V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

201 комментарий к публикации

Штрафы по 300 тысяч: в Волгограде запретили проезд в гортранспорте без масок

24 августа 2020, 14:14
На основаниии какого федерального закона я должен-обязан надевать в транспорте собачий намордник?
24 августа 2020, 19:29
Ну, вообще-то режим повышенной готовности введен губером (см. http://docs.cntd.ru/document/570714098): "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 марта 2020 года N 179 О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций". Другое дело, что маски требовать можно только при соблюдении требований пункта 3 подпункта "в" Постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации": 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций"
25 августа 2020, 07:12
А вот и новая статья доходов. Ничего делать не надо. Не надо повышать производительность труда, открывать конкурентоспособные производства, и прочее. Без маски? Тогда давай деньгу. Карантин должен быть навсегда
Гость
24 августа 2020, 13:27
Вот уроды! нет чтобы как-то помочь ситуации - хотя бы раздавать маски, больше маршрутов пустить. Только палки в колёса вставляют умеют.
Гость
24 августа 2020, 13:28
Сейчас ехала в 15 А троллейбусе, две пассажирки без масок, сделали замечание начался скандал, одна стала материться и орать на всех, у другой на подбородке была маска, она демонстративно сняла ее совсем и продолжала поездку. Без масок вообще не надо запускать в салон и , что бы обязательно маска и нос и рот закрывала, а не так, что бы на подбородке для отвода глаз.У нас так никогда не закончится этот вирус и вымрет весь город. Писали штраф 5.000, делайте его, иначе не поймут
Гость
24 августа 2020, 14:49
А как быть тем, кто ездит и ходит в контактных линзах? Ведь при ношении маски линзы затуманиваются от нарушения вентиляции и ничего не видно становится?
Гость
24 августа 2020, 15:41
Уже не знают, с кого еще бабла взять. Никакого эффекта этот маскарадный режим не дает. Судя по приводимой ими же статистике болезнь не отступает. Может пора остановиться и проанализировать все свои запреты, к чему они привели.
Гость
24 августа 2020, 15:27
Нарушать правила, перечисленные в постановлении губернатора, магазины и перевозчики боятся, а нарушать ст. 426 ГК РФ они готовы?
Гость
24 августа 2020, 16:12
Не наигрались еще в масочки.
Гость
24 августа 2020, 17:01
Смотрим фильм 1986 года "Кин-дза-дза!", основанный на реальных событиях из будущего (ок. 2020-2030г.г.), надеваем намордники и радуемся.
Гость
25 августа 2020, 05:52
нарушения прав человека 100 процентов. ч с в россии нет
Гость
24 августа 2020, 14:13
С 25-го оказывается только. А то ехал сегодня в трамвае и смотрю все без масок и даже кондуктор. Думаю неужели кондуктор не боится. А оказывается сегодня ещё можно было. А я как дурак маску собой взял, а она не пригодилась
Гость
24 августа 2020, 20:15
Автобусы 77, 21, 20, 35 - в масках несколько человек. Автобусы полные
Гость
24 августа 2020, 14:34
Масочная паранойя не отпускает власти некоторых городов. Мои соболезнования волгоградцам. К сожалению их власти страдают шизофренией
Гость
24 августа 2020, 14:44
Статью 21 Конституции РФ пусть отменят для начала! А потом взимают плату за свежий воздух!
Гость
24 августа 2020, 18:09
когда накушиетесь ироды?
Гость
25 августа 2020, 02:49
В Сочи, в Крыму и других курортных местах отдыхают уже два месяца более миллиона людей. Почему нет эпидемии там? Люди со всей России съехались. Режим никто не соблюдает, в намордниках мало кого увидишь. Видимо , эпидемия ковида распространяется только в Волгограде и ближайших городах. В Белоруссии 9 мая провели, сейчас сотни тысячи на улицах, а эпидемия где? 24 июня, во время пандемии, губернатор Бочаров устроил для себя любимого и своего окружения развлекательные мероприятия с участием московских звездунов с нарушением масочного режима. Кто понес наказание? Почему не штрафовали? Т.е. властным структурам можно все, а простых людей штрафуют для пополнения своих карманов? Заводик с масками еще не отбили?
Гость
25 августа 2020, 09:06
Скоро дойдёт до того что кланяться надо будет обязательно, а то штраф. Маски в автобусе единицы одевали. И что то люди в день сотнями не умирали. массовой смерти кондукторов не наблюдалось.
Гость
24 августа 2020, 19:47
Как же донести до власти московской, что здесь издеваются над людьми. Запугивают, мордуют, местные власти людей за скот держат. Маску нацепил, и в душном автобусе сдохни.
Гость
24 августа 2020, 14:41
У нас один молодой дебил даже мусор в мусоропровод утром в маске выбрасывает!
Гость
24 августа 2020, 17:46
в Хабаровске за 45 дней протестов,вспышки нет!Ну и?!
Гость
24 августа 2020, 14:00
Все таки какой у нас дикий и некультурный народ никакого уважения к окружающим.
Гость
25 августа 2020, 05:54
Посреди отары правами Человека пользуется только чабан (и то сомневаюсь), которого нанял хозяин земель и отары😜 Почему нам не рассказывают, что нет никакой "самоизоляции", а есть признаки преступления, предусмотренного статьей 127 УК РФ? По ссылке есть и про то, как и меня пытались "развести" на деньги за незаконную маску при незаконно навязанном "масочном режиме" и как потом вернули мои 459 рублей. Для тех, кого измучило "коронастрахобесие". Кто-нибудь знает достоверно, с какой целью в конце января 2020 года пунктом 16 в уже давно существующий Перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, внесли коронавирус с приставкой "новый" тут - http://docs.cntd.ru/document/901916651 Так теперь в СМИ начали и про возможные эпидемии гриппа напоминать с какой целью? Чтобы в этот Перечень завтра и грипп вписать под № 17 со словом "новый ужасный", как уже можно предположить и ожидать по прошедшей первой волне "коронастрахобесия" (в моем понимании), как я теперь все уже предвижу, понимаю и оцениваю. Про игру в "маскарад"...))) Это было бы смешно, если б не было так грустно. Ответ на вопросы про маски - маску можно и носить, но только МЕДИЦИНСКУЮ и не более 60 минут... С какого вдруг перепуга и зачем я вдруг должен соблюдать незаконный "масочный режим"??? Вот я маски из принципа и не ношу теперь, а расследование о том, кто на планете нагнетает "коронастрахобесие" и об
Гость
24 августа 2020, 17:40
Разорим Питеравто!
Гость
24 августа 2020, 15:41
Сам был ярым противником обязанности носить маски, но на днях убедился, что смысл в них есть. Обычно после посещения рынка или какого-то массового скопления людей бывает, что чувствуешь лёгкое недомогание, то есть заражение. В субботу после рынка бывает достаточно отлежаться часа два-три и выздоровел. Если возможности отдохнуть нет, то легкое недомогание уже чревато последствиями. А тут посетил рынок в маске, и о чудо, привычного в таких случаях недомогания не почувствовал, хотя кошелёк полегчал весьма и весьма.
Гость
24 августа 2020, 21:34
Носить маску можно обязать только федеральным законом (ФЗ) или введением чрезвычайной ситуации. Все указы, противоречащие Конституции или ФЗ являются преступными, должностные лица, требующие исполнение таких указов, являются соучастниками преступления. Люди, носящие маски без предписания своего лечащего врача, как минимум безграмотны и показывают преступным властям, что чувство собственного достоинства утеряли и что в угоду им заняли своё место в стойле (прошу не считать оскорблением, именно в нём находятся существа ради кормовой подачки и рабского рабочего места.. Причём унизившись даже ради своих детей такие люди в скором времени не уберегут ни себя, ни детей, ни внуков тем более).
Гость
24 августа 2020, 16:48
Кто здесь против масок? Не будем подчиняться властям? А сегодня объявили об обязательной вакцинации против гриппа. И ведь никуда не денемся - побредем. Страна рабов.
Гость
24 августа 2020, 21:02
Пит*еравто никто штрафовать не будет, скриньте
Гость
24 августа 2020, 13:15
Забавное наблюдение! В троллейбусах гораздо больше пассажиров соблюдают масочный режим, чем в автобусах. Наверное потому, что водители автобусов ездят без масок, вроде они в отдельной кабине. При этом, непосредственно общаются с пассажирами при оплате проезда. А водители троллейбусов ездят в масках, хотя в таких же отдельных кабинах но и с кондукторами в салонах. А просто в первом случае водители из частной конторки, ранее уволенные с маршруток, а во втором муниципальные работники.
Гость
24 августа 2020, 14:45
Доспехи воина всегда тяжелее ошейника раба!
Гость
24 августа 2020, 19:35
"И услышал казак - ты идёшь воевать, за народную власть , со своим же народом....."
Гость
25 августа 2020, 15:49
По телевизору сказали купить и надеть маски. Стадо послушно купило и надело. Скажут надеть ошейник, оденут и будут носить. И ещё других будут хаять, что без ошейника ходят.😫
Гость
25 августа 2020, 18:38
Обалдеть! Целых 11500 заболевших за все время на миллион проживающих. Как же уже достали с этой несуществующей пандемией и с этими абсолютно бесполезнами масками.
Гость
25 августа 2020, 21:13
а чо..гестаповцев уже не хватает и оборзевшая власть перевела стрелки на простых граждан..миссию палачей должны исполнять кассиры..перевозчики..
Гость
24 августа 2020, 20:11
Ну слава богу👏Наконец-то!!! Давно пора штрафовать несознательных граждан, а то на себя наплевать, а на окружающих тем более!
Гость
24 августа 2020, 13:40
Щас волгоградцы будут изощряться в выдумках как все равно без маски проехать... Что за люди