V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Пот ручьем, дышать нечем, в кабине +60 °С»: в Волгограде водители гортранспорта требуют отмены ношения масок

Гость
30 июля 2020, 11:14
Да тут надо решать вопрос с условиями труда! Причем незамедлительно!!! водитель получит тепловой удар - что будет с пассажирами???
Гость
30 июля 2020, 10:01
Ну и где этот комфортабельный современный экологичный транспорт, в котором людям (всем - и водителям, и пассажирам) можно было бы нормально дышать? Пересадить всех зажравшихся чинуш с навороченных тачек в питеравтобусы надо.
Гость
30 июля 2020, 11:21
в Москве количество рейсов общественного транспорта увеличено до максимума с минимальными интервалами движения, там заполняемость салонов не превышает 30%, а что у нас??? в Волгограде количество рейсов сокращено общественного транспорта сокращено по всем маршрутам, заполняемость салонов превышает 70% - отношение чиновников к людям
30 июля 2020, 10:28
НЕ проветриваемых кабинах?? Кабинах без кондиционеров? Как же так?! Все же было и работало! Просто положили свои полномочия на то чтобы кондиционер в кабине охлаждал или окошко открывалось?
Гость
30 июля 2020, 09:56
Сюда бы комментарий про новые комфортабельные автобусы, не то что в маршрутках. Ну а то что водителя может солнечный удар хватить - никто из инженеров видимо не подумал.
Гость
30 июля 2020, 12:28
В южном городе весь общественный транспорт должен быть оборудован системами кондиционирования. Точка. Чиновников тьма, бестолковые они.
Гость
30 июля 2020, 13:21
Зимой в салонах должно быть не холоднее 15 градусов тепла, а летом не теплее +25 градусов. Весь транспорт, работающий на городских маршрутах, должен соответствовать экологической норме «Евро-4», а в салоне городского транспорта не должно быть более пяти человек на один квадратный метр площади салона.
Гость
30 июля 2020, 09:55
Удивлена, что именно водители "новых, безопасных и комфортабельных" первыми об этом заговорили - признают, что от их кондиционеров никакого толка.
Гость
30 июля 2020, 12:31
Терпеливо сносят нарушение трудового законодательства по условиям труда.
Гость
30 июля 2020, 11:40
Биороботы китайцы сами в масках ходят и нас вынуждают
Гость
30 июля 2020, 11:32
Терпилу посадить за руль
Гость
30 июля 2020, 10:47
Еще одно доказательство оторванности власти от реальной жизни людей., и полное нежелание вникатьв проблемму. Хорошо принимать решения сидя в прохладном кабинете.
Гость
30 июля 2020, 12:08
Полностью поддерживаю совершенно обоснованные требования водителей! Наши чиновники от Роспотребнадзора думают о чем угодно, только не о людях.
Гость
30 июля 2020, 16:22
Работаю водителем трамвая на Ангарском. В кабине сегодня +60 на градуснике. Маска и закрытая кабина идеальные условия для теплового удара в движении. Волгограду нужны новости о сллитевшим с рельсов трамвае и массой пострадавших и не дай бог погибших ??? Из за потери сознания в движении водителя. Что за беспредел руководства. Нас заставляют ездить в этих масках. Кабины закрыты , какие могут быть маски???
Гость
31 июля 2020, 13:07
Как разъясняет Роструд, обеспечивать оптимальный температурный режим — прямая обязанность работодателя. Как он будет это делать — его проблемы. То есть прямой обязанности установить кондиционер у него нет, но если без кондиционера в помещении жарко, то рабочий день нужно сокращать. Водители, как и пассажиры не знают своих прав. Страна рабов, страна господ.
Гость
30 июля 2020, 10:01
В салоне автобусов не холоднее, чем в кабине водителя. Так что пусть в равных условиях все будут. Либо включайте кондиционеры (там где они есть), либо носите такие же намордники.
30 июля 2020, 10:04
Почему то закрытая стеклянная дверь всегда открыта.
Гость
30 июля 2020, 10:38
Так автобусы оборудованы кондиционерами по словам властей. Включите их и будет прохладно в кабине и салоне.
Гость
30 июля 2020, 16:57
комфортабельный экологический транспорт, спасибо правительству.. и кондеры работают и хотят каждые 2-3 минуты, в общем все как обещали все исполнено на 100%
30 июля 2020, 14:33
Каке неблагодарные, я водитель чёрного(не белого) членовоза тоже мучаюсь, даже кондиционер не спасает, когда я везу жирную тушу чиновника или депутата, весь поток воздуха на него уходит!
Гость
30 июля 2020, 12:45
Перевести ношение масок везде в рекомендованный режим и точка.
Гость
30 июля 2020, 10:07
Я уже писала об этом раньше, бессмысленно и опасно маски в кабинах.
Гость
30 июля 2020, 17:53
Только в масках, по другому нельзя
31 июля 2020, 05:15
И руками и ногами за. Обязательное ношение масок надо перевести в добровольный формат. Хочешь - носи и не воняй в интернете, не хочешь не носи
Гость
30 июля 2020, 17:36
Сегодня проехалась на троллейбусе. Кондуктор попросила одеть маску, маска у неё на губах, нос открыт. Все люди так и едут, дышат носом, закрыт маской рот. Маску я не одела , так как на улице 36 в тени сегодня, а в троллейбусе все 45 градусов. Какого хера над нами издеваются? Пусть депутаты так прокатятся или Бочаров.