V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Если бы закрыли полностью, было бы больше проблем»: плотину Волжской ГЭС откроют к октябрю 2021 года

Да, да сделают, верю. Стыки на мостах у нас делать не умеют, как и стыки с трамвайными рельсами, данная технология видимо утрачена навсегда. Пример, откапиталенные мосты на трешке, стыки раздолбаны уже в хлам, быстрее 40 ехать - машину убивать, комсомольский в туже степь, посмотрим сколько астраханский протянет) а на путепроводе ГЭС при таких технологиях покрытие долго не протянет, не рассчитан путепровод на такой трафик, плюс ЖД ветка и сама ГЭС оказывают негативное влияние. Самое адекватное решение ограничить движение большегрузов... А для этого надо делать объездную через пойму
30 июля 2020, 18:45
Не раз видел из окна авто как делают ремонт на ГЭС. Много людей и техники. Главная беда - очень тесно. Думаю, это большая ошибка проектировщиков ГЭС сделавших дорогу через Волгу двухполосной. При всем желании работы не ускорить. Это как в той задаче. Один землекоп выкопает яму диаметром 1 метр и глубиной 1,5 метра за два часа. За сколько времени эту яму могут выкопать два землекопа?
Гость
30 июля 2020, 19:05
30 лет живу в Волгограде, 30 лет ее ремонтируют.Ну просто " нарошно не придумаешь "
Гость
30 июля 2020, 20:02
решений много по ускорению работ!: вести работы 24 часа! Но денег жалко, подрядчик не потянет! найти квалифицированных рабочих! денег жалко! 2 е пробку можно сократить за счет скорости движения 15-20 км в час! , сейчас среднее 6-10 , т.к. дорога разбита в хлам! и наверное все таки бюджет разбит на года т.к. нет денег! Вот и вся история !
Гость
30 июля 2020, 15:08
Хочу услышать мнения "Старого строителя"?
Гость
30 июля 2020, 14:45
"Если бы мы полностью закрыли весь мост и мостовой переход, было бы больше проблем, — убежден губернатор. — Мы решили работать поэтапно." Мы - это, кто? Или это о себе и в третьем лице? Мы - губернатор всея... Волгоградской области...))) И, что - действительно сам будет работать? Сомневаюсь.
Гость
30 июля 2020, 15:15
Сколько себя помню, ее постоянно ремонтируют: то одну сторону закроют, то другую, а потом снова другую. Что там можно ремонтировать без перерыва 20 лет - непонятно
23 апреля 2021, 20:45
Губернатор Бочаров, видимо живет в начале 20 века и не слышал, что такое инновации? Сейчас существуют методы строительства при котором такой объем работ выполняется за одну ночь. Мне интересно как людям работающим в Волгограде и каждый день добирающимся на работу объяснять своему начальству, что губернатор просит его потерпеть? А может просто у Бочарова не хватает компетенции по управлению таким хозяйством. А если проще, вам не кажется что это тупо отмывка денег. Под бесконечный ремонт, можно оприходовать любые суммы вполне законно. Иначе чем объяснить такой долгострой на самом напряжённом участке?