V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Губернатор спокойно пролетает с канарейкой»: волгоградец о постоянной пробке на «танцующем мосту»

25 июля 2020, 06:16
"Двух полос в одну сторону абсолютно не хватает" ------- А где это на трассе две полосы в одну сторону??? Кроме того, автомобилисты сами себе виноваты - не пропускают, не уступают, ломятся из трех рядов в один.
Гость
24 июля 2020, 21:26
Что запищали? А когда не было моста добирались же как то. Приплели зачем-то стариков, женщин. Пока стоите в пробках вспоминайте 80е
24 июля 2020, 20:34
Я тоже стоял в этой пробке. Конечно, светофор настроен неверно . Региональная дорога не может не должна страдать от наличия местного просёлка. Цикл работы должен быть таков - 3-4 мин / 30 секунд зелёного сигнала.
Гость
24 июля 2020, 21:56
Конечно дело не в светофоре , а в огромном увеличении количества частного строительства за Волгой Вы просто не хотите признать , что купили участки и дома в месте где НЕТ НОРМАЛЬНОГО ПОДЪЕЗДА И ВЫЕЗДА — короче ЛОХАНУЛИСЬ ))) Это и лебяжка и Владимирская и уренгой и вообще все что за мостом ))) Ну это просто ваши издержки образования и ума )))
Гость
24 июля 2020, 20:29
Газы Андрейваныча пацаками должны восприниматься как благовония!!
Гость
24 июля 2020, 21:14
Мне интересно, вы реально думаете, что дело в светофоре? 3 раз уже пишете про него. 1. Пробки направлению Волгоград - Краснослободск - Средняя Ахтуба с 2014 года. Тогда светофора и в помине не было. В районе развивается жилищное строительство, все больше людей живет во Владимирской слободе, Царицынской усадьбе, Дубраве, Лкбяжьей поляне и прочил коттеджным посёлках. Все эти люди едут на работу в Волгоград и вечером обратно. Плюс все с Волжского, работающие в Волгограде, с открытием моста через Ахтубинского тоже стали ездить через Краснослободск, так как ГЭС всегда на ремонте. Вот и представьте весь этот огромный поток машин, который утром едет в город, а вечером обратно по 1-полосной убитой дороге. Вот вам и причина пробок. 2. Такие же светофоры стоят и в госпитомнике, и в маслово и дальше. Почему вы про них не пишете? 3. А после светофора в Сахарном нет пробки? Не смешите, она тянется вплоть до Лебяжей поляны. Машина, которая останавливается на светофоре в Сахарном, упирается в зад машине, которая успела проехать светофор, через 5 секунд. Дело не в этом светофоре, лучше бы писали про узкую и разбитую дорогу, не обеспечивающую проходимость такой нагрузки транспорта.
Гость
24 июля 2020, 20:27
Нужен там светофор. Не возможно с Сахарного выехать. Никто никогда не уступает дорогу. А теперь так удобно! Не убирайте сфетофор. Он нужен. А Волжане, пусть стоят в пробках. Пусть ездят через ГЭС.
Гость
24 июля 2020, 23:13
Ну вот по тексту - причём тут губер?
Гость
24 июля 2020, 20:46
дорога Краснослободск -Волжский давно стала городским проспектом и хотим или не хотим в ближайшее время количество светофоров там будет только увеличиваться
Гость
24 июля 2020, 20:36
По городу ездят, там много светофоров. А тут один светофор и такая беда! Машин очень много. Все лезут туда. Вот и проблема.
Гость
24 июля 2020, 22:44
Кто-нибудь письменное заявление в ГИБДД писал по поводу этой ситуации? По поводу заторов час пик? Или все способны только из машики "страной управлять"? Всё проще делается - светофор в пиковое время переходит в режим "мигающий жёлтый", через два часа он возвращается к своей прежней работе. Но я вопрос повторю, кто-нибудь писал письменное заявление?
Гость
25 июля 2020, 03:20
Пешком ходить нужно, и проблема себя исчерпает.
Гость
24 июля 2020, 22:13
не можешь решить проблему? возглавь!!!
Гость
25 июля 2020, 00:48
Вот выделят участки под строительство многоэтажек неподалеку от той трассы, еще прибавится машин. И о наличии светофора все забудут.
Гость
25 июля 2020, 05:39
Вообще пробка на этой дороге каждое утро от нового овощехранилища и до Слободы а сегодня о ней заговорили по одной простой причине надо строить новую дорогу которой строят козни разнообразные выгодыпотеряющие
Гость
25 июля 2020, 10:11
Сам поворачиваю на том светофоре - он не нужен и только мешает. Но проблема не в нём, а в настройках светофора на съезде с моста. С какими канарейками губернатор пролетает через пробку - не могу представить.
Гость
25 июля 2020, 11:12
там нужна НОВАЯ дорога или расширение старой до двух полос в одну сторону , Там ведь скоро пойдет весь транзит из казахстана и астрахани мост через плотину должны закрыть на кап ремонт - всё оттягивают латают тришкин кафтан и зв волгой будет сплошная пробка от средней ахтубы до кургана
Гость
25 июля 2020, 23:35
Мост надо достраивать и дороги расширять - вот и всё решение проблем. Но в России на проблемы смотрят как-то.... иначе. С точки зрения оккупантов, что ли....
Гость
24 июля 2020, 22:05
Нужно сделать мост платным. Проезд от 50 до 100р. И сразу пробка прородет. Будут ездить культурные состоятельные люди, типа меня.
Гость
25 июля 2020, 05:57
У нас дача за Волгой уже больше 30 лет, 10 из них проезжаем по мосту - пробок до установки светофора не было! Исключения - аварии и Бобры с пляжа в сторону города. В Госпитомнике - светофор по вызову, не создающий проблем. А на Сахарном мало того, что вообще хорошо бы разобраться с дачками по берегу Судомойки, так ещё присоединился о.Василиск с избушками на капитальных фундаментах в лесочке и шлагбаумом огородился - вот вам и ещё желающие туда-сюда в город мотаться, им отдыхать тоже надо....