V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

108 комментариев к публикации

В Волгограде трамвай № 1 окончательно заменили маршрутками

13 августа 2020, 09:50
Заменить привычный, просторный, безопасный и экологичный электротранспорт на маршрутку, которая даже не едет в центр. Очень странное решение. Классика! Восстанавливать трамвайную сеть когда-нибудь придётся. И это будет дорого стоить.
14 августа 2020, 06:58
Позор чинушам! Губера в отставку! Трамвай намного удобнее и экологичнее. В трамвае всегда комфортно в жару, а ещё для трамвая не существует пробок. Пустите много трамваев — люди начнут их ждать и начнут на них ездить (раньше интервал был в 1 час). Перестаньте рушить то, что ваши отцы построили, это позор!
Гость
13 августа 2020, 09:06
Объясните, в чем смысл: трамвай не рентабелен, а маршрутка рентабельна???
Гость
13 августа 2020, 08:25
Посмотрел по карте. Маршрут маршрутки совсем не совпадает с маршрутом трамвая.
13 августа 2020, 17:14
Год назад, чтобы поддержать Бочарова на выборах, ввели автобус №1 от Речпорта до ул. Ткачёва. Зимой он благополучно исчез, и весной больше не ходил. Автобус №1 пускают на полгода там, где надо людям голову задурить? И хватило хамства пускать другой автобус под тем же номером. А ведь через месяц снова выборы. Большой привет администрации от дачников с Сарпинского острова.
Гость
13 августа 2020, 09:27
Мало в городе ДТП с автобусами и маршрутками, взрослые и дети в них гибнут. Хорошую альтернативу нашли безопасном трамваю, спасибо вам администрация!! Все для народа делаете!!
Гость
13 августа 2020, 08:57
Мне интересно, а почему жители дор горы просто не выйдут дружно на 2ю продольную и начнут дружно переходить данную дорогу в положеном месте соблюдая правила, там есть такие светофоры по требованию..., при этом нарушать ни в коем случае ничего не надо, и не обратятся к федеральным каналам...., мне кажется тогда их все услышат и может поменяют свое решение?
Гость
13 августа 2020, 09:05
Вот и не верь ютубу, что народ злят, науськивают нарочно. Вот батька злодей, а наши божьи одуванчики.
Гость
13 августа 2020, 08:52
Сволочи!!!
Гость
13 августа 2020, 09:39
Бочарова в отставку! Развалил нам весь город. Сколько можно издеваться над людьми? Люди требуют трамвай, а чинуши глумятся над народом и суют им маршрутку
Гость
13 августа 2020, 09:28
Чиновники не хотят услышать мнение народа! Зачем нам такие чиновники, депутаты и губернатор? Выборы не за горами, земляки проголосуйте правильно, по совести!!! Жители Дар горы не сдавайтесь!!!
Гость
13 августа 2020, 08:57
Вас на автобусы посадить!
Гость
13 августа 2020, 09:45
Что?? "...его маршрут разработан с учетом запросов местных жителей..."??? Местные жители требуют вернуть трамвай! Им не нужна маршрутка! Только на днях была свидетелем, как маршрутка пролетела перекресток при уже загорающемся красном свете светофора 😠 А сколько аварий именно с участием маршруток??? И Администрация города милостиво предлагает пересадить детей и пожилых людей с БЕЗОПАСНОГО трамвая на ОПАСНУЮ маршрутку??? А дети чиновников из администрации тоже на маршрутке до школы добираются? Что-то я сильно в этом сомневаюсь!
Гость
13 августа 2020, 11:59
Теперь никаких сомнений нет в том, что наша администрация антинародна!
Гость
13 августа 2020, 09:10
Трамвай нужен для всех людей и школьников как добиться на работу верните
Гость
13 августа 2020, 13:05
Пандемия коронавируса не отразилась на планах властей Самары по обновлению подвижного состава общественного транспорта. В частности, для города планируют закупить 10 новых трехсекционных трамваев.
Гость
13 августа 2020, 10:59
Что за время наступило?! Никто никого не слышит.Жителями массива,было отправлено "куча" обращений во все инстанции и получают одни отписки, которые выгодны только чиновникам. А как же народ, как помощь людям, как отстаивание интересов в пользу граждан, где это всё?! Частный сектор весь в траве, ничего не косится, расставили пластиковые контейнеры по узким улицам, которые тоже вывозятся не по графику, дороги на улицах частного сектора тоже в убитом состоянии, освещение отвратильное, собаки стаями бегают... Для детей нет нормальных детских площадок, спортивных площадок.. Почему все устанавливается в Центре, а у детей частного сектора нет Ни-че-го?! Я с внучкой садилась на трамвай и везла её гулять в центр, а сейчас убрав Наш любимый трамвай, мы сидим дома так как пойти с ребёнком некуда здесь...На Феодосийской много места свободного установите детям спортивную площадку, пусть дети частного сектора тоже имеют возможность куда-то выйти по вечерам,а не сидеть по дворам или у оврагов..Жители частного сектора, тоже люди и Мы хотим, чтоб вернули наш трамвай и навели порядок в нашем массиве!!!
Гость
13 августа 2020, 14:17
Автобус предлагает МУП «Метроэлектротранс» со всеми льготами. А чего вы не пишите, что это будет всего лишь одна единица транспорта, а со временем прибавится ещё ?! И с каких пор метроэлектротранс стал заниматся ещё и мини-автобусами ? Кругом сплошная "лапша" ..
Гость
14 августа 2020, 10:01
Набрал в Яндексе трамвай в Европе, получил кучу ссылок - весьма занимательно."Трамвайное сообщение в Европе переживает настоящий бум. Там, где однажды от трамвая отказались, его возродили и стали активно развивать. Так произошло, например, в Ницце, Палермо и Мадриде. Трамвайные сети стали строить и там, где их никогда не было: Лондон обзавёлся трамваем в 2000 году, в Афинах первые вагоны забегали в 2004-м." и ещё "По трамвайной ветке, где ходит один трамвай раз в 5 минут, можно запустить 50 машин, казалось бы, аж в 50 раз увеличили пропускную способность! Но 50 машин перевозит за эти 5 минут ~75 человек и это предел, больше никак не проедут. Трамвай же, даже который раз в 5 минут ходит, может перевозить 200 человек, а еще трамвай можно запустить раз в 2,5 минуты"Мне больше нечего добавить.
Гость
13 августа 2020, 09:48
Как заменит, по рельсам пойдёт.?Что бы добраться в садик или школу надо доехать почти до СХИ, так как с Огородной поворот только на право а потом проехав все пробки и доехав до Буханцева пешком до Родомской в школу 11 и садик. По шпалам или дворами? По 2 часа на дорогу, когда они доберутся до школы, садика, работы? Вы своих детей отпустите в такое увлекательное путешестви? Вы вероятно забыли для чего и для когого работаете и деньги народные получаете в з/п.Освежите свою память и достаньте из шкафа спрятанную совесть.
Гость
13 августа 2020, 10:11
быдло должно сидеть в своих коробках
Гость
13 августа 2020, 13:02
Глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил о переговорах с Министерством транспорта РФ по вопросу выделения субсидии для приобретения нового подвижного состава. По его словам, если решение окажется положительным, то Пермь сможет закупить в этом году не девять, а 21 автобус большого класса, а также 30 новых трамваев в конце 2020 года
Гость
13 августа 2020, 14:31
В администрации города работают сказочники! Они сами то верят в принимаемые решения? Бывший Глава Центральной администрации тоже был сказочником.Где он сейчас? Товарищ Лихачёв? Вы вообще ходите на службу?
Гость
13 августа 2020, 16:56
Очередной раз чинуши насрали на головы людям. Доколе?
Гость
13 августа 2020, 08:20
Это один из 1000 пилотных проектов, которые обещал губернатор! Молодец! От слов к делу!
Гость
13 августа 2020, 09:49
А где расписание можно посмотреть?
Гость
13 августа 2020, 10:08
А кто будет обслуживать этот маршрут? А остановки (для общественного транспорта) на Огородной и Соликамской оборудуют, когда? Интервал как максимум 15 минут, в часы пик, а не пол часа. А не получится, как с автобусом 4, где он? И все отдали в угоду частным перевозчикам, по нерегулируемым тарифам. А как же наши социальные гарантии, закреплённым Конституцией РФ? "А слуги, кто? И для кого...? " 🤔
Гость
13 августа 2020, 10:15
Замены трамвая на маршрутный автобус мы жители микрорайона Даргора никогда не просили. Зачем за народ решают. Всю жизнь трамвай был рентабельным в теперь стал не рентабельным как это??? К стати можно просто продлить маршрут трамвая номер 5 никаких затрат для этого не нужно просто переделать расписание. Или же правда что трамвайные депо продали Москвичам, а им не выгодно содержать трамвай что-ли??? Почему опять народ должен страдать от выходок баготеев. Когда же наконец-то дадите народу жить в не выживать. ПРЕКРАТИТЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ СЛУГИ НАРОДА РЕШАТЬ ЗА НАРОД НЕ ПРИСЛУШИВАЯСЬ К ЕГО МНЕНИЮ.
Гость
13 августа 2020, 14:42
А простите закупленные Таоты Камри по 2 миллиона рублей в количестве 20 штук для нужд чиновников не убыточны ?
Гость
13 августа 2020, 15:00
Коммунисты, Мы с Вас верим!! Помогите нам вернуть наш трамвай.
Гость
13 августа 2020, 10:12
Дайте полную информацию по этому автобусному маршруту! Что-то попахивает очередным "разводом" или "брошенным куском хлеба" для народа...
Гость
13 августа 2020, 10:16
Продлить маршрут номер 5 до Мончегорской, это самый простой способ и ВАМ хорошо, и люди довольны. Не нужны НАМ временные автобусы ,которые будут закрыты максимум через пол года...
Гость
13 августа 2020, 10:33
Не смешите народ!!! Маршрут Ростовская-Соликамская , точно будет убыточен и закроется через пару месяцев.Чиновники,ВЫ это знаете!!! Издевательство и насмешки над людьми...
Гость
13 августа 2020, 14:28
Они специально в предверии выборов бесят народ ? Люди делайте выводы при голосовании за «НАШИ ИЗБРАННИКОВ» сраным веником таких с госслужбы
Гость
13 августа 2020, 12:38
ПАРАЗИТЫ ОБНАГЛЕЛИ ХАБАРОВСК НЕ ЧЕМУ НЕ УЧИТ
Гость
13 августа 2020, 12:59
Документация для проведения аукционов размещена на сайте госзакупок. Всего за два года по результатам этих конкурсных процедур Краснодар получит 56 новых трамваев, все они — односекционные. Будет четыре аукциона. По их итогам в 2020 году завод-изготовитель должен будет поставить в Краснодар 29 новых трамваев, в 2021 году — 27.
Гость
13 августа 2020, 13:16
Если и пускать автобус, то по маршруту: жд больница-ул. Куприна, Ужгородская, Морфлотская, Просвещения, Огородная, Череповецкая, Чигиринская, Кузнецкая, Ардатовская, Буханцева, Новоузенская, Социалистическая, Огарева, Симбирская, Глубокоовражная, Краснознаменская, пр-т Ленина, Вокзал. При таком маршруте будут задействованы все существующие остановки трамвая №1 и плюсом добавится куча людей, едущих от жд больницы.
Гость
14 августа 2020, 20:40
Интервал маршрутки 30-35минут. Офигенно,особенно утром и в зимние вечера.ну,почему так все,через ж?
Гость
13 августа 2020, 12:57
Напомним, 7 марта 2020 года губернатор Сергей Морозов посетил МУП «Ульяновскэлектротранс» и поздравил женскую часть коллектива предприятия с Международным женским днём. В рамках мероприятия обсудили планы по обновлению электротранспорта в региональном центре: «В этом году мы закупаем 70 новых трамвайных вагонов. В 2021 году планируем продолжить закупку трамваев и начать замену троллейбусов.
Гость
13 августа 2020, 14:24
Верните трамвай ! Дайте людям дышать полной грудью! Не уничтожайте ,то что строилось годами! Давайте сделаем воздух чище! Мы за электротранспорт в нашем городе! Мы за чистый воздух! #ТрамваюЖить
Гость
13 августа 2020, 14:32
Продление 5 маршрута до Мончегорской удобный и реальный выход из ситуации
Гость
13 августа 2020, 14:56
Справедливость восторжествует, нужно надеяться и верить, ну и лапки не складывать. Все получится у Вас жители Дар-горы, Вы настойчивые люди. Скажу вашими словами из видео ролика: Трамваю жить.....
Гость
13 августа 2020, 15:03
Экологи, обратите внимание на ситуацию!
Гость
13 августа 2020, 17:28
Возмутительно! Маршрутки гнать из города, а людям нужен ОТ!
Гость
13 августа 2020, 22:17
Когда администрация твоего города думает жопой.
Гость
21 октября 2020, 07:57
Восстановить трамвай номер 1 для всех взрослых и детей
Гость
13 августа 2020, 10:04
а речной автобус №1?
Гость
13 августа 2020, 14:53
Самим то не стыдно за такую обратную связь с населением ? Вы вообще людей слышите или ждёте Хабаровск ?!
Гость
13 августа 2020, 14:50
Продлите 5ку трамвай на Мончегорскую
Гость