V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

125 комментариев к публикации

«Помощи ждать неоткуда, будем выкручиваться»: после самоизоляции волгоградцы игнорируют маршрутки

11 июля 2020, 17:37
Законы рынка просты : если стал меньше спрос - снижайте цены на услуги. И народ к вам потянется. Рынок перевозок нужно снова завоёвывать. Конечно, сначала выручка может упасть. Зато к началу учебного года , к пику перевозок, число пассажиров будет больше. Приучите к себе пассажиров. Маркетинг надо изучать)))
12 июля 2020, 07:14
Старый доктор, сами маршрутчики никогда бы цены не поднимали. Но на это был приказ Бочарова.
Гость
11 июля 2020, 17:13
Дело не в игноре. Очень мало людей в городе. По дачам сидят, не работает ещё много, чего. Молодежь на приколе. Всегда спад пассажиропотока в это время. Пусть не отчаиваются. Такое время выдалось.
Гость
11 июля 2020, 17:35
Маршрутки на Волжский ходят битком набитые, люди ездят стоя.
Гость
11 июля 2020, 18:37
Уберите ржавые “Газели”, пустите приличные микроавтобусы и отрегулируйте цены. Тогда все будет ок.
Гость
11 июля 2020, 17:04
Да пусть с начала свой транспорт сделают комфортным и безопасным! А потом рот разевают. Мало приятного когда в салоне должно быть 15 человек водитель набивает 25..
11 июля 2020, 17:07
Трамвай по транспортной карте "Волна" (и автобусы тоже) стоит 20 рублев. А маршрутка 25. Конечно я поеду автобусом или трамваем
Гость
11 июля 2020, 18:07
Введите в маршрутках оплату проезда картой "волна", продлите маршруты, замените с ржавых фордов с газелями на новые высокие автобусы типа хендай или некст сити без реклам и тонировок, утвердите постоянное расписание с 6 утра и до 12 ночи с стандартным интервалом вне зависимости от наполняемости салона, а не как сейчас хочу еду-хочу не еду, соблюдайте ПДД, и будем ездить с удовольствием.
Гость
11 июля 2020, 18:49
С удовольствием ездила бы на 10-с и на 70, но к сожалению не видела их, поэтому пришлось садиться в автобус. А власти если хотят вводить автобусы, то пусть пускают их корректно, по бывшим маршрутам всех маршруток и для водителей хорошо и пассажирам особенно. В Сочи это сделали несколько лет назад и никто не пострадал от этого!
Гость
11 июля 2020, 17:16
С удовольствием езжу на маршрутке. В три раза быстрее, чем в газенвагене без кондиционера
Гость
11 июля 2020, 19:15
Да, надо как в Сочи, Петербурге, Москве сделать. На всех маршруточных маршрутах ездят автобусы небольшой вместимости или пазики или хендаи, или газели новые с высоким салоном. Но нигде не увидите низких тонированных, с заклееными рекламой окнами газелей и им подобные пежо, форды, ситроены.
Гость
11 июля 2020, 17:56
Научитесь читать, внимательно! Властюганы, велели им( маршруткам) поднять цены! Иначе- кирдык душегубкам(автобусникам)
Гость
11 июля 2020, 18:25
Ну, такие частные автовладельцы все из себя гордые. И водят идеально, и культура прёт аж из ушей. А чаво ш по волгоградским-то прачпектам, а не авеню или стритам рассекаем? Али Дуньку с Ванькой в Европы не пускают? Губы накрасили, попу не помыли?
Гость
11 июля 2020, 17:10
Может хоть сейчас эти шахид-маршрутки исчезнут. Как хорошо без них было на дороге. Никто не перестраивается через 3 ряда, гонки за пассажирами не устраивает и пробки не создает.
Гость
11 июля 2020, 23:06
А нормально работать маршрутчики тоже отвыкли на "карантине??? Раньше 46с с дачи можно было уехать вплоть до 23.00. А сейчас после 20.00 - уже всё, пустыми пролетают мимо - торопятся до дому. Вечером с Латошинки и Виновки уехать проблема - на всех остановках стоят люди, однако с конечной они идут уже забитыми под завязку. Так что пусть не ноют.😠
Гость
11 июля 2020, 19:00
не знаю, 3 с вечно забитая.
Гость
12 июля 2020, 08:14
Маршрутки городу нужны. Но может тогда владельцы объясняет почему своё же расписание не соблюдают? Самая ранняя 29с в Красноармейский шла в 5.45, а теперь в 6.00, но и она часто проезжает мимо. Из города на юг до 6 утра одна (!!!!!) маршрутка 70а "под завязку" и все, даже автобусов нет! Так что это не мы отвыкли, а вы - владельцы маршруток - отвыкли от людей, но проезд с 20 до 25 рублей повысить не забыли..
Гость
12 июля 2020, 12:50
Скоро будет запущен опрос о том, чем маршрутки хуже автобусов. Без положительных вариантов ответов. Как насчёт троллейбуса запускали.
Гость
12 июля 2020, 16:24
Я за маршрутки, жарко вам, не пользуйтесь, а вот зимой на ветру, под дождём она многих спасает. Люди сами просят водителей взять их стоя. Против те, кто в машинах да рядом с транспортом живут, а чуть дальше от продольной одна надежда на маршрутки.
Гость
11 июля 2020, 20:58
Неправда, что люди игнорируют маршрутки!! Маршруток не хватает! Маршрутки забиты битком, не влезешь! Другое дело, что хотелось, чтобы они были более комфортные и поновее. Но без маршруток - никуда! Очень рады, очень тому, что они вернулись!
Гость
11 июля 2020, 19:44
Ну и правильно что отвыкли, маршрутчики - это редкое зло.
Гость
11 июля 2020, 21:44
Верните 57 й маршрут!!!!! Он существовал около 20 лет!! Ездил с Нижнего тракторного до металлургов по 2й продольной и потом Кузнецкой по Первой! Аналогов этому маршруту нет!!! 20 й автобус идет с Нижнего Тракторного по второй до Хиросимы и только там выворачивает на Первую. То есть чтобы добраться с Нижнего допустим до Возрождения, ЦпкИО, нужно пересаживаться а это лишние деньги и время!
Гость
11 июля 2020, 22:20
К осени не восстановится. тут к гадалке не ходи. Так что бизнес маршрутчиков будет убывать.
Гость
11 июля 2020, 22:22
Новые маршрутки очень неудобные для лето. В них очень душно. Газели и автобусы в разы лучше. Это первая причина, по которой я летом избегала новых маршруток. Ну, а вторая - короновирус. Люди без причины стараются никуда не ехать. Я уже четыре месяца не пользуюсь общественным транспортом - ноги + такси по большой надобности. Понимаю, так не у всех получается. Но и таких, как я немало. Раньше каждый день: Волжский-Волгоград, туда-обратно.
Гость
12 июля 2020, 10:33
Запретить эту паразитическую деятельность надо совсем! Маршрутки такая же примета бездеятельности и бесполезности муниципальной власти, как стаи бродячих собак и горы мусора. А такие дикие маршрутки, как в волгограде, это просто насмехательство над городом, его населением и органами управления. Десятилетиями они, в погоне за копейкой, игнорируют все возможные нормы и правила, заставляют потребителей довольствоваться непотребным качеством услуг, несут угрозу окружающим и уродуют облик города. За три месяца вынужденного простоя эти "бизнесмены" не удосужились даже свои капсулы смерти мало-мальски в порядок привести. Это главное свидетельство их паразитического предпринимательства. Общественный транспорт должен быть исключительно муниципальным, каким он и является во всем цивилизованном мире. Так как это не бизнес, а услуга, предоставляемая муниципалитетом населению. И только в таком виде общественный транспорт может соответствовать современным требованиям. Только будучи муниципальным, общественный транспорт может развиваться.
Гость
11 июля 2020, 17:21
Не против маршрутных, как таковых. Но - цивилизованных, не волгоградских. Но - лично для меня, ввиду роста и комплекции, маршрутки неудобны. Мало пространства. А к тесноте, в волгоградских добавляется: пыль, грязь и сплошная нервотрепка.
Гость
11 июля 2020, 19:25
Ненавижу маршрутки.
Гость
12 июля 2020, 01:02
Очень рады что маршрутки вернулись,кто бы что ни говорил,а они гораздо удобнее и практичнее другого вида транспорта.Просто маршруты нужны грамотные,а у нас усе делается через одно место.Мало кто думает о людях простых,карман свой набить-вот одна думка.Оттого всегда есть недовольные,как среди пассажиров,так и среди перевозчиков.Да собственно так кругом,куда не глянь,какую сферу не возьми.
Гость
12 июля 2020, 11:06
О чем спорили на А2 до прихода брянских? Ни транспорт, ни мусорки никого не волновали. Все работало незаметно, хорошо и недорого. Верхушка не способна даже элементарный порядок навести, не говоря о развитии и росте. Одни патрули , штрафы, перекрытые улицы. Не в ту игру заигрались. Доиграются рано или поздно. Общество сложный организм.
Гость
12 июля 2020, 20:48
Также как и в автобусах и троллейбусах и в трамвае. Народу битком! Только на маршрутке вредных бабок нет, которые последний кислород, в виде окон и люков, закрывают. Ехала как-то в 6 автобусе, жара не возможная, кондера нет, в автобусе чем только не воняло! От пота до пердежа и все окно наглухо!!!! Еле доехали до следующей остановки 🤢
Гость
11 июля 2020, 23:19
В смысле администрация заставила цены поднять? У них нет на это никакого права - хоть за 1 рубль возите людей! Что Вам мешает проезд снизить с 25 рублей до 10-15 рублей? Снижайте на здоровье, заодно избавите Волгоград от трамваев, троллейбусов, автобусов - будете королями и тузами
Гость
11 июля 2020, 19:45
Если бы маршрутки тарифы не подняли, то люди бы выбирали маршрутки. А подняли цены маршрутки - катайтесь пустыми. Люди сейчас без денег и экономят каждую копейку... извините. Ездят вынужденно только те, у кого другого транспорта в их закоулки нет.
Гость
12 июля 2020, 07:22
Спасибо за возвращение 110. После уничтожения троллейбуса 10 - единственный транспорт между Дзержинским и Ворошиловским: в питерских душегубках летом ездить невозможно.
Гость
11 июля 2020, 18:14
Маршрутка 64а не ездиет неделя была не ездиет ждёшь их нету
Гость
12 июля 2020, 08:54
Так это Администрация постаралась поднять цены? Тогда понятно.
Гость
12 июля 2020, 12:38
А мы с соседями договаривались вызываем такси едим на ярмарку закупаемся и опять на такси и не таскать пакеты
Гость
11 июля 2020, 21:51
правильно, народ несомненно желает ездить на автобусах, а не на маршрутках, трамваях и троллейбусах!
Гость
12 июля 2020, 19:04
А как там с социальной дистанцией дела обстоят?