях она не течет. Вода из Волги поступает на очистные, и далее расходится по ВСЕМ потребителям, в том числе и на полив дорог.
Гость
8 июля 2020, 13:34
Лучше большегрузы уберите с дорог ! Столько денег потрачено на ремонт дорог и всё в опу!
Гость
8 июля 2020, 15:50
Вроде когда переводили жителей на счетчики воды заботились оо экономии ее. А тогда это что
Гость
8 июля 2020, 12:58
В этом году вообще бред какой то, фены днём в +40 по городу шастают, пошлые года хоть как то за этим следили
Гость
8 июля 2020, 15:25
Снова Дехканин перл выдал!
Гость
8 июля 2020, 15:33
Жульё.
Гость
8 июля 2020, 12:58
Пардон. 65% якобы за московское время. Жара, описка вышла...
Гость
8 июля 2020, 15:44
Прекратите пропускать в жару большегрузы через Красноармейский р-н, машины перегружены и их очень много, асфальт уже колом стоит...
Гость
8 июля 2020, 22:41
Всё как всегда, маразм крепчал, а я между прочим за эту питьевую воду плачу 47 рублей куб, спасибо администрации посёлка Кирова.
Гость
8 июля 2020, 20:43
ПИТЬЕВОЙ????? Покажите мне кран в Волгограде из которого течёт питьевая вода!!!!!!
Гость
8 июля 2020, 21:42
Да при такой жаре они должны весь день ездить и поливать, а так, как сейчас, это, всего лишь, показуха! Несколько минут, и следа от воды не осталось! А грузовики делают своё дело!