V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Разработали оптимальную схему: жителей частного сектора Волгограда окончательно оставили без трамвая

Гость
5 августа 2020, 15:05
Свершилось! Еще одна победа городских властей над здравым смыслом и цивилизованным общественным транспортом! Даёшь автобусы! Даёшь маршрутки! Будущее за паровой тягой и гужевым транспортом! Реализация трамвайных рельс в чермет должна стать существенной статьёй дохода городского бюджета и обеспечит городу экономическое процветание! Мы старый мир снесём до основанья! И на его обломках ничего не возродим!
Гость
5 августа 2020, 16:19
Легко говорить тем, кто не шагал по бездорожью в дождь с маленьким ребёнком до второй продольной вдоль неиспользуемых, пригодных для работы рельсов. Легко трепать языком и рассуждать, когда Вы, уважаемый гость, не понимаете, что такое - быть на работе и думать о том, как твой ребёнок перешёл эту самую ВТОРУЮ ПРОДОЛЬНУЮ и добрался по бездорожью вдоль оврагов домой. Легко говорить Вам уважаемые комментаторы, когда Вы абсолютно здоровые можете позволить себе заскочить в любой транспорт, когда людям с ограниченными возможностями по здоровью это не легко сделат, и только трамвай выручает их в передвижении. Думайте сначала, уважаемые, если не знаете, езжайте, посчитайте, там больше, гораздо больше 20 домов, собрано больше 1100 подписей, а потом уже рассуждайте с умным видом.
Гость
5 августа 2020, 16:42
Ну что ж, пойдем в суд, выйдем на митинги! Или городские власти думают, что на этом вопрос закрыт😠?
Гость
5 августа 2020, 16:53
Планомерно нашу жизнь делают хуже. Как всех обманули с ш.Авиаторов,когда громогласно пообещали после реконструкции дороги вернуть троллейбус?! Вот и маршруты трамвай-троллейбус сокращают,чтобы вывести всё под ноль. А затем,нам скажут,электротранспорт нерентабелен,видите как мало людей на нём ездят? Пересаживайтесь на бочаровские маршрутки! Это вам не Фургал,здесь о городе заботится некому!
Гость
5 августа 2020, 17:11
У нас как всегда - "все для людей". Оставили жителей большого частного сектора без социального и безопасного транспорта! Денег на ремонт путей нет, а на салюты и парады для губернатора - это пожалуйста, на это деньги в бюджете всегда находятся 😠
Гость
5 августа 2020, 18:09
Бедненькие, как мне вас жалко. Я как-то там была, там такое захалустье. Бездорожье, кушеря и овраги по обеим сторонам, действительно страшно идти даже крепким и здоровым людям, а детям добираться по потёмкам... Я бы не сказала, что там мало домов, там огромный посёлок. И подписи свои оставили скорее всего люди у которых есть интернет, там нереально всех обойти. Электротранспорт-экологичный, но ещё и доступный транспорт для граждан пожилого возраста. Не удевлюсь, что когда-нибудь отменят пенсию вообще. Я посмотрю на вас Господа, в старости, как вы будете выживать. А, я знаю, с котомкой на палке по городу путешествовать, да? Не лезьте в бутылку, Господа- чиновники, повернитесь к людям лицом и увидьте проблемы. Вас никто не просит, что-то дать, вас просят не забирать последнее.
Гость
5 августа 2020, 19:36
Ну что? У кого ещё вопросы к власти остались?
Гость
5 августа 2020, 20:07
Просто шок.... Были в гостях у родственников в небольшом немецком городке. Там общественный транспорт, не смотря на свою убыточность, охватывает весь город. Расписание движения всех автобусов можно купить в газетных киосках, расписания наклеены на всех остановках. Каждый автобус приходит четко по расписанию. Каждый житель знает, когда ему надо прийти на остановку, чтобы он мог уехать, а значит, рассчитывает свое время. Надо ли описывать удивление, когда мы ехали в автобусе ВТРОЕМ! Это был не какой-то скромный автобус на 15 человек, а большой, комфортный, рассчитанный на 50 посадочных мест. Потому что ЛЮДЯМ это МОЖЕТ БЫТЬ НУЖНО. Вывод очевиден: здесь мы - "электорат", "население", но никак не "ЛЮДИ".
Гость
5 августа 2020, 19:50
Считаю ужасным что власть не прислушивается к массовым пожеланиям населения которое его и выбрало! Цена вопроса прободениям 5го маршрута на Мончегорскую не существенна. Ремонт искошённых ресов возможно вести в процессе эксплуатации
Гость
5 августа 2020, 19:52
Я в ужаса, скоро 1 сентября как своих детей отправлять в школы?! На маршрутку денег бонально нет
Гость
5 августа 2020, 20:05
А главное в новостях эту новость не покажут. В Волгоградских новостях - только хорошие новости воспевающие Власть
Гость
5 августа 2020, 19:53
Продлите все вагоны 5 на Мончегорскую , все вагоны. Люди будут счастливы и благодарны
Гость
5 августа 2020, 21:46
Это же надо не любить и пренебрегать мнением горожан так ....
Гость
5 августа 2020, 19:47
Нужно требовать продления всех вагонов 5 маршрута трамвая к нам
Гость
6 августа 2020, 12:54
Пока Хабаровск не начнется в каждом городе - изменений не будет!
Гость
5 августа 2020, 15:22
А в чем проблема дойти до следующей остановки, жирно как то трамвай катать из за 20 домов
Гость
5 августа 2020, 19:52
Вот и лицо власти ..
Гость
5 августа 2020, 20:54
Лольская у нас администрация города, такой бездарности наверное нигде нету.
Гость
6 августа 2020, 16:52
Люди, сообщайте электронно на прямую линию президенту - без его вмешательства вам никто не поможет !!!
Гость
6 августа 2020, 17:23
Это при советской власти критерий был "нужно-не нужно народу". При современном капитализме критерий " выгодно-не выгодно властям". Увы. Такая вот сегодня с'est la vie.
Гость
6 августа 2020, 17:42
покупайте вертолеты
Гость
6 августа 2020, 11:44
Изначально данный трамвайный маршрут планировался для его продления по ЖД больницы (тогда бы это имело смысл), но не сложилось. А отстаивать ТРАМВАЙНЫЙ маршрут ради нескольких ЧАСТНЫХ домов когда в других городских микрорайонах только автобусы и то не везде, это крайне нецелесообразно и нерентабельно.
Гость
5 августа 2020, 15:40
Там надо рельсы разобрать, провода поснимать, а дорогу закатать в асфальт с тротуарами и пустить напрямую автобус большой или средней вместимости от ЖД больницы до 2й продольной, далее по Чигиринской, Кузнецкой, Ардатовской, вдоль Буханцева, под мост на Новоузенскую, Социалистическую, Огарева, Симбирскую, Глубокоовражную, Краснознаменскую, проспект Ленина и до вокзала или еще дальше. Получился бы полностью дублируемый маршрут закрытого маршрута трамвая №1 со ВСЕМИ прежними остановками, дети также смогут ездить в школы и детский центр, выходить на прежних остановках и плюс возможность уехать тем, кто живет от Мончегорской/Просвещения до жд больницы.
Гость
5 августа 2020, 15:53
Рядом вторая продольная, полно общественного транспорта,вот три шага боятся сделать.